Перейти к контенту

С днем Защитника Отечества!


34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Всех с праздником! 

Тем более что это 100-я дата!!!

4 часа назад, east сказал:

С наступающим праздником,

Сравните изображения...

 

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником всех кто служил, служит и будет служить в ВС РФ! 

IMG-20180223-WA0056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С праздником всех кто служил, служит и будет служить в ВС РФ!"

То есть меня, служившего в рядах Советской Армии, Ваше поздравление не касается?

Подумал...

Да, не касается, т.к.  я отмечаю День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а сегодня и день 100-летия образования РККА, и в нынешнее время как бы "подпольщик и партизан"©

 

Изменено пользователем ИЛСЭТ
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИЛСЭТ сказал:

"С праздником всех кто служил, служит и будет служить в ВС РФ!"

То есть меня, служившего в рядах Советской Армии, Ваше поздравление не касается?

Подумал...

Да, не касается, т.к.  я отмечаю День Советской Армии и Военно-Морского Флота

Так и я такой же из СА

Цитата

Служим Советскому Союзу!

 

2 часа назад, ИЛСЭТ сказал:

сегодня и день 100-летия образования РККА

до 1943 года

Цитата

Служим трудовому народу!

И все равно троекратное

Цитата

Ура! Ура! Ура!

С праздником!

 

23 февраля.jpg

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравление касается всех, кто защищал свое Отечество в рядах Советской Армии и Флота!

Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР) ( 99-ФЗ от 24 мая 1999 года).

Министерство (иностранных дел) просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР. (Нота МИД РФ от 13.01.1992 года).

Изменено пользователем Лабинцев А.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 22.02.2018 в 19:08, Дмитрий Борисович сказал:

праздником!

Поздравил с Дем защитника Отечества!

И ничего более...  

Кто стал делить РККА и СА, хотя бы в Википедию заглянули ...

Цитата

Утром 23 февраля Совнаркому был предъявлен германский ультиматум. На заседании ЦК РСДРП(б) Ленин, несмотря на сильную оппозицию, склонил членов ЦК принять ультиматум. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку. Ленин считал, что главное — это ценой любых потерь сохранить островок уже существующей пролетарской власти[

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Брестский_мир

Цитата

На северном направлении в течение недели они заняли ряд городов и создали угрозу Петрограду. 19 февраля был сдан Минск (штаб Западного фронта взят в плен), 20 февраля — Полоцк, 21 — Речица и Орша, 22 — латвийские Вольмар и Венден и эстонские Валк и Гапсала. 24 февраля 1918 года немцы, потеряв в боях за Псков около 300 военнослужащих, остановили дальнейшее продвижение к Петрограду[18][19]. Сам Псков, как сообщал в столицу член псковского ревкома Б. П. Позерн, «был занят незначительными силами немцев»[17]. Находившийся в городе штаб Северного фронта успел эвакуироваться в Тверь. 25 февраля большевики оставили Борисов и Ревель. Нарва была очищена без напора со стороны немцев, которых к тому времени там даже ещё не было[17].

1 марта немцы заняли Киев, Гомель, Чернигов и Могилёв, 4 марта Житомир. За 5 дней немецкие и австрийские войска продвинулись в глубь российской территории на 200—300 км. «Мне ещё не доводилось видеть такой нелепой войны, — писал Гофман. — Мы вели её практически на поездах и автомобилях. Сажаешь на поезд горстку пехоты с пулеметами и одной пушкой и едешь до следующей станции. Берёшь вокзал, арестовываешь большевиков, сажаешь на поезд ещё солдат и едешь дальше». Зиновьев был вынужден признать, что «имеются сведения, что в некоторых случаях безоружные немецкие солдаты разгоняли сотни наших солдат». «Армия бросилась бежать, бросая всё, сметая на своем пути», — написал об этих событиях в том же 1918 году первый советский главнокомандующий русской армией Н. В. Крыленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Поздравил с Дем защитника Отечества!

И ничего более...  

Кто стал делить РККА и СА, хотя бы в Википедию заглянули ...

ИМХО, тогда уж в эту Вику https://ru.wikipedia.org/wiki/День_защитника_Отечества, а не про Брестский мир :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...