Перейти к контенту

Помогите пожалуйста подобрать расходомер


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Ситуация такова, что существует объект по закачке полимеров, на сегодняшний день расчет закачиваемого объема полимера производятся исходя из показаний счетчика расхода пресной воды и объема используемого реагента при приготовлении полимера, а на выходе из установки учет - отсутствует.

Полимер по консистенции похож на кисель.

Соответственно, встает вопрос подбора расходомера способный вести учет в высоковязкой среде расходом 15м3/час и рабочим давлением до 120 атм.

Возможно кто-нибудь может предложить какие-либо варианты.

Буду очень благодарен за ваши советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в компанию Endress Hause. Вам должны подойти расходомеры Кориолиса. У них есть опыт поставки расходомеров на подобные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ролико-лопастные расходомеры. Описание здесь. При утверждении типа проводились испытания по измерению расхода мёда. Так что Ваш "кисель" должны измерить. Производятся на п/я во Владимирской области. По спецзаказу выпускаются на давление до 400 бар.

По Эндрессам информация здесь. Я так полагаю, что ув. Роман Николаевич, - представитель НПО "РИЗУР", но скромно не стал делать саморекламу. wink.gif

Правда, меня смущает давление. 120 бар, - многовато для кориолиса. Promass, насколько помню, до 100 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких применений можно использовать накладной ультразвуковой расходомер фирмы FLEXIM http://www.tek-know.ru/trc/flowmeters/rashodomery-dlia-jidkosti/fluxus-f601-review.html. У нас есть опыт применения на высоковязких средах при закачке геля в скважину.От давления зависимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что ув. Роман Николаевич, - представитель НПО "РИЗУР", но скромно не стал делать саморекламу. wink.gif

Нет, я не представитель компании "Ризур". На предыдущем месте работы установлены Эндресовские расходомеры и мне приходилось общаться с сервисной службой Эндреса. Так вот они мне и говорили, что у них есть опыт работы с "киселями", но по максимальному давлению не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...