Перейти к контенту

Требуется метролог


26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В метрологическую службу (г.Москва) требуется инженер-метролог.

Требования:

-Мужчина,возраст от 24 до 30 лет.

-Образование высшее (техническое)

-Опыт работы поверителем (радиотехнические и радиоэлектронные изм.-желательно)не менее 1 года.

-Предпочтение уже прошедшим курсы повышения квалификации.

График работы 5/2 (с 9:00 до 18:00)г. Москва, м.Тургеневская, нечастые командировки по регионам, з/п от 50000р.

Резюме высылать: dmki707@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мужчина,возраст от 24 до 30 лет.

Вы что-нибудь слышали о ТК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

При чем тут ТК РФ? Просто Дмитрий Сергеевич хочет сказать, что генераторы, осциллографы и прочие СИ придется работнику самому таскать, у вес у них не для девушки, плюс командировки по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут ТК РФ?

Действительно :scribbler:

А указание возраста тоже не при чем? :biggrin:

Справочно. Согласно ПП РФ от 6 февраля 1993 г. N 105 женщинам разрешено переносить до 10 кг.

Командировки вообще не зависят от пола, по ТК РФ.

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командировки вообще не зависят от пола, по ТК РФ.

Тогда читайте внимательно ТК.

Трудовой кодекс РФ установил следующие ограничения для направления в служебные командировки отдельных категорий работников:

- работники в период действия ученического договора не могут направляться в служебные командировки, не связанные с ученичеством (ч. 3 ст. 203 ТК РФ);

- беременных женщин запрещено направлять в любые служебные командировки (ст. 259 ТК РФ);

- женщин, имеющих детей до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих детей до пяти лет без супруга (супруги), а также опекунов (попечителей) несовершеннолетних, работников, имеющих детей-инвалидов, а также осуществляющих уход за больным членом семьи, разрешено направлять в командировки только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено медицинскими рекомендациями (ст. ст. 259 и 264 ТК РФ).

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку (ст. 259 ТК РФ). Установленной формы такого ознакомления не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провожу ликбез :scribbler:

- работники в период действия ученического договора не могут направляться в служебные командировки, не связанные с ученичеством (ч. 3 ст. 203 ТК РФ);

От пола не зависит. Не в кассу.

- беременных женщин запрещено направлять в любые служебные командировки (ст. 259 ТК РФ);

Если женщина не беременна, то отказ по этому основанию - дискриминация.

- женщин, имеющих детей до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих детей до пяти лет без супруга (супруги), а также опекунов (попечителей) несовершеннолетних, работников, имеющих детей-инвалидов, а также осуществляющих уход за больным членом семьи, разрешено направлять в командировки только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено медицинскими рекомендациями (ст. ст. 259 и 264 ТК РФ).

Как видите это м.б. как Ж, так и М.

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку (ст. 259 ТК РФ). Установленной формы такого ознакомления не предусмотрено.

Если женщина не имеет таких детей, то отказ по этому основанию - дискриминация.

Если работодателю нужно направлять работника в командировки, то в вакансии он так и должен писать, что работа связана с командировками, а соискатель не должен иметь ограничений по данному основанию. Иначе это дискриминация небеременных женщин, женщин, не имеющих малолетних детей и т.д.

Итого:

1. Указанный в объявлении возраст - явная дискриминация.

2. Указанный в объявлении пол - в данном виде дискриминация.

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- беременных женщин запрещено направлять в любые служебные командировки (ст. 259 ТК РФ);
Если женщина не беременна, то отказ по этому основанию - дискриминация.

Сколько лет требуется для смены состояния? :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что все так активно начали искать какую-то якобы дискриминацию, но никто не задался вопросом, откуда у человека в 24 года опыт работы поверителем (!) не менее 1 года.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что все так активно начали искать какую-то якобы дискриминацию, но никто не задался вопросом, откуда у человека в 24 года опыт работы поверителем (!) не менее 1 года.

