Перейти к контенту

Зарплата метролога


170 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да не очень там зарплата то высокая. Зато социалка и матпомощь к отпуску, ну и бонусы.

Все зависит от региона, разброс в зарплате очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Идея насчёт опроса неплохая. И действительно ответы должны быть расширенными: должность, город (или хотя бы регион), отрасль, зарплата с дополнительными обязанностями (не по штатной должности, но по метрологическому обеспечению), может быть продолжительность рабочего дня, сезонность, вахтовая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея насчёт опроса неплохая. И действительно ответы должны быть расширенными: должность, город (или хотя бы регион), отрасль, зарплата с дополнительными обязанностями (не по штатной должности, но по метрологическому обеспечению), может быть продолжительность рабочего дня, сезонность, вахтовая или нет.

Идея действительно неплохая. Регион - .... Город - (100 тыс, 500 тыс, 1 мил.) Компания - отрасль (примерное кол-во сотрудников) , Должность - ...., Сколько ...тыс.руб (включая премии к отпуску и д.т.), Ну и неплохо бы продолжительность раб.дня по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея насчёт опроса неплохая. И действительно ответы должны быть расширенными: должность, город (или хотя бы регион), отрасль, зарплата с дополнительными обязанностями (не по штатной должности, но по метрологическому обеспечению), может быть продолжительность рабочего дня, сезонность, вахтовая или нет.
Идея действительно неплохая. Регион - .... Город - (100 тыс, 500 тыс, 1 мил.) Компания - отрасль (примерное кол-во сотрудников) , Должность - ...., Сколько ...тыс.руб (включая премии к отпуску и д.т.), Ну и неплохо бы продолжительность раб.дня по факту

...Едва ли из этого что-то хорошее получится, затроллят тему, стопудово... Да и обязательство о неразглашении информации о предприятии тяготит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея насчёт опроса неплохая. И действительно ответы должны быть расширенными: должность, город (или хотя бы регион), отрасль, зарплата с дополнительными обязанностями (не по штатной должности, но по метрологическому обеспечению), может быть продолжительность рабочего дня, сезонность, вахтовая или нет.
Идея действительно неплохая. Регион - .... Город - (100 тыс, 500 тыс, 1 мил.) Компания - отрасль (примерное кол-во сотрудников) , Должность - ...., Сколько ...тыс.руб (включая премии к отпуску и д.т.), Ну и неплохо бы продолжительность раб.дня по факту

...Едва ли из этого что-то хорошее получится, затроллят тему, стопудово... Да и обязательство о неразглашении информации о предприятии тяготит...

Может попросить администраторов организовать опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Едва ли из этого что-то хорошее получится, затроллят тему, стопудово... Да и обязательство о неразглашении информации о предприятии тяготит...

Кстати, случайно никто не задавался вопросом - с какой точностью нужно разгласить информацию о зарплате, чтобы это считалось нарушением обязательства "о неразглашении".

Обычно эту точность не оговаривают, поэтому, как я понимаю, если разгласить с точностью до 1 копейки - то это нарушение, а если +/- 100 рублей - то вроде как и неразглашение вовсе... :nosm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Едва ли из этого что-то хорошее получится, затроллят тему, стопудово... Да и обязательство о неразглашении информации о предприятии тяготит...

Кстати, случайно никто не задавался вопросом - с какой точностью нужно разгласить информацию о зарплате, чтобы это считалось нарушением обязательства "о неразглашении".

Обычно эту точность не оговаривают, поэтому, как я понимаю, если разгласить с точностью до 1 копейки - то это нарушение, а если +/- 100 рублей - то вроде как и неразглашение вовсе... :nosm:

У нас за разглашение такой информации никто никого не гнобит. Молодец Кmах2000, и тут с метрологический подход нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Едва ли из этого что-то хорошее получится, затроллят тему, стопудово... Да и обязательство о неразглашении информации о предприятии тяготит...

Кстати, случайно никто не задавался вопросом - с какой точностью нужно разгласить информацию о зарплате, чтобы это считалось нарушением обязательства "о неразглашении".

Обычно эту точность не оговаривают, поэтому, как я понимаю, если разгласить с точностью до 1 копейки - то это нарушение, а если +/- 100 рублей - то вроде как и неразглашение вовсе... :nosm:

У нас за разглашение такой информации никто никого не гнобит. А указывать предприятие я не предлагал. Молодец Кmах2000, и тут метрологический подход нашёл!

Изменено пользователем БМО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

около 55. государственная компания, нефтегаз, стандартная зп такого уровня - начальник отдела.

