Перейти к контенту

Копирование СИ, подделка СИ, недобросовестные производители


rmetr

175 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно выкладывать все известные факты о подделках СИ, копировании СИ, введения в заблуждение со стороны производителей.

Излагайте только факты. Точно и лаконично.

Вся информация будет проверяться. По каждому упомянутому факту будет предоставлена возможность высказаться всем сторонам.

Внимание! В связи с возможными попытками "очернить" чужую репутацию, сообщения в данной теме будут строже модерироваться (вплоть до удаления). Флуд и оффтоп не допустимы.

Хотя тема создана по просьбам участников форума, также есть мнения что:

Абсолютно бессмысленная тема. ...
Зря создана эта тема.

и т.п.

Задача не простая, но попробуем быть независимыми и объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты

вот вам пример :)

посмотрите внимательно на название генератора :)

post-1866-0-02438500-1393072860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Зря создана эта тема.

И уже по этому поводу проходили не раз....

На фото предстален магазин сопротивлений Р4831 М1 - продавец ЗАО "ПрофКИП" Госреестр №48930-12.

Моя ссылка

Утверждение типа произошло в 2012г. и какая маркировка была на партии до утверждения - неизвестно....

Кроме того под маркой "ПрофКИП" Вы можете найти и Р4831 - без букв "М1" Моя ссылка

Считать ли это подделкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

вот вам пример :)/>

посмотрите внимательно на название генератора :)/>

Вы бы хоть и заднюю панель показывали...чтобы видеть ГОД выпуска, производителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать ли это подделкой????

Вопрос отправлен производителю. Подождем разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бессмысленная тема.

Почему же? Тема интересная и актуальная, потому как принесли вот такие приборы в поверку

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=13583&view=findpost&p=101445

Вопрос, что делать поверителю ЦСМ, чтобы не попасть под гнев особо рьяных гуру от метрологии? ;)

Хотя, конечно, результат местной дискуссии нулевой :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Абсолютно бессмысленная тема.

Почему же? Тема интересная и актуальная, потому как принесли вот такие приборы в поверку

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=13583&view=findpost&p=101445

Вопрос, что делать поверителю ЦСМ, чтобы не попасть под гнев особо рьяных гуру от метрологии? ;)/>

Хотя, конечно, результат местной дискуссии нулевой :((/>

А вопрос опять к "ПрофКИП".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос опять к "ПрофКИП"

Продавец МаксПрофит :(( вроде нормальная организация

Изготовитель ХерСон, как в паспорте записано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовитель ХерСон, как в паспорте записано

А номер СИ в Госреестре в паспорте нигде не указан?

Цели бывают разные:

Зачем покупать СИ, внесенное в госреестр, если "некое устройство, с функциями аналогичными СИ, внесенному в госреестр" стоит дешевле, а измерения не попадают в сферу ГРОЕИ.

Лишь бы в заблуждение не вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер СИ в Госреестре в паспорте нигде не указан?

Херсон-Украина, там в паспортах даже поверительные печати есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать СИ, внесенное в госреестр, если "некое устройство, с функциями аналогичными СИ, внесенному в госреестр" стоит дешевле, а измерения не попадают в сферу ГРОЕИ.

Лишь бы в заблуждение не вводили.

В том то и дело, что вводят. У МаксПрофита на сайте фото В7-38 другое, а продали этот :((

http://www.mprofit.ru/search.htm?word=%E27-38

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Зачем покупать СИ, внесенное в госреестр, если "некое устройство, с функциями аналогичными СИ, внесенному в госреестр" стоит дешевле, а измерения не попадают в сферу ГРОЕИ.

Лишь бы в заблуждение не вводили.

В том то и дело, что вводят. У МаксПрофита на сайте фото В7-38 другое, а продали этот :((/>

http://www.mprofit.ru/search.htm?word=%E27-38

А продавцы многие и не знают чем В7-38 отличается от В7-38М по характеристикам....

мало того В7-38М у того же ПрофКИП может иметь и разный внешний вид????

