Перейти к контенту

Крановые весы


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, встал вопрос о приобретении крановых электронных весов. Условия использования: неотапливаемое склад, работа с электромагнитной шайбой, ВПИ-10000кг, св-во УТ, желательно Разрешение Ростехнадзора. Есть ли у кого положительный опыт работы крановых весов с ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ШАЙБОЙ? Как я понимаю далеко не все весы смогут обеспечить точность показаний в зоне эл.магнитного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, встал вопрос о приобретении крановых электронных весов. Условия использования: неотапливаемое склад, работа с электромагнитной шайбой, ВПИ-10000кг, св-во УТ, желательно Разрешение Ростехнадзора. Есть ли у кого положительный опыт работы крановых весов с ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ШАЙБОЙ? Как я понимаю далеко не все весы смогут обеспечить точность показаний в зоне эл.магнитного поля.

Вот у них весы с магнитными шайбами точно работают и все разрешения имеются.

http://www.megaves.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, встал вопрос о приобретении крановых электронных весов. Условия использования: неотапливаемое склад, работа с электромагнитной шайбой, ВПИ-10000кг, св-во УТ, желательно Разрешение Ростехнадзора. Есть ли у кого положительный опыт работы крановых весов с ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ШАЙБОЙ? Как я понимаю далеко не все весы смогут обеспечить точность показаний в зоне эл.магнитного поля.

Вот у них весы с магнитными шайбами точно работают и все разрешения имеются.

http://www.megaves.su/

Спасибо за помощь, но..Есть у нас такие весы (МК-20000Д), и с магнитными шайбами они работать не хотят, а не хотят следующим образом:

- невозможно снять достоверные показания (плавающий вес)

- начинают безбожно врать (превышение допустимой погрешности)

Все указанные недостатки всплывают при использовании эл.магнита, без шайбы весы работают корректно. (Производитель не гарантирует работу в эл.магнитном поле, нет у них ссылок и информации, что весы могут использоваться в эл.магнитном поле и т.д.

Изменено пользователем young metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PLEASE HELP !!! :sos:

Ну тогда у Тензо-Ма запросите информацию. У них весы тоже могут официально использоваться как грузоподъемные приспособления. И вроде как по магнитным шайбам тоже информация какая то проскакивала.

Что касаемо весов МК, так может вам бы подошли простые весы МК с индикацией на корпусе весов. Все-таки с буковкой Д это радиоканальные весы. И у них наверное могут быть проблемки при передаче сигнала в сильном электромагнитном поле. Тут нужно с производителем предметно пообщаться. Могу предложить свои услуги т.к. я их дилер. Могу информацию запросить непосредственно у разработчика этих весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у Тензо-Ма запросите информацию.

Или в "Инженерном бюро ВАСО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PLEASE HELP !!! :sos:

Ну тогда у Тензо-Ма запросите информацию. У них весы тоже могут официально использоваться как грузоподъемные приспособления. И вроде как по магнитным шайбам тоже информация какая то проскакивала.

Что касаемо весов МК, так может вам бы подошли простые весы МК с индикацией на корпусе весов. Все-таки с буковкой Д это радиоканальные весы. И у них наверное могут быть проблемки при передаче сигнала в сильном электромагнитном поле. Тут нужно с производителем предметно пообщаться. Могу предложить свои услуги т.к. я их дилер. Могу информацию запросить непосредственно у разработчика этих весов.

К очень большому сожалению и удивлению (т.к. производитель заявляет о возможности работы весов в эл.магнитном поле) весы ТЕНЗО-М с эл.магнитом так же работают с превышением допустимой погрешности...Весы ВК-20Д-2 :mad: Без эл.магнита весы работают как часы и поверку проходят на ура...

Вчера связывался с Питером, компания "Петвес". Есть у них в линейке весы серии КВ из нержавейки обещали дать инфу по указанным весам ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у них в линейке весы серии КВ из нержавейки

Я конечно не очень разбираюсь, но думаете весы с корпусом из нержавейки как то повлияют на работу электроники внутри весов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у них в линейке весы серии КВ из нержавейки

Я конечно не очень разбираюсь, но думаете весы с корпусом из нержавейки как то повлияют на работу электроники внутри весов?

Трудно сказать :thinking:/> "

Ферромагнитный экран - лист, цилиндр, сфера (или оболочка к--л. иной формы) из материала с высокой магнитной проницаемостью m низкой остаточной индукцией Вr и малой коэрцитивной силой Нс. Принцип действия такого экрана можно проиллюстрировать на примере полого цилиндра, помещённого в однородное магн. поле (рис.). Линии индукции внеш. магн. поля Bвнеш при переходе из среды с 2566-12.jpg в материал экрана заметно сгущаются, а в полости цилиндра густота линий индукции уменьшается, т. е. поле внутри цилиндра оказывается ослабленным. "

Скорее изменяются упругие свойства балки весов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%F1%F2%E5%F0%E5%E7%E8%F1 : Также динамический гистерезис возникает в результате термоупругости, магнитоупругих явлений и изменения положения точечных дефектов и растворённых атомов в кристаллической решётке тела под влиянием приложенных напряжений.). В любом случае удлинение троса должно уменьшать влияние магнитного поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что можете сказать про крановые весы производства ТОПАУ, ВА10061, есть у кого опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подитожу: Остановили свой выбор на ООО "ТОПАУ-электроник", производитель гарантировал работу в зоне эл.магнитного поля, без нарушения мет.характеристик. Заказали и получили весы типа ВА 10061, ВПИ 10000кг, d=5кг.

Изменено пользователем young metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...