Перейти к контенту

Проведение MSA


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Кто проводил анализ измерительных систем?

Хотел бы узнать, вы пользовались 4-м изданием MSA?

Покупали ли программу для расчета, или делали сами в exel?

Сколько образцов вы берете для "сходимости/воспроизводимости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день коллеги!

Кто проводил анализ измерительных систем?

Хотел бы узнать, вы пользовались 4-м изданием MSA?

Покупали ли программу для расчета, или делали сами в exel?

Сколько образцов вы берете для "сходимости/воспроизводимости"?

Мы проводим уже несколько лет. Пользуемся 4-м изданием. Программу покупали, так намного удобнее. Берем 10 образцов, этого как правило достаточно. Это вам для ISO/TS 16949?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!

Кто проводил анализ измерительных систем?

Хотел бы узнать, вы пользовались 4-м изданием MSA?

Покупали ли программу для расчета, или делали сами в exel?

Сколько образцов вы берете для "сходимости/воспроизводимости"?

MSA делаем по четвертому изданию.

Расчеты делаем сами в exel.

Количество образцов в районе 10, в зависимости от объкта анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!

Кто проводил анализ измерительных систем?

Хотел бы узнать, вы пользовались 4-м изданием MSA?

Покупали ли программу для расчета, или делали сами в exel?

Сколько образцов вы берете для "сходимости/воспроизводимости"?

Мы проводим уже несколько лет. Пользуемся 4-м изданием. Программу покупали, так намного удобнее. Берем 10 образцов, этого как правило достаточно. Это вам для ISO/TS 16949?

У нас введено ISO/TS давольно давно, расчеты делали в exel, но приезжал аудитор и сказал, что это все бред и посоветовал приобрести программу,еще посоветовал брать 20-30 образцов для сходимости/воспроизводимости, видетели для нас 10 образцов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день коллеги!

Кто проводил анализ измерительных систем?

Хотел бы узнать, вы пользовались 4-м изданием MSA?

Покупали ли программу для расчета, или делали сами в exel?

Сколько образцов вы берете для "сходимости/воспроизводимости"?

Мы проводим MSA c 2004г. Естественно, сейчас руководствуемся 4-м изданием. Программа своя, но есть Приоритетовская (нижний Новгород), но не прижилась, а сейчас FORD настоятельно рекомендует программу MINITAB. Учимся по ней: вроде достаточно удобная. Одна проблема - нет русифицированной версии. Кол-во образцов для GRR - 10. Больше от нас никто не требовал, в исключительных случаях и по меньшему количеству расчитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы проводим MSA c 2004г. Естественно, сейчас руководствуемся 4-м изданием. Программа своя, но есть Приоритетовская (нижний Новгород), но не прижилась, а сейчас FORD настоятельно рекомендует программу MINITAB. Учимся по ней: вроде достаточно удобная. Одна проблема - нет русифицированной версии. Кол-во образцов для GRR - 10. Больше от нас никто не требовал, в исключительных случаях и по меньшему количеству расчитываем.

Мне интересно как Вам Форд разрешил проводит MSA на 10 образцах, если в книге и стандатах Форд написано минимум 30.

Программа МИНИТАБ хорошая,и ее может рекомендовать кто угодно. Но стоит она "конских денег".

Приоритет лажу делает на основе Экселя. Что бы чем то оправдать высокую стоимость обучения.

Думаю Ваша программа этот тот же эксель, ничего больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы проводим MSA c 2004г. Естественно, сейчас руководствуемся 4-м изданием. Программа своя, но есть Приоритетовская (нижний Новгород), но не прижилась, а сейчас FORD настоятельно рекомендует программу MINITAB. Учимся по ней: вроде достаточно удобная. Одна проблема - нет русифицированной версии. Кол-во образцов для GRR - 10. Больше от нас никто не требовал, в исключительных случаях и по меньшему количеству расчитываем.

Мне интересно как Вам Форд разрешил проводит MSA на 10 образцах, если в книге и стандатах Форд написано минимум 30.

Программа МИНИТАБ хорошая,и ее может рекомендовать кто угодно. Но стоит она "конских денег".

Приоритет лажу делает на основе Экселя. Что бы чем то оправдать высокую стоимость обучения.

Думаю Ваша программа этот тот же эксель, ничего больше

Я согласна со всеми авторами, Эксель файлы удобны для разовых проверок, а регулярные можно делать только при помощи программ! Здесь можно бесплатно скачать демо-версию:http://www.it-analiz.ru/msa.html , понравиться то и купить не за "конские" деньги. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-36193-0-99760300-1412356250_thumb.jpgАудитор не имеет права навязывать программы, он скорее всего ангажирован разработчиком:Карта Изменено пользователем iraida1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы проводим MSA c 2004г. Естественно, сейчас руководствуемся 4-м изданием. Программа своя, но есть Приоритетовская (нижний Новгород), но не прижилась, а сейчас FORD настоятельно рекомендует программу MINITAB. Учимся по ней: вроде достаточно удобная. Одна проблема - нет русифицированной версии. Кол-во образцов для GRR - 10. Больше от нас никто не требовал, в исключительных случаях и по меньшему количеству расчитываем.

Мне интересно как Вам Форд разрешил проводит MSA на 10 образцах, если в книге и стандатах Форд написано минимум 30.

Программа МИНИТАБ хорошая,и ее может рекомендовать кто угодно. Но стоит она "конских денег".

Приоритет лажу делает на основе Экселя. Что бы чем то оправдать высокую стоимость обучения.

Думаю Ваша программа этот тот же эксель, ничего больше

Я согласна со всеми авторами, Эксель файлы удобны для разовых проверок, а регулярные можно делать только при помощи программ! Здесь можно бесплатно скачать демо-версию:http://www.it-analiz.ru/msa.html , понравиться то и купить не за "конские" деньги.