должность - главный метролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Обычно эту точность не оговаривают, поэтому, как я понимаю, если разгласить с точностью до 1 копейки - то это нарушение, а если +/- 100 рублей - то вроде как и неразглашение вовсе... :nosm:

В связи с принятием Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Минздрав разработал проект закона о внесении изменений в сопутствующие законы.

В Кодекс об админстративных правонарушениях предлагается дополнить статьями 6.19 - 6.28.

Статья 6.19. Несоблюдение медицинским работником, руководителем медицинской организации, фармацевтическим работником, руководителем аптечной организации ограничений, установленных законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан, на получение подарков, денежных средств, в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, а также на принятие участия в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств организаций, занимающихся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов, медицинских изделий, организаций, обладающих правами на использование торгового наименования лекарственного препарата, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, аптечных организаций (их представителей, иных физических и юридических лиц, осуществляющих свою деятельность от имени этих организаций

1. Несоблюдение медицинским работником, руководителем медицинской организации ограничений, установленных законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан, на получение подарков, денежных средств (за исключением вознаграждений по договорам при проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, в связи с осуществлением медицинским работником педагогической и (или) научной деятельности), в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, а также на принятие участия в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств организаций, занимающихся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов, медицинских изделий, организаций, обладающих правами на использование торгового наименования лекарственного препарата, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, аптечных организаций (их представителей, иных физических и юридических лиц, осуществляющих свою деятельность от имени этих организаций) (далее по тексту настоящей главы соответственно - компания, представитель компании), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

2. Те же действия, совершенные фармацевтическим работником, руководителем аптечной организации, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

Примечание. Положения настоящей статьи не применяются в отношении обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей.

Вот и критерий погрешности - 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не понятно конечно почему такая нужная профессия так мало оплачивается, Инженер метролог оклад 4300, премия бывает всякая от 500-2000 в зависимости от месяца, такую же зарплату получает слесарь КИП А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно конечно почему такая нужная профессия так мало оплачивается, Инженер метролог оклад 4300, премия бывает всякая от 500-2000 в зависимости от месяца, такую же зарплату получает слесарь КИП А

Потому что метрологи в разных производствах занимаются разными задачами, если метролог занимакется только поверкой и калибровкой, да инструкции всякие пишет, то и зарплата 10000.

Я например помимо метрол. обеспечения занимаюсь метрол. экспертизой, контролем по монтажу, пуско-наладкой КИПиА, реконструкцией КИПиА, АСУ и отдельных процессов, решением проблем в судах с юристами, короче много чем))) и з/п три года назад в одной шараге была 40000, на послед месте 65000 в Екатеринбурге. Не бойтесь брать на себя не только свою работу и будете в почете и при денешках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я например помимо метрол. обеспечения занимаюсь метрол. экспертизой, контролем по монтажу, пуско-наладкой КИПиА, реконструкцией КИПиА, АСУ и отдельных процессов, решением проблем в судах с юристами, короче много чем))) и з/п три года назад в одной шараге была 40000, на послед месте 65000 в Екатеринбурге.

Да Вам определенно не доплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда писал заявление на перевод в метрологическую службу завода из другого подразделения (работаю в Москве), договорились на должность зам. гл. метролога и оклад 50 000, пока документы оформляли (у нас часто задним числом отдел кадров оформляет), пару недель я поработал, вникал, разбирался. Тут вызывает, извини, только вот недавно замов по всему предприятию сократили, опять руководящие штаты раздувать? Вот, можем оформить сейчас только начальником ЦИЛ, есть такая единица в штатном расписании нашей МС, но оклад уже 40 000!

Вот думаю, может зря я перевелся, если с самого начала такое вранье? Через полгода-то главным метрологом обещали поставить, теперь уж не знаю, как, верить или нет... Хотя, когда почитал какие есть зарплаты у метрологов, то сорок штук вроде бы тоже неплохо...

Изменено пользователем vadimois
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда писал заявление на перевод в метрологическую службу завода из другого подразделения (работаю в Москве), договорились на должность зам. гл. метролога и оклад 50 000, пока документы оформляли (у нас часто задним числом отдел кадров оформляет), пару недель я поработал, вникал, разбирался. Тут вызывает, извини, только вот недавно замов по всему предприятию сократили, опять руководящие штаты раздувать? Вот, можем оформить сейчас только начальником ЦИЛ, есть такая единица в штатном расписании нашей МС, но оклад уже 40 000!

