Перейти к контенту

Датчики низкого вакуума


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброй пятницы всем!

Хочу спросить знающих людей.

Производится ли в каком нибудь ЦСМ или ВНИИМ поверка (калибровка) датчиков низкого вакуума типа Пирани APG и Baratron MKS631 кроме как во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева?

Мы сдали туда эти датчики, а они за их поверку (калибровку) запросили нереально высокие цены, наш офис отказывается это понимать и просит искать альтернативу. У меня была такая информация, что альтернативы нет. А может есть? Все датчики, если они были внесенны в ГРСИ, вносили в ВНИИМ им. Менделеева. Может быть кто-нибудь знает, что мне ответить головному офису. Спасибо.

Изменено пользователем Gal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй пятницы всем!

Хочу спросить знающих людей.

Производится ли в каком нибудь ЦСМ или ВНИИМ поверка (калибровка) датчиков низкого вакуума типа Пирани APG и Baratron MKS631 кроме как во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева?

Мы сдали туда эти датчики, а они за их поверку (калибровку) запросили нереально высокие цены, наш офис отказывается это понимать и просит искать альтернативу. У меня была такая информация, что альтернативы нет. А может есть? Все датчики, если они были внесенны в ГРСИ, вносили в ВНИИМ им. Менделеева. Может быть кто-нибудь знает, что мне ответить головному офису. Спасибо.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."(Р.Шекли, Верный вопрос)

...вот открываешь такую тему и такая тоска наваливается, пост почти ни о чем, кроме типа датчиков больше никакой конкретной информации нет, остальное - жалобы на жизнь и дороговизну услуг "проклятых" метрологов-обдирателей...и какой вы расчитываете получить ответ с таким подходом???

Чтобы получить конкретный ответ, нужно задавать вопрос, содержащий информацию, требуемую для ответа! А так из-за неверно заданного вопроса, возникает еще "тысяча" очевидных дополнительных вопросов, которые требуют дополнительных затрат времени и сил окружающих на их выяснение...что, ИМХО как минимум - не вежливо...и так, вопросы:

1. Какой номер госрееста СИ(а лучше приложить описание типа)?

2. Диапазон датчиков?

3. Требуемая погрешность датчиков?

4. Принцип действия датчиков?

5. Какую цену попросил ФГУП "ВНИИМ им. Д.И.Менделеева"?

6. Что для вас "реальная" цена, какую цену вы готовы заплатить?

Всю эту информацию можно было сформулировать в одном КОРОТКОМ предложении, а не предлагать посетителям форума искать все самим.

Теперь по теме: поверка(калибровка) датчиков низкого и высокого вакуума удовольствие недешевое и трудозатратное, в Ростесте поверка выших датчиков(тепловые ваккууметры, если не ошибаюсь) обойдется вам в 6000...7000 + 18%НДС - нужно запрашивать коммерческое предложение. Не знаю насколько дороже вам обойдется поверка во ВНИИМе...главный вопрос, сколько вы готовы заплатить?

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
поверка(калибровка) датчиков низкого и высокого вакуума удовольствие недешевое и трудозатратное

Тем более, что по крайней мере второй из упомянутых датчиков - высокотемпературный. То есть его самого во время поверки надо термостатировать при, например, 150 °C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот открываешь такую тему и такая тоска наваливается, пост почти ни о чем, кроме типа датчиков больше никакой конкретной информации нет, остальное - жалобы на жизнь и дороговизну услуг "проклятых" метрологов-обдирателей...и какой вы расчитываете получить ответ с таким подходом???

Простите, я просто зла на наших менеджеров из головной организации. Это их никогда не устраивают цены, не первый случай. Ответы на вопросы.

1. Прикладываю описания типа интересующих датчиков.

5. 40т за Баратрон MKS631 и 14т за Пирани APG-100

6. Просто нужна альтернатива, т.е. меньшая цена. Мною эти цены были заложены, но не устраивают наше руководство. Спасибо.

Пирани 44391-10.pdf

Баратрон 31851-06.pdf

Изменено пользователем Gal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что по крайней мере второй из упомянутых датчиков - высокотемпературный. То есть его самого во время поверки надо термостатировать при, например, 150 °C.

Очень много сил и времени уходит, чтобы это доказать. Я привела уже все аргументы, кроме альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...