Перейти к контенту

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги теплотехники!

Если кто уже имеет, поделитесь, пожалуйста, ТО или РЭ на гидравлическую помпу PV-411 A.

Литера "А" имеет принципиальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Коллеги теплотехники!

Если кто уже имеет, поделитесь, пожалуйста, ТО или РЭ на гидравлическую помпу PV-411 A.

Литера "А" имеет принципиальное значение.

А что за литера А? Они вроде выпускались всегда в двух вариантах: Р - пневматическая (до 4 МПа) и РН - пневмогидравлическая (до 70 МПа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так думал, пока не столкнулся. Там немного другая конструкция. На сайте tek-now описание такой помпы есть, но только на-аглицком.

Вот я и забросил "удочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А что-то я на их сайте не нашёл такого. :mellow:

Нельзя ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А что-то я на их сайте не нашёл такого. :mellow:

Нельзя ссылочку?

На англ. яз. можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вся разница с предыдущими моделями в том, что подняли нижнее давление (воздушное) до 60 бар и изменили конструкцию клапана. А в принципе, то же самое.

Кстати, интересно, удавалось кому-нибудь накачать этой помпой 700 бар? Моих лошадиных сил не хватило. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю как производитель :)

Все насосы "без предварительного создания давления" типа PV, CPP1000, CPP30 испытываются при 1 заглушке вместо СИ и датчика с очень маленьким объемом. Так вот при таких вариантах можно сделать 700 или другое указанное. Как только ставим 2 манометра с НР 250 мм :) чето не выходит максимально возможное давление по пачпорту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
рассказываю как производитель :)

Все насосы "без предварительного создания давления" типа PV, CPP1000, CPP30 испытываются при 1 заглушке вместо СИ и датчика с очень маленьким объемом. Так вот при таких вариантах можно сделать 700 или другое указанное. Как только ставим 2 манометра с НР 250 мм :) чето не выходит максимально возможное давление по пачпорту :)

Да это понятно. Просто Вы в рекламе этого не пишете, а потом люди к нам с заводов обращаются, - "не можем накачать, трам-тарарам!" Приходится объяснять, что не предназначены эти помпы для поверки котловых манометров, у которых объём трубки больше объёма бачка. ;) Многие потом сильно расстраиваются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже сначала растроился...а потом просто все переносные пресса на гидравлике с отсечными вентилями делать стал. Так что котловые манометры тоже не проблема. Может быть только не хватка дистиллированной воды...я имею ввиду - забыли бутылку, а что-то надо добавить в резервуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати, Александр, хотите идею? Я тут на одном заводе ребятам подсказал, они за пол-часа сварганили и теперь не нерадуются.

1. Верх (сама помпа) выворачивается и ставится через Г-образный переходник.

2. Одна ручка закрепляется на станине. (Можно в тисках, но они сделали станинку с фиксацией за край стола).

3. Другая ручка удлиняется любым доступным способом. (Рычаг, родимый).

Всё. Если Вы предложите Вашим клиентам такой набор деталей, думаю, желающих купить больше будет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и изменили конструкцию клапана.

А вот отсюда можно по-подробнее? Пожалуйста.

Просто народ разобраться не может - "травит" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А вот отсюда можно по-подробнее? Пожалуйста.

Просто народ разобраться не может - "травит" и всё.

Это вывод из текста, который на английском, а что именно изменили, не знаю. Я этот клапан не разбирал. :mellow:

Травит именно помпа? И почему решили, что в клапане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вывод из текста, который на английском, а что именно изменили, не знаю. Я этот клапан не разбирал. :mellow:

Травит именно помпа? И почему решили, что в клапане?

Помпы PV 411 (которые без "А") у нас эксплуатируются лет 5-7. С ними всё отлажено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот что у них написано на стр.9. в разделе "Поиск неисправности":

Если давление в системе падает, проверьте следующее:

1. Убедитесь, что перекидной клапан 7(рис.1) в правильном положении и как следует затянут. (Это клапан переключения давление-разрежение).

2. После создания давления дождитесь стабилизации температуры. Чем больше значение давления, тем больше время стабилизации.

3. Проверьте отсутствие утечек в адаптерах (м.б. насадках), гибких трубках и соединениях между помпой и оборудованием. Подтяните все соединения и замените повреждённые прокладки.

4. В гидравлическом режиме, если регулятор давления выставлен на максимум, а максимальное давление не достигается, возможно наличие воздуха в системе. Сбросьте и повторите.

5. Проверьте правильность установки клапана PRV (рис. 3).

Кстати, может быть, у Вас клапан выставлен на меньшее давление и просто стравливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Александр, хотите идею? Я тут на одном заводе ребятам подсказал, они за пол-часа сварганили и теперь не нерадуются.

1. Верх (сама помпа) выворачивается и ставится через Г-образный переходник.

2. Одна ручка закрепляется на станине. (Можно в тисках, но они сделали станинку с фиксацией за край стола).

3. Другая ручка удлиняется любым доступным способом. (Рычаг, родимый).

Всё. Если Вы предложите Вашим клиентам такой набор деталей, думаю, желающих купить больше будет. :ok:

Спасибо конечно :) но мы пользуемся универсальными прессами от 0,1 до 1600 бар :) правда они скорее стационарные, чем переносные.

Клиент хочет дешевле, а у нас в строне это отдел закупок, а не метрологи. В результате метрологи получают пол того что они хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...