Вот думаю, может зря я перевелся, если с самого начала такое вранье? Через полгода-то главным метрологом обещали поставить, теперь уж не знаю, как, верить или нет... Хотя, когда почитал какие есть зарплаты у метрологов, то сорок штук вроде бы тоже неплохо...

И очень даже неплохо. Хотя Москау отдельная песня. А двадцатник для главного метролога завода, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может зря я перевелся, если с самого начала такое вранье?

Это только вы можете знать... Свой потенциал, ситуацию на рынке труда и т.д.

40 т.р. для Мск конечно не много, но и не так уж и мало. Как я понимаю, в метрологии это в принципе не плохая з.п.

А двадцатник для главного метролога завода, это как?

Все от региона зависит. Где-то это неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда писал заявление на перевод в метрологическую службу завода из другого подразделения (работаю в Москве), договорились на должность зам. гл. метролога и оклад 50 000, пока документы оформляли (у нас часто задним числом отдел кадров оформляет), пару недель я поработал, вникал, разбирался. Тут вызывает, извини, только вот недавно замов по всему предприятию сократили, опять руководящие штаты раздувать? Вот, можем оформить сейчас только начальником ЦИЛ, есть такая единица в штатном расписании нашей МС, но оклад уже 40 000!

Вот думаю, может зря я перевелся, если с самого начала такое вранье? Через полгода-то главным метрологом обещали поставить, теперь уж не знаю, как, верить или нет... Хотя, когда почитал какие есть зарплаты у метрологов, то сорок штук вроде бы тоже неплохо...

И очень даже неплохо. Хотя Москау отдельная песня. А двадцатник для главного метролога завода, это как?

Двадцатник? Да мне еще повезло... получается.

Изменено пользователем vadimois
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда писал заявление на перевод в метрологическую службу завода из другого подразделения (работаю в Москве), договорились на должность зам. гл. метролога и оклад 50 000, пока документы оформляли (у нас часто задним числом отдел кадров оформляет), пару недель я поработал, вникал, разбирался. Тут вызывает, извини, только вот недавно замов по всему предприятию сократили, опять руководящие штаты раздувать? Вот, можем оформить сейчас только начальником ЦИЛ, есть такая единица в штатном расписании нашей МС, но оклад уже 40 000!

Вот думаю, может зря я перевелся, если с самого начала такое вранье? Через полгода-то главным метрологом обещали поставить, теперь уж не знаю, как, верить или нет... Хотя, когда почитал какие есть зарплаты у метрологов, то сорок штук вроде бы тоже неплохо...

И очень даже неплохо. Хотя Москау отдельная песня. А двадцатник для главного метролога завода, это как?

Двадцатник? Да мне еще повезло... получается.

С поправкой, что у вас Москва, а у меня Ярославль и машиностроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А двадцатник для главного метролога завода, это как?

если оклад - можно думать, если на руки - никак. ИМХО.

Киров, поверитель: средняя за год 20-25 + соцпакет. Относительно свободный рабочий день, но с командировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киров, поверитель: средняя за год 20-25 + соцпакет. Относительно свободный рабочий день, но с командировками.

Чего то не густо у Вас :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киров, поверитель: средняя за год 20-25 + соцпакет. Относительно свободный рабочий день, но с командировками.

Чего то не густо у Вас :((/>

за 30-часовую рабочую неделю в самый раз. Ну и соцпакет тянет на ....

а есть те, кто получают от 40 тысяч ежемесячно, но у них другой расчет з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 30-часовую рабочую неделю в самый раз. Ну и соцпакет тянет на ....

а есть те, кто получают от 40 тысяч ежемесячно, но у них другой расчет з/п

Понятно )) А то просто с командировками и 25, что то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 30-часовую рабочую неделю в самый раз. Ну и соцпакет тянет на ....

а есть те, кто получают от 40 тысяч ежемесячно, но у них другой расчет з/п

Понятно )) А то просто с командировками и 25, что то не то

2 командировки за 4 месяца - немного, правда?

суточные - 700руб + гостиница по факту (Hilton и Redisson в расчет не берем :nosm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 30-часовую рабочую неделю в самый раз. Ну и соцпакет тянет на ....

а есть те, кто получают от 40 тысяч ежемесячно, но у них другой расчет з/п

Понятно )) А то просто с командировками и 25, что то не то

У нас рядовой инженер метролог без командировок график - типа зона строго режима 22..25 + 25%, но +25% хитро - пол.суммы собирается в квартальную премию (естественно минус больничные и отпуска), пол суммы в годовую, годовая в мае, квартальная спустя квартал. Вот так мечтаешь о ней (премии) планов настроишь, а там пшик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...