1.Моя ссылка

2.Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продавцы многие и не знают чем В7-38 отличается от В7-38М по характеристикам....

А у моего в7-38, обратите внимание, буква М отсутствует . Значит это полноценный В7-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ранее ссылку Вы давали, фото приводили - это В7-38М

Мы с Вами не поняли друг друга :)

Я знаю, как выглядит В7-38, но в поверку принесли совсем другой прибор. И я бы смолчал про это, если б на нем было написано В7-38М или на крайняк В7-38 М, но на нем совершенно отчетливо видны цифры В7-38 без всяких М. Поэтому и вопрос по поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мы с Вами не поняли друг друга :)/>

Я понял...что мы не до поняли друг друга :thankyou:

Но повторю еще раз свою мысль - все эти вопросы по маркировке названия относятся к "ПофКИП".

И всё произошло в 2012г.

Благо то что теперь в описании типа должно быть фото внешнего вида.

Моя ссылка

И видим .... опять не совпадение :hmm: ...с тем видом что на сайте самого "ПрофКИП"!

Мало того, если еще ряд фото на других сайтах со ссылками на "ПрофКИП" (Моя ссылка )то увидите разницу в маркировании названия:

- на одном фото "В7-38М МУЛЬТИМЕТР"

- на другом фото "вольтметр универсальный В7-38М"

- на третьем фото (и это в описании типа!) "вольтметр универсальный цифровой В7-38М"

То что касалось разного вида то обратите внимание что есть еще и "Вольтметр универсальный В7-38/1М" ???!!!!

На сайте самой фирмы есть "Вопрос -ответ" .

Вот только здесть дать разъяснения они не торопятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, если еще ряд фото на других сайтах со ссылками на "ПрофКИП" (Моя ссылка )то увидите разницу в маркировании названия:

- на одном фото "В7-38М МУЛЬТИМЕТР"

- на другом фото "вольтметр универсальный В7-38М"

- на третьем фото (и это в описании типа!) "вольтметр универсальный цифровой В7-38М"

Да уже дело и в не названии. В приведенном Вами ОТ вольтметр до 10А, а на моем фото аж до 20А ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу к магазинам сопротивления:

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=14027&st=0&p=104224entry104224

На указанный фото представлено техническое устройство лишь похожее на магазин сопротивлений Р4831-М1 ЗАО "ПрофКИП" Госреестр №48930-12.

Отличается даже номер - не хватает "М1".

ЗАО «ПрофКИП» выпускает приборы с маркировкой: Р4831-М1 (номер в Госреестре 48930-12, до 24.01.2017). Их поверка производится в соотвествии с документом МИ 1695-87 «Меры электрического сопротивления многозначные, применяемые в цепях постоянного тока. Методика поверки.»

ЗАО «ПрофКИП» не выпускает и не выпускал приборов Р4831. И отношения к ним не имеет.

Будьте внимательны при покупке СИ ЗАО "ПрофКИП".

В описании типа 48930-12 приведен юридический адрес, а также адрес сайта: http://www.profkip.ru/

Приведенные в данной теме ссылки на http://profkip-pribor.ru/ , http://profkeep.ru/ и другие не имеют отношения к ЗАО "ПрофКИП", которое вносило СИ в госреестр.

Также на сайте приведен список поставщиков приборов, у которых производитель рекомендует покупать СИ: http://www.profkip.ru/shops/

(Приходится проверять не только название, но и юридический адрес.)

В госреестре есть только две позиции:

48930-12 Магазины сопротивления Р33-М1, Р4831-М1 ЗАО "ПрофКИП", г.Мытищи 24.01.2017

6332-77 Магазины сопротивления Р4831 ПО "Микроприбор", Украина, г.Львов

Если приведенное на фото устройство можно идентифицировать как магазин сопротивлений произведенный в г.Львов на ПО "Микроприбор", то поверка его возможна по соответствующей методике.

Иначе приведенное на фото устройство не является СИ утвержденного типа и него поверка (в сфере ГРОЕИ) не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не хочу закулисных разговоров!