:biggrin:

В 24 опыт работы поверителем у меня лично был 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто!!!! дорогу молодым специалистам!

Не держаться молодые специалисты, а старые лучше работают.

У нас некоторые руководители подразделений младше 40 не берут.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути, кто действительно ищет работу, отправит резюме, пройдет собеседование и будет работать. Вместо того что бы искать дискриминацию, смеяться, проводить ликбезы и сидеть целыми днями на форумах! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути, кто действительно ищет работу, отправит резюме, пройдет собеседование и будет работать. Вместо того что бы искать дискриминацию, смеяться, проводить ликбезы и сидеть целыми днями на форумах! Удачи!

Т.е. для вас работать и соблюдать законы - вещи не совместимые?

А вообще работать в конторе, грубо попирающей ТК, то еще удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для вас работать и соблюдать законы - вещи не совместимые?

А вообще работать в конторе, грубо попирающей ТК, то еще удовольствие...

Вы, извините, какую должность занимаете? Сколько людей лично у Вас в подчинении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина не беременна, то отказ по этому основанию - дискриминация.

А Вы знаете сколько стоит справка из консультации, чтоб сорвать выполнение работ на выезде?

Если работодателю нужно направлять работника в командировки, то в вакансии он так и должен писать, что работа связана с командировками, а соискатель не должен иметь ограничений по данному основанию.

:biggrin: Вот у Вас и нарушения ТК. Ай яй яй !!! Данное условие тоже дискриминация

Иначе это дискриминация небеременных женщин, женщин, не имеющих малолетних детей и т.д.

Вы их сами только с дискриминировали ;)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для вас работать и соблюдать законы - вещи не совместимые?

А вообще работать в конторе, грубо попирающей ТК, то еще удовольствие...

Вы, извините, какую должность занимаете? Сколько людей лично у Вас в подчинении?

А какая разница? Хотите перейти к аргументам "сам дурак"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Вот у Вас и нарушения ТК. Ай яй яй !!! Данное условие тоже дискриминация

В том виде, в каком написал я - нет (см. ч.3 ст. 3 ТК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Хотите перейти к аргументам "сам дурак"? ))

Нет, просто у руководителя задача обеспечить бесперебойную работу и в полном объеме. У работника задача отбыть рабочий день и выполнить задание руководителя. И, поверьте мне , что на деле возникает очень различные проблемы с работниками, в том числе и по по половому признаку.

Справочно. Согласно ПП РФ от 6 февраля 1993 г. N 105 женщинам разрешено переносить до 10 кг.

Где Вы видели, чтобы женщина потянула 10кг? Это же не авоська с продуктами для семьи.

Предположим требуется мне работник в отдел. Разницы нет что мужчина, что женщина. КЗОТ спит спокойно. Берем женщину. Обучаем её, всё замечательно. В отделе идилия все довольны. Вдруг всплывает командировка дней на 7 в пампасы, на поверку например трансформаторов напряжения. Тут то всё и начинается:

1 Она не может ехать потому, что дома остаются муж и ребенок. За одним присмотр очень нужен, а второму в школу ходить нужно.

2 Эталонный тр-р весит 80 кг. Так, что соответственно таскать она его не сможет. Надо было нанимать ещё одного работника персонально для этих целей. А оно мне надо?

3 Да и нет гарантий что не появится справка о нетрудоспособности года на полтора-три. А при отмене командировки и справка отменится

Отсюда и возникает эта дискриминация и нарушение КЗОТа. А оно Вам как руководителю надо?

В том виде, в каком написал я - нет (см. ч.3 ст. 3 ТК).

Смотрю.Часть 3 раздел 3 ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Эт про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работодателю нужно направлять работника в командировки, то в вакансии он так и должен писать, что работа связана с командировками, а соискатель не должен иметь ограничений по данному основанию. Иначе это дискриминация небеременных женщин, женщин, не имеющих малолетних детей и т.д.

