Перейти к контенту

Является ли МИ нормативным документом?


30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

есть "и др. документы".

угу. а потом доказывать всему миру, что в другие документы МИ входит.

Я вот только не понимаю, кому вы хотите это доказать и с какой целью?

о. А я Вам расскажу. ...

Вот и выяснилось, что МИ-таки не является нормативным документом и я не могу его привести в качестве примера для проверяющего ВНИИМСа же. Вот такое ЕДИНСТВО.

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поэтому термин, установленный в нем, во внимание не принимается.

Ну так эти МИ сделало обязательным описание типа. Это как ссылка в договоре на ГОСТ делает его обязательным.

Вот и выяснилось, что МИ-таки не является нормативным документом

Где выяснилось? ))

Я вот до сих пор убежден, что МИ - НД.

и я не могу его привести в качестве примера для проверяющего ВНИИМСа же.

Проверяющий свои замечания письменно зафиксировал?

Вот почему-то у нас в народе прям миф какой-то, что замечания проверяющих - истина в последней инстанции. Они такие же люди со своим часто ошибочным мнением. Их замечания всегда можно обжаловать. Но я уверен, что в вашем случае даже письменного замечания нет, одни хотелки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяющий свои замечания письменно зафиксировал?

Вот почему-то у нас в народе прям миф какой-то, что замечания проверяющих - истина в последней инстанции. Они такие же люди со своим часто ошибочным мнением. Их замечания всегда можно обжаловать. Но я уверен, что в вашем случае даже письменного замечания нет, одни хотелки ))

Сугубо человеческий фактор. нет письменных замечаний. по сложившейся практике - с проверяющими лучше не спорить, проще сделать как они хотят. Стрёмно и обидно, конечно, но зато финальная цель (утверждение типа) будет достигнута.

Спорить можно в одном случае - когда есть фраза - буква в букву подтверждающая слова "оправдывающегося". И, лучше, если это будет написано (и найдено) в законе. Больше никак. В данном случае, я не нашла фразу, что ми - НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ.

Никакой веры в единство в системе ОЕИ у меня не остается!... только в человеческий фактор сидящего в кресле человека.

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

....

Вот почему-то у нас в народе прям миф какой-то, что замечания проверяющих - истина в последней инстанции. Они такие же люди со своим часто ошибочным мнением. Их замечания всегда можно обжаловать.

В одной из тем форума, один товарищ уже 2 года - оспаривает.... :biggrin:

Причем ТЕРМИН и ОПРЕДЕЛЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, я не нашла фразу, что ми - НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ.

А какая разница, что это меняет? Вон в договорах ссылаются на ИНКОТЕРМС, а это вообще словарь общественной организации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...