И так про "ПрофКИП".

Это Мытищи. Заводской комплекс расположенный между улицами:

- Белобородова

- Олимпийский проспект

- Рождественская

В описании типа указывается юридический адрес. Получаем ул.Белобородова д.2 оф.5 Моя ссылка

Вот перечень типов СИ в реесте Моя ссылка

Обратите внимание что практически всем приборам приставлены буквы "М" или "1М".

И все они внесены в реестр начиная с 2012г и далее....

А так есть сайты:

Моя ссылка

Моя ссылка

Официальный сайт на котором адресов не найдете

Моя ссылка адресов также нет но есть телефоны

Можете еще найте сайты со знаком "ПрофКИП" но будут указаны адреса сервисных служб.

А вообще капатся в этом "грязном" белье немного надоедает.

Это бизнес! Бизнас по русски!!

Берем Мультиметр MCP MT8145 производства MCP (Компания MCP была основана в 1992 году в городе Шанхай,

Китай).....

Посмотрите на него Моя ссылка

...и начинаем продавать под "Вольтметр универсальный В7-38"....

Ой!Кому то понадобилось чтобы прибор был в Госреестре.... :wacko:

Это сейчас....проведем сертификацию и испытания....

Ой! А такой номер уже есть!!!

Ну не беда! Поставим букву "М" :super:

А теперь уважаемые потребители, поверители,продавцы СИ и надзорные органы... разбирайтесь сами КТО есть КТО!

У нас бизнес!

Также Вы многого найдете посмотрев приборы Rigol, Victor, Protek , GW Instek....

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать СИ, внесенное в госреестр, если "некое устройство, с функциями аналогичными СИ, внесенному в госреестр" стоит дешевле, а измерения не попадают в сферу ГРОЕИ.

Лишь бы в заблуждение не вводили.

В том то и дело, что вводят. У МаксПрофита на сайте фото В7-38 другое, а продали этот :((/>/>/>

http://www.mprofit.ru/search.htm?word=%E27-38

А продавцы многие и не знают чем В7-38 отличается от В7-38М по характеристикам....

мало того В7-38М у того же ПрофКИП может иметь и разный внешний вид????

1.Моя ссылка

2.Моя ссылка

А чем отличается Б5-48 производства РИАП от Б5-48 ПРОФКИПа надеюсь знаете. Не зря ведь пытались нам втюхать.

Рассказали бы на форуме как можно попасть в госреестр РФ отнормировав в источнике питания только одну характеристику -уровень пульсаций на холостом ходу. Да еще со значением +/- 1мВ. Дмитрий Борисович, Вы объяснили бы, где вы в пульсациях видели плюс, а то и минус?

А еще прошлись бы как Вы там измерили в описании типа ток в единицах младшего разряда....

А ведь Б5-92 дорогие , а я Вам тут по дешевке китайских с пылу, с жару.

А вы в "Радиоспектре" идите эти Б5-92 купите - поставка только на апрель месяц, если б они еще схему давали.

Изменено пользователем предтеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя Дмитрия Борисовича:

1. Если (при покупке, поверке, эксплуатации) хотите убедиться что перед вами СИ, внесенное в госреестр, то сравнивайте паспортные данные прибора с данными из описания типа (наименование производителя, наименование СИ, год выпуска).

2. Ожидания от СИ с приписками "М", "У" и т.п тех же метрологических характеристик, что и от без них, могут быть ошибочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать СИ, внесенное в госреестр, если "некое устройство, с функциями аналогичными СИ, внесенному в госреестр" стоит дешевле, а измерения не попадают в сферу ГРОЕИ.

Лишь бы в заблуждение не вводили.

В том то и дело, что вводят. У МаксПрофита на сайте фото В7-38 другое, а продали этот :((/>/>/>/>

http://www.mprofit.ru/search.htm?word=%E27-38

А продавцы многие и не знают чем В7-38 отличается от В7-38М по характеристикам....

мало того В7-38М у того же ПрофКИП может иметь и разный внешний вид????