Там вроде для Вас специально написано

нечастые командировки по регионам,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы видели, чтобы женщина потянула 10кг?

Это к Правительству, нормы устанавливал не я.

1 Она не может ехать потому, что дома остаются муж и ребенок. За одним присмотр очень нужен, а второму в школу ходить нужно.

Если ребенку больше 3 лет (и нет других, указанных выше ограничений), она отказаться не имеет права. Отказ = "грубое нарушение работником трудовых обязанностей" с возможностью применить взыскание вплоть до увольнения.

К слову, отказаться от командировки может и мужчина.

2 Эталонный тр-р весит 80 кг. Так, что соответственно таскать она его не сможет.

Его не сможет таскать даже мужик. Ибо нормы для грузчиков - 50 кг, для не грузчиков - еще меньше.

Смотрю.Часть 3 раздел 3Цитировать выделенное ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Эт про что?

не раздела 3, а статьи 3, т.е. третий абзац ст. 3. Если кратко, то если ваша работа носит разъездной характер, то вы законно можете установить соответствующие ограничения. Если нет, то не можете.

Отсюда и возникает эта дискриминация и нарушение КЗОТа. Цитировать выделенноеА оно Вам как руководителю надо?

Вот и вылезли истинные мотивы: мне плевать на других, лишь бы мне было удобно. Тогда не удивляйтесь, когда и с вами работники поступят "по понятиям".

Зы. КЗОТа уже давно не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ = "грубое нарушение работником трудовых обязанностей" с возможностью применить взыскание вплоть до увольнения.

Увольнение работника это проблема проблем. Сам знаю одного. Его увольняют 8 год, он на работе изучает ТК, ну некогда ему работать.

Его не сможет таскать даже мужик.

Что делать предложите?

Вот и вылезли истинные мотивы: мне плевать на других, лишь бы мне было удобно. Тогда не удивляйтесь, когда и с вами работники поступят "по понятиям".

Вот мы и дошли до "сам дурак". Поздравляю!! Я бы с ярлычками поосторожней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать предложите?

1. Купить средства механизации и транспортирования грузов (компактная лебедка, рохля и т.п.).

2. Нанять грузчиков.

Мы так и сделали, ввели в штат 1 должность грузчика. Но я конечно, понимаю, что вам хочется в одном лице и грамотного метролога, и грузчика получить )) Хотя, судя по з.п., ваша контора далеко не бедная.

Вот мы и дошли до "сам дурак".

Странно, я ничего подобного не говорил.

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить средства механизации и транспортирования грузов (компактная лебедка, рохля и т.п.).

2. Нанять грузчиков.

вы плохо представляете работу в полевых условиях. Тогда ещё и повара надо брать с собой обеды готовить ;)

Мы так и сделали, ввели в штат 1 должность грузчика. Но я конечно, понимаю, что вам хочется в одном лице и грамотного метролога, и грузчика получить )) Хотя, судя по з.п., ваша контора далеко не бедная.

У Вас не поверитель, а повелитель получится. А по поводу з.п. откуда такие сведения? Я Вам могу через пару дней свою табульку показать, посмотрите как начальники отдела деньги гребут ;)

Странно, я ничего подобного не говорил.

Ваши слова

мне плевать на других, лишь бы мне было удобно.

Покажите у меня эту фразу. А значит Вы её додумали сами, в меру своей испорченности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы плохо представляете работу в полевых условиях. Тогда ещё и повара надо брать с собой обеды готовить

Ну это не основание заставлять своих людей нарушать правила охраны труда, тягая 80 кг грузы. Тогда надо прописывать в договоре, что переноска тяжестей осуществляется с участием потребителя (при необходимости, с учетом работ в цене). Мы уже проходили нечто подобное, когда экспедитор тяжесть поднял и повредил руку, потом проверки полиции, труд.инспекции были. Но у нас было в пределах норм, т.ч. отбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...