Перейти к контенту

Поверка газового счетчика


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А производитель кто? скан паспорта можно?

вроде нашел в реестре, но там указан межповерочный интервал 5 лет http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/view.aspx?num=wAyOjHnTiGdZ

Номер СИ в госреестре 16996-06

Наименование СИ Счетчики газа ротационные

Тип СИ G4 РЛ, G6 РЛ

Предприятие-изготовитель ОАО "Ямпольский приборостроительный завод", Украина, г.Ямполь

Срок свидетельства или заводской номер 01.07.2011

Межповерочный интервал 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста ссылку на судебный акт, как правильно начислять оплату за Газманов после наступления и, соответственно, истечения срока поверки газового счётчика - по нормативам до дня опломбирование нового или поверенного счетчика; или же по нормативам до дня демонтажа счетчика, а далее, до дня опломбирование, по среднему фактическому расходу ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 30.03.2014 в 14:18, Becc сказал:

Спасибо большое. Счетчик покупал в 2003 году, устанавливал в 2004. Понятно, почему газовщики не находят мой паспорт. Наверно, не хотят, гражданского спора. Ведь, наверное, в моем паспорте, как и в тех.характеристике указан срок 10 лет? Теперь они перекрыли газ без уведомления, просто у соседки вбили в мою трубу заглушку, в ворота дома засунули требование о погашении задолженности в размере 150.000 (!!!), акт осмотра и отключения. Я счетчик поверил - он оказался исправен, но я установил новый, а у этого новый срок поверки 12.07.2021г. Как же мне отбиться от этой задолженности. Они меня не уведомили, в 2010 году был перезаключен с ними договор. Больше я их не видел. В договоре написано, что они должны раз в полугодие делать проверку газового оборудования, уведомлять меня. Ничего этого сделано не было. Может к прокурору обратиться - неправомерное обогащение? Может кто что-нибудь дельное подскажет? Благодарю.

тех.хар-ка.pdf

тоже покупал в 2003 а устанавливал в 2004.

счетчик G6 про.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...