1.Моя ссылка

2.Моя ссылка

А чем отличается Б5-48 производства РИАП от Б5-48 ПРОФКИПа надеюсь знаете. Не зря ведь пытались нам втюхать.

Рассказали бы на форуме как можно попасть в госреестр РФ отнормировав в источнике питания только одну характеристику -уровень пульсаций на холостом ходу. Да еще со значением +/- 1мВ. Дмитрий Борисович, Вы объяснили бы, где вы в пульсациях видели плюс, а то и минус?

А еще прошлись бы как Вы там измерили в описании типа ток в единицах младшего разряда....

А то ведь Б5-92 дорогие , а я Вам тут по дешевке китайских с пылу, с жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя Дмитрия Борисовича:

1. Если (при покупке, поверке, эксплуатации) хотите убедиться что перед вами СИ, внесенное в госреестр, то сравнивайте паспортные данные прибора с данными из описания типа (наименование производителя, наименование СИ, год выпуска).

2. Ожидания от СИ с приписками "М", "У" и т.п тех же метрологических характеристик, что и от без них, могут быть ошибочными.

Пример с Б5-48 РИАПа и Б5-48 ПРОФКИПа показывает, что даже госреестр не спасает. У Профкиповского Б5-48 отнормирована только одна характеристика источника питсния -пульсации на холостом ходу. А больше ничего они не гарантируют. И вообще ничего, поскольку кому нужны пульсации на холостом ходу? Вот Вам и госреестр. Остается только отечественный производитель либо AGILENT c Лекроем по аховой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А чем отличается Б5-48 производства РИАП от Б5-48 ПРОФКИПа надеюсь знаете. Не зря ведь пытались нам втюхать.

Уважаемый Вячеслав!

1.Я хоть и из Нижнего Новгорода , но НИКАКОГО отношения не имею к источникам Б5-ХХ, ни к РИАПу хотя раньше входили

в одно объединение), и ничего Вам не пытался "втюхивать".

А пытался у Вас выяснить требования предъявляемые к источнику. Ибо первоначальные Ваши требования были...мягко говоря

не очень логичные.

2.

А еще прошлись бы как Вы там измерили в описании типа ток в единицах младшего разряда....

вы так и не поняли что погрешность записанна 0,2%Uу+2ед.счета.(или е.м.р. - единицы младшего разряда)

И это стандартная запись для цифровых приборов.

Читайте внимательно описания типа. Вместо того чтобы РЖАТЬ!

3.

Да еще со значением +/- 1мВ. Дмитрий Борисович, Вы объяснили бы, где вы в пульсациях видели плюс, а то и минус?

"Скажите по-ж-ж-алуйста и церковь разрушил тоже я?" (Шурик "Кавказкая пленница")

За технические (а скорее оформительские) ошибки ГЦИ СИ "Ростест-Москва" или проверяющих от ВНИИМС я тоже должен

отвечать?

Хотя в таблице и написано СКЗ! И можно понять что речь идет об оформительской ошибке!!!

:offtopic:

Уважаемые господа проверяющие ВНИИМС!

Будьте бдительны!

Ваши просмотренные ошибки могут привести к международному скандалу внутри Таможенного союза!!!

Или вся Белоруссия "загнется" от смеху!

Надеюсь всетаки что это послание не будет удалено :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы, Дмитрий Борисович, не написали бы про себя разработчик, то, я , в принципе, и не вспоминал бы.

А Вы заведомо предлагаете источники питания сделанные по типу одноразовых (Вы это не можете не понимать) и тут же пытаетесь сравнить характеристики у Б5-92 и Б5-48.

А мы так и купили вольтметр с советской аббревиатурой. Внешне все красиво . Половина параметров не идет!

Отдаем продавцу-возвращает через полгода-опять не идет. Еще полгода- опять не идет. Еще полгода- гарантия закончилась! выбросили.

Если бы был в реестре Белоруссии- вылетел бы как пробка, только маякни. Но он же в реестре России!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...