Перейти к контенту

Ремонт и поверка


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, в каком-нибудь нормативном документе указано, что ремонтник СИ не имеет право быть поверителем тех же СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, в каком-нибудь нормативном документе указано, что ремонтник СИ не имеет право быть поверителем тех же СИ?

Сейчас таких документов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Но бывает, что при аккредитации комиссия предьявляет такое требование (необоснованно). Кстати, нет и документов, согласно которым эталон однозначно не может использоваться как рабочее СИ (используемое, например, для юстировки (настройки) поверяемых на нем СИ в процессе их производства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, в каком-нибудь нормативном документе указано, что ремонтник СИ не имеет право быть поверителем тех же СИ?

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

(ПР 50.2.006)

(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 26.11.2001 N 476)

пункт 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, в каком-нибудь нормативном документе указано, что ремонтник СИ не имеет право быть поверителем тех же СИ?

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

(ПР 50.2.006)

(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 26.11.2001 N 476)

пункт 1.5

П. 1.5 "Поверка средств измерений осуществляется физическим лицом, аттестованным в качестве поверителя в порядке, устанавливаемом Госстандартом России." Здесь не говорится, что он не может быть ремонтником или кем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что тот ремонтник не аттестован в качестве поверителя, а если аттестован - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...