Перейти к контенту

Подделки свидетельств о поверке, клейм


105 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если по давлению неверно кажут то настраиваем по контрольному манометру. У электроконтактников проблемы с контактами бывают. Там особо ломаться нечему. Мелочевку делаем а в остальном сразу на списание.

Просто у нас по лицензии на ремонт СИ требуется пресс. Пока остались без него.

Ну в принципе верно, для ремонта технических манометров вам хватит и образцового 0,15.

А по лицензии вы наверно и образцовые манометры ремонтировать можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можем но нам этого не надо. Мы по медтехнике работаем. Для себя и своих больничек крутим вертим, поред метрологией проверяем чтобы дважды не возить. По хорошему после ремонта должны их сдавать на поверку в ЦСМ. Но не сдают. Не хотят платить за один и тотже манометр больше чем один раз в год. Сертификат есть о том что он годен на год и нормально. Мы с ними не спорим мы свою работу сделали а там ихний головняк. У нас в договоре только ремонт и ТО.

Кстати о нарушениях. Бывает неохота снимать какой нибудь манометр (тем более если уверен что он рабочий) то делаем следующее

С поверенного манометра (у нас два комплекта) снимаем стекло и ставим на установленный а на поверенный ставим старое стекло с просроченной печатью. Криминал есть но доказать тяжело.

Да и сертификат ЦСМ на СИ не гарантирует что на момент установки прибор (манометр) рабочий. ЦСМ подтверждает что при поверке все нормально и все соответствует, а через пол часа прибор может крякнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Выл вопрос с ответом А в стоимость поверки это включено?

Конечно, тем более, что это не занимает много времени. то есть можно понять что стоимость ламинации добавлена к стоимости поверки. Если так то это неправильно. А если не так то вы что за ламинацию из своего кармана платите?

Да, можно сказать, что из своего. Ламинат закупается по статье канцтовары, и при заказе мы его включаем в общий список, вместе с авторучками, карандашами, бумагой и т.д. На стоимость поверки он не влияет. Во всяком случае, нам это выгодно. Во-первых, это в какой-то степени защита от подделки, во-вторых - репутация центра. Собственно, это взаимосвязано.

Если по давлению неверно кажут то настраиваем по контрольному манометру. У электроконтактников проблемы с контактами бывают. Там особо ломаться нечему. Мелочевку делаем а в остальном сразу на списание.

Просто у нас по лицензии на ремонт СИ требуется пресс. Пока остались без него.

Так зачем Вам поверять колонку, если у Вас образцовка есть? Колонку спишите, а ГПМ используйте как пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в сомнениях на счет ламината.

Ведь недаром свидельства о рождении, о браке и пр. не разрешается ламинировать.

Т.е. эти бумажки на тонком листике предполагается использовать первые до совершеннолетия, а вторые до смены на новое или до конца жизни.

Полагаю что это связано с тем, что с ламината не снимешь нормальной копии. А копии документов нам нужны постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я вот тоже в сомнениях на счет ламината.

Ведь недаром свидельства о рождении, о браке и пр. не разрешается ламинировать.

Т.е. эти бумажки на тонком листике предполагается использовать первые до совершеннолетия, а вторые до смены на новое или до конца жизни.

Полагаю что это связано с тем, что с ламината не снимешь нормальной копии. А копии документов нам нужны постоянно.

А зачем со свидетельства на АТЗ снимать копию? В том-то всё и дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в сомнениях на счет ламината.

Ведь недаром свидельства о рождении, о браке и пр. не разрешается ламинировать.

Т.е. эти бумажки на тонком листике предполагается использовать первые до совершеннолетия, а вторые до смены на новое или до конца жизни.

Полагаю что это связано с тем, что с ламината не снимешь нормальной копии. А копии документов нам нужны постоянно.

Это конечно "не в тему", но я Свидетельства о рождении детей заламинировала еще в том столетии, т.к. эти "тоненькие бумажки" требовалось таскать с собой почти постоянно, куда не сунешься - везде требуют предъявить оригинал чтоб сдать копию. Я представляю в какую "тряпочку" за эти 14 лет они бы превратились. А вот с копиями (со снятием) ни каких проблем не возникает, ни каких бликов (главное что я сама снимала, то ли аппарат на работе хороший, то ли руки с того места растут).

Единственно что мне сказали, что на задней стороне должен был остаться не заламинированный прямоугольник куда поставят штамп о выданном паспорте. У меня этого прямоугольника не было, ничего - вскрыли уголок. Оба уже с паспортами, но все равно говорят до 18 требуется еще свидетельство.

Еще раз прошу прощения что "не в тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
могут и платиновое колечко на иридиевом тросике привязывать к свидетельству для пущей солидности. ;)

Меня бы устроило и без свидетельства, если б выдавали за свой счёт платиновое колечко на иридиевом тросике :YES:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Да это понятно. Просто интересно стало, - не на пустом же месте человек так строго сказал. :unknw: Да ещё пальчиком погрозил, дескать, законы... ;) А мы ведь люди маленькие, законопослушные...

На АТЗ мы тоже ламинируем, там по-другому нельзя :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Полагаю что это связано с тем, что с ламината не снимешь нормальной копии. А копии документов нам нужны постоянно.

