Перейти к контенту

Подделки свидетельств о поверке, клейм


105 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Лучше - после отсидки. ;) Аттестация же подтверждает знания, а не порядочность и добросовестность - а их-то фальсификаторам и не хватает.

После отсидки, таких вообще на работу брать нельзя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На электроконтактниках которые на автоклавах стоят, вообщето ещё и пломба ставится. Сколько поперевидал и больничек и всяких сторонних контор но нигде не видел опечатанного манометра. Сдали в метрологию получили обратно. Как был без пломбы так и остался. Хотя болт для опломбировки есть. В наши обязанности (медтехника) это не входит. Ди и с завода они идут без пломбы. Недавно пришли 6 новых и ни на одном нет.

Буквально сегодня медтехник мне доказывал, что "замечательно" отремонтировал Schiller AT-2. А что у него не все кнопки с первого нажатия срабатывают. И при "Авто старте" нет регистрации показаний на ленте. Так это ерунда. Кнопки старые, а "авто стартом" доктора не пользуются. Тут он не прав. Все должно работать как положено по паспорту. Там кнопки отремонтировать не особо большая проблема. Ему просто лень. Пользуются или нет это не его дело. Пусть тогда покупают прибор без автостарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На электроконтактниках которые на автоклавах стоят, вообщето ещё и пломба ставится. Сколько поперевидал и больничек и всяких сторонних контор но нигде не видел опечатанного манометра. Сдали в метрологию получили обратно. Как был без пломбы так и остался. Хотя болт для опломбировки есть. В наши обязанности (медтехника) это не входит. Ди и с завода они идут без пломбы. Недавно пришли 6 новых и ни на одном нет.

Мы всегда ставим.

Буквально сегодня медтехник мне доказывал, что "замечательно" отремонтировал Schiller AT-2. А что у него не все кнопки с первого нажатия срабатывают. И при "Авто старте" нет регистрации показаний на ленте. Так это ерунда. Кнопки старые, а "авто стартом" доктора не пользуются. Тут он не прав. Все должно работать как положено по паспорту. Там кнопки отремонтировать не особо большая проблема. Ему просто лень. Пользуются или нет это не его дело. Пусть тогда покупают прибор без автостарта.

Ну я примерно так же ему и сказал.

Изменено пользователем Orlangur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще приведу один пример. Его рассказывал реподаватель из Санкт-Петербурга. После взрыва Невского экспресса , комиссия в срочном порядке изъяла устройство для определения скрости электропоезда (не знаю,как называется такая штука,как в машинах спидометр). И как же переживал поверитель,который поверял данный прибор :excl: С его слов,было потеряно лет 5 жизни :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
не знаю,как называется такая штука,как в машинах спидометр

Скоростемер локомотивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем переживать? Он несет подтвердил что НА МОМЕНТ ПОВЕРКИ прибор был исправен. Он же не дает гарантии что прибор отработает год. Поверитель за это не несет ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Он же не дает гарантии что прибор отработает год. Поверитель за это не несет ответственности.

А МПИ для чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут МПИ? Может прибор после поверки кувалдой настраивали. Может ему просто срок пришел помереть. Прошел последнюю поверку и через пол часа помер. С метролога взятки гладки. Час назад работал а сейчас помер. Вот почему проверить проведенную работу очень сложно. Чуть что и я не я.

Я уже говорил что м/сестра сразу после поверки грохнула коробку со сфигмоманометрами об пол. Соответственно они стали показывать всякую ерунду. И что? Метролог виноват? Тем более что она никогда не скажет что их уронила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А при чем тут МПИ? ... Метролог виноват?

А если без крайностей? Т.е. были выполнены все требования руководства по эксплуатации, и нарушений требований, регламентированных изготовителем, не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно пока :excl:

Факт: После взрыва на одной из шахт, на следующий день сотрудники интересных органов опрашивали поверителей ЦСМ: действительно ли они проводили поверку газосигнализаторов, или газосигнализаторы неправильно эксплуатировались сотрудниками шахты

На мой взгляд не совсем верная формулировка "неправильно эксплуатировались". Может согласно РЭ эксплуатировали и правильно, а вот имели ли право применять данные СИ - так на мой взгляд будет правильнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На мой взгляд не совсем верная формулировка "неправильно эксплуатировались". Может согласно РЭ эксплуатировали и правильно, а вот имели ли право применять данные СИ - так на мой взгляд будет правильнее. :)

Можно формулировать как угодно.

Людей уже нет. Чьих-то сыновей, мужей, отцов...

И это ужасно.

И вина - не поверителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Попадались ли вам подделки свидетельств о поверке с вашими подписями, фамилиями?

Бывало "круче", доблестные ГИБДДэшники исправили срок действия свидетельства о поверке радара на год далее, и написали "исправленному верить" и какой то клоун подписался под этим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При существенно большей стоимости клейма в виде-наклейки ;)

Кстати, а сколько сейчас стоит клеймо-наклейка и у кого в Ростехрегулировании Вы их заказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МПИ для чего?!
А при чем тут МПИ? Может прибор после поверки кувалдой настраивали. Может ему просто срок пришел помереть. Прошел последнюю поверку и через пол часа помер. С метролога взятки гладки. Час назад работал а сейчас помер. Вот почему проверить проведенную работу очень сложно. Чуть что и я не я.