Мне кажется раздел РЕКЛАМЫ находится не здесь!!!

Будьте корректей к участникам форма, когда рекламируете свою продукцию

P.S. Найдите десять отличий с Экселем :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Эксель файлы удобны для разовых проверок, а регулярные можно делать только при помощи программ!

Здесь можно бесплатно скачать демо-версию:http://www.it-analiz.ru/msa.html , понравиться то и купить не за "конские" деньги.

Мне кажется раздел РЕКЛАМЫ находится не здесь!!!

Будьте корректей к участникам форма, когда рекламируете свою продукцию

P.S. Найдите десять отличий с Экселем :scribbler:

Мне интересно чем четвертое издание MSA "Приоритет" отличается от 3-го? Кроме нескольких ошибок в переводе с английского американского. Правила арифметики (таблица умножения) измениться не могли!

1001 отличие от Экселя! Одна страница отчета Протокол и одна страница Графического анализа. Программа занимает меньше места чем один файл Экселя. Каждый протокол Экселя нужно сохранять с копией файла. Поломка файла ведёт к потери информации. Возможность программы рассылать протоколы (публиковать)в PDF на 1-й странице эксель займет 8 страниц минимум громоздкий и трудно читаемый. Протокол сгенерированный программой содержит лейбл предприятия, подпись, адрес... Его невозможно проделать (многие последнее преимущество считают недостатком)и т.д.

Я перечитала оба издания 3и4 и не нашла 10 отличий! Кто нашел прошу поделитесь открытием. Меня уже "задолбали" почему у меня программа по четвертому изданию не отличается не отличается от третьего... :yes-yes:/>/>/>/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала ни одного, ни другого издания.

Вы вроде мужчина? Почему "не читала" опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!

Кто проводил анализ измерительных систем?

Хотел бы узнать, вы пользовались 4-м изданием MSA?

Покупали ли программу для расчета, или делали сами в exel?

Сколько образцов вы берете для "сходимости/воспроизводимости"?

Пользуюсь Эксель уже много лет, вполне комфортно.

А на рекламу не ведитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Эксель уже много лет, вполне комфортно.

А на рекламу не ведитесь

Оно и понятно! АвтоВАЗ нельзя сравнивать с настоящем автомобилем. Всё на коленке делаете. На приличный инструмент у предприятия денег нет!Ё :biggrin: Ездить на ваших авто "вполне комфортно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Эксель уже много лет, вполне комфортно.

А на рекламу не ведитесь

Оно и понятно! АвтоВАЗ нельзя сравнивать с настоящем автомобилем. Всё на коленке делаете. На приличный инструмент у предприятия денег нет!Ё :biggrin: Ездить на ваших авто "вполне комфортно"!

Вы ещё на личности перейдите!

Ваш ответ говорит о вашей невоспитанности, глупости и злобности. Грустно, что такой человек присутствует на этом форуме.

И ещё, прежде чем писать гадости 10 раз подумайте, оно Вам надо. ВАЗ Вас и не заметит, слишком мелко, а репутацию Вам поправить - тяжело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё на личности перейдите!

Ваш ответ говорит о вашей невоспитанности, глупости и злобности. Грустно, что такой человек присутствует на этом форуме.

И ещё, прежде чем писать гадости 10 раз подумайте, оно Вам надо. ВАЗ Вас и не заметит, слишком мелко, а репутацию Вам поправить - тяжело будет.

Мой ответ это результат большого профессионального и жизненного опыта. Моя репутация - человека правдивого и честного, не пострадает.

Репутация автопредприятия ВАЗ, КАМАЗ... складывается из качества автомашин. Качество автомобилей складывается из качества комплектующих и качества процессов. С каким уровнем Ppk детали вы получаете? Вы знаете? Думаю что нет! Например автомобильные шины к вам приходят по ключевым характеристикам Ppk<0,8; Метизы Ppk<0,3... Впрочем, на входном контроле у вас (автомобилестроителей)измерительная система непригодна.

"[i]президент АвтоВАЗа Бу Андерсон выгнал с предприятия «белых воротничков», устранил половину руководящих должностей[/i]" Однако с системой справиться не смог!

Откаты при заключении договоров, а не оценка качества компонентов стоят во главе угла любого предприятия. Принцип оценки комплектующих: "нормально г-но возить пойдет"! Купи российский автотаз и почувствуй г-ном. Наши автогиганты с огромными долгами перед государством обязанные приносить прибыль функционируют только для того, чтобы: "обеспечить занятость населения"!

"ВАЗ Вас и не заметит" Конечно нет! На наших предприятиях мнением потребителей манкируют! Жируют за счет государства -наплевав на всех! Руководители предприятия на мерседесах разъезжают, работягам едва на хлеб хватает. Вот такова репутация предприятий. А о моей репутации не хлопочите! Тот кто хочет видеть истинную картину и поправить дела на заводе - обращаются к профессионалам, а кому нужны лизуны...

Вспомнила анекдот: "Если вас неожиданно лизнули в зад - не спешите получить удовольствие. Возможно это только смазка!

Действительность это такая вещь на которую не стоит обижаться, если нет сил и способности исправить дело. :thankyou:

Изменено пользователем iraida1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

На АвтоВАЗе существует эффективная система качества. :biggrin:

АвтоВАЗ выпускает престижные и качественные автомобили. :biggrin:

На АвтоВАЗе работают грамотные специалисты. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день, коллеги.

Нужна Ваша помощь, на предприятии заставляют написать инструкцию по процессу внедрения MSA,а я даже не в курсе, что это. В интернете почитала, но что-то не понятно. Подскажите есть ли тут сотрудники авиационных предприятий и используется ли у Вас MSA? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...