А фотография в паспорте почему заламинирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Меня бы устроило и без свидетельства, если б выдавали за свой счёт платиновое колечко на иридиевом тросике :YES:

Штука в том, что могут их выдавать и не за свой счёт, а за счёт потребителя - абсолютно легально, как хотим, так свои свидетельства и оформляем, нигде не написано, что свидетельства не могут их иметь. ;) Или приглашать на поверку Аллу Борисовну с её зайкой - а что, поднятие настроения, растёт производительность труда поверителя. :lol: Это всё равно, строго говоря, не было бы "навязыванием услуг" - что уж говорить о ламинировании с себестоимостью в рубль-два.

Правда, в случае с ЦСМами подобные затраты должны входить в допустимые границы, очерченные известным документом - но, думаю, из-за ламинирования лимит сопутствующих затрат превышен не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
что уж говорить о ламинировании с себестоимостью в рубль-два.

При существенно большей стоимости клейма в виде-наклейки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы устроило и без свидетельства, если б выдавали за свой счёт платиновое колечко на иридиевом тросике :YES:

И меня :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотография в паспорте почему заламинирована?

Кое что выяснила. Св-во о рождении нельзя ламинировать потому что на обратной стороне ставят еще штамп о гражданстве.

А в паспорте фото только заламинировано, остальные странички свободные.

И еще, подделать св-во о поверке и закрыть его в ламинат оказывается проще- под ламинатом не видны водяные знаки и пр. мелочи и погрешности скрываются.

Так что не факт, что заламинировав, мы защитим свидетельство от подделки.

Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спорить не буду, хотя практика пока подтверждает другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о нарушениях. Бывает неохота снимать какой нибудь манометр (тем более если уверен что он рабочий) то делаем следующее

С поверенного манометра (у нас два комплекта) снимаем стекло и ставим на установленный а на поверенный ставим старое стекло с просроченной печатью. Криминал есть но доказать тяжело.

Круто!

Конечно, спасибо за информацию, но если узнаю, что мои поверители (калибровщики) так делают, клеймо верну только после внеочередной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Конечно, спасибо за информацию, но если узнаю, что мои поверители (калибровщики) так делают, клеймо верну только после внеочередной аттестации.

Так это вовсе не поверители или калибровщики делают.

Им то зачем? Лес-ник из какой-то организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это вовсе не поверители или калибровщики делают.

Им то зачем? Лес-ник из какой-то организации.

Боюсь, дурной пример заразителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что поверители и так знают о таких уловках, да и о многих других. Но не для того, чтобы этим пользоваться, а наоборот, чтобы предотвращать обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о нарушениях. Бывает неохота снимать какой нибудь манометр (тем более если уверен что он рабочий) то делаем следующее

С поверенного манометра (у нас два комплекта) снимаем стекло и ставим на установленный а на поверенный ставим старое стекло с просроченной печатью. Криминал есть но доказать тяжело.

Да и сертификат ЦСМ на СИ не гарантирует что на момент установки прибор (манометр) рабочий. ЦСМ подтверждает что при поверке все нормально и все соответствует, а через пол часа прибор может крякнуть.

Ремонтники на СШГЭС то же считали что у них всё тип-топ и они "бога за бороду" держат. :censored:

Буквально сегодня медтехник мне доказывал, что "замечательно" отремонтировал Schiller AT-2. А что у него не все кнопки с первого нажатия срабатывают. И при "Авто старте" нет регистрации показаний на ленте. Так это ерунда. Кнопки старые, а "авто стартом" доктора не пользуются. :angry:

Короче, я дальше даже смотреть не стал, сказал или он его сейчас забирает и дальше ремонтирует, либо я его бракую, со всеми соответствующими далее последствиями. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, дурной пример заразителен.

На электроконтактниках которые на автоклавах стоят, вообщето ещё и пломба ставится. Странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На электроконтактниках которые на автоклавах стоят, вообщето ещё и пломба ставится. Странно всё это.

Да не ставят они пломбу, скорее всего. Просто пока всем "до лампочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Просто пока всем "до лампочки".

Вот именно пока :excl:

Факт: После взрыва на одной из шахт, на следующий день сотрудники интересных органов опрашивали поверителей ЦСМ: действительно ли они проводили поверку газосигнализаторов, или газосигнализаторы неправильно эксплуатировались сотрудниками шахты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно пока :excl:

Факт: После взрыва на одной из шахт, на следующий день сотрудники интересных органов опрашивали поверителей ЦСМ: действительно ли они проводили поверку газосигнализаторов, или газосигнализаторы неправильно эксплуатировались сотрудниками шахты

Теперь это будут спрашивать у ЮЛ, т.к. газоанализаторы у нас поверяются теперь в частной МС, пока ЦСМы еще 2 года будут ждать пресловутый перечень.

Только боюсь что после взрыва частного ЮЛ быстренько не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Теперь это будут спрашивать у ЮЛ, т.к. газоанализаторы у нас поверяются теперь в частной МС, пока ЦСМы еще 2 года будут ждать пресловутый перечень.

Только боюсь что после взрыва частного ЮЛ быстренько не станет.

А его руководство будут искать интересные органы. И ведь найдут ;):ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
если узнаю, что мои поверители (калибровщики) так делают, клеймо верну только после внеочередной аттестации.

Лучше - после отсидки. ;) Аттестация же подтверждает знания, а не порядочность и добросовестность - а их-то фальсификаторам и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...