Перейти к контенту

Паспорт счетчика воды


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! На счетчик воды ВСХ-100 утерян паспорт. На заводе изготовителе мне ответили что дубликат паспорта стоит 400 рублей.Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь бесплатно решить эту проблему? Спасибо, с уважением, Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый вечер! На счетчик воды ВСХ-100 утерян паспорт. На заводе изготовителе мне ответили что дубликат паспорта стоит 400 рублей.Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь бесплатно решить эту проблему? Спасибо, с уважением, Анастасия

Если свидетельства о поверке недостаточно, напечатайте сами паспорт да и всё. Сделайте в нём таблицу "Сведения о поверке", в ней будет оттиск клейма и подпись поверителя. Каких-либо специальных требований к паспортам такого оборудования не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На счетчик воды ВСХ-100 утерян паспорт. На заводе изготовителе мне ответили что дубликат паспорта стоит 400 рублей.Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь бесплатно решить эту проблему? Спасибо, с уважением, Анастасия

Если свидетельства о поверке недостаточно, напечатайте сами паспорт да и всё. Сделайте в нём таблицу "Сведения о поверке", в ней будет оттиск клейма и подпись поверителя. Каких-либо специальных требований к паспортам такого оборудования не встречал.

Вот и я думаю, что свидетельства о поверке вполне достаточно, но главный инженер требует паспорт.....Спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На счетчик воды ВСХ-100 утерян паспорт. На заводе изготовителе мне ответили что дубликат паспорта стоит 400 рублей.Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь бесплатно решить эту проблему? Спасибо, с уважением, Анастасия

Может ответ не по теме, но когда мы сдавали счетчики воды в поверку без паспартов ЦСМ выписывал нам свидетельство о поверке только на год. Нашли паспорта, теперь выписывают на срок указанный в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Может ответ не по теме, но когда мы сдавали счетчики воды в поверку без паспартов ЦСМ выписывал нам свидетельство о поверке только на год. Нашли паспорта, теперь выписывают на срок указанный в паспорте.

Потому что мы не ясновидящие. При отсутствии паспорта и шильдика на корпусе с указанием года выпуска трудно угадать, в каком году этот счётчик сошёл с конвейера . Поэтому я и предлагаю всегда в такой ситуации делать паспорта самим или указывать год выпуска счётчика в письме. Надо уважать чужой труд и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте у нас такая история поставили счетчики на воду Аист, а когда надо было отметку сделать не нашли их, связались с людьми там где заказывали их http://icbcom.ru/, там нам все подсказали помогли запрос сделать, вообщем получили довольно быстро дубликат, можно и бумажки выдумать, но получить дубликат не так трудно.

Изменено пользователем pavel444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, тоже интересуют вопросы по счётчикам воды, брали как раз-таки на Icbcom, попробуем туда обратиться, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...