У меня тогда возникает вопрос: а за что отвечает поверитель? Только ли зато, что в МОМЕНТ ПОВЕРКИ прибор метрологически надежен? И все????? Я не имею ввиду всякие оформительские заморочки, меня техническая сторона вопроса интересует.

P.S. опять наверно не в тему. Ну уж извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно формулировать как угодно.

Людей уже нет. Чьих-то сыновей, мужей, отцов...

И это ужасно.

И вина - не поверителей...

Я с Вами абсолютно согласен. Но у нас такой род занятий когда от формулировок очень много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ли зато, что в МОМЕНТ ПОВЕРКИ прибор метрологически надежен? И все?????

По моему и все. Может я и не прав но если у вас будет неисправный прибор хоть и с сертификатом все равно будете виноваты вы. Так как эксплуатировали неисправный прибор. То что он умер (стечение обстоятельств) через час после поверки никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Кстати, а сколько сейчас стоит клеймо-наклейка и у кого в Ростехрегулировании Вы их заказываете?

Стоит 8 руб. 26 коп. Приобретаем посредством запроса котировок в Росиспытаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
У меня тогда возникает вопрос: а за что отвечает поверитель?

Поверитель отвечает только за то, что провёл поверку СИ в соответствии с требованиями методики поверки и правильно оформил результаты поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А если без крайностей? Т.е. были выполнены все требования руководства по эксплуатации, и нарушений требований, регламентированных изготовителем, не было?

Ну мы же все люди разумные и понимаем, что МПИ устанавливается из условия получения заданной средней плотности вероятности безотказной работы устройства за этот МПИ. То есть, если прибор не имеет таких дефектов, которые: (1) НИКАК не могут возникнуть после поверки, и (2) ТОЧНО не могут быть не замечены в приборе при поверке, т.е. их никакая регулировка и т.п. скрыть от добросовестного поверителя не может - тогда да, есть за что переживать. А иначе: "начальник, .ля буду, у меня всё работало!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка МПИ 12 месяцев, угломер МПИ 12 месяцев Я очень сомневаюсь что за год эти приборы усыхают или удлинняются. Если покапатся то можно список продолжить. Те же гири и разновесы на весах за год не сотрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Линейка МПИ 12 месяцев, угломер МПИ 12 месяцев Я очень сомневаюсь что за год эти приборы усыхают или удлинняются.

Возможно, и не усыхают и удлиняются, но деления могут стираться.

Кроме того - конкретный пример на усушку:

У одного мастера на стройке рулетка разломилась в самом её начале. Мы ж - умельцы! Не выкидывать же. Две части рулетки соединил внахлёст и заклепал. Вот Вам и усушка.

гири и разновесы на весах за год не сотрутся.

Ещё как стираются. Посмотрите, как используют гири на рынке, кроме непосредственного назначения.

Например (сам был свидетелем в отделе продажи замороженной рыбы), нож кладётся остриём на замороженную рыбу, а сверху по ножу ударяют гирей. Как Вы думаете, гиря полегчает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется порча. Если это принимать во внимание такие случаи то нужно поверять каждый день. А разновесы в анлитических весах? Ими тоже рыбу рубят? А если гири стоят в лаборатории? У нас всегда все для людей.

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Это называется порча.

Если без порчи, то ответ уже был:

если прибор не имеет таких дефектов, которые: (1) НИКАК не могут возникнуть после поверки, и (2) ТОЧНО не могут быть не замечены в приборе при поверке,

то среднестатистический прибор должен обеспечить регламентированные для него характеристики в течение МПИ.

Назначение МПИ к поверителю никакого отношения не имеет - это прерогатива ГЦИ СИ и ФАТРиМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
У меня тогда возникает вопрос: а за что отвечает поверитель? Только ли зато, что в МОМЕНТ ПОВЕРКИ прибор метрологически надежен? И все?????
Поверитель отвечает только за то, что провёл поверку СИ в соответствии с требованиями методики поверки и правильно оформил результаты поверки.

Ну и ещё косвенно подтверждает, что в течение последнего МПИ прибор давал правильные показания. Либо неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверитель отвечает только за то, что провёл поверку СИ в соответствии с требованиями методики поверки и правильно оформил результаты поверки.
Ну и ещё косвенно подтверждает, что в течение последнего МПИ прибор давал правильные показания. Либо неправильные.

Ну раз уж отклонились от темы ,то давайте все же все вместе сообща разберемся ,что подтверждает поверка СИ,на какой или за какой период период времени, и есть ли какая-то "гарантия" на поверенное СИ.

Если подробнее пояснить смысл вопроса ,то мнения расходятся у участников. Одни говорят,что поверка доказывает что СИ было исправно(неисправно) на момент поверки,а после хоть трава не расти.Другие говорят,что поверка доказывает ,что СИ было исправно(неисправно) в течении последнего МПИ.В этом случае возникает вопрос ,а что подтверждает первичная поверка СИ или поверка после ремонта.Ну и по поводу того ,что СИ после поверки гарантированно будет исправно.Т.е. поверено СИ-значит исправно.Как аксиома.Если не трудно ,давайте разберемся с этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...