Перейти к контенту

Аттестация персонала ИЛ


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом! Есть испытательная лаборатория (испытание РЭА на воздействие ВВФ: механика, климатика...). Подскажите, есть ли какие-нибудь курсы (учебные центры) по обучению, аттестации, повышению квалификации персонала испытательной лаборатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть испытательная лаборатория (испытание РЭА на воздействие ВВФ: механика, климатика...).

Аккредитована в 46-м? И какое обучение Вам нужно: по технич. вопросам, процедурным, СМК и т.п.?

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть испытательная лаборатория (испытание РЭА на воздействие ВВФ: механика, климатика...).

Аккредитована в 46-м? И какое обучение Вам нужно: по технич. вопросам, процедурным, СМК и т.п.?

Нет не аккредитована. На компетентность. Я зав. лабораторией, изучаю госты, смк, методы испытаний, но у меня нет никаких сертификатов, удостоверений, что я компетентен, аттестован, имею право проводить испытания.

Вот меня и интересует где можно обучиться или аттестоваться?

Изменено пользователем sergeevich-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, нашел документ СДА-24-2008: ПРАВИЛА АТТЕСТАЦИИ (СЕРТИФИКАЦИИ) ПЕРСОНАЛА ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ, но это касается испытаний "на опасных производственных объектах, объектах энергетики и экологический контроль". И кто проводит такую аттестацию :unknw:

Изменено пользователем sergeevich-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня нет никаких сертификатов, удостоверений, что я компетентен, аттестован

Ну нет и нет, а в чем проблема?

имею право проводить испытания

А кто вас этого права лишил?

Зы. Что говорят ваши внутренние НД по этим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня нет никаких сертификатов, удостоверений, что я компетентен, аттестован

Ну нет и нет, а в чем проблема?

имею право проводить испытания

А кто вас этого права лишил?

Зы. Что говорят ваши внутренние НД по этим вопросам?

1) Проблема в подтверждении компетентности. Есть требование, что персонал ИЛ должен быть аттестован, а кто его будет аттестовывать?

2) Если я не аттестован, то и испытания проводить не имею право.

3) Лаборатория, как самостоятельное подразделение образовалось недавно, поэтому внутренние НД не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть требование, что персонал ИЛ должен быть аттестован

Ссылку на НД дадите?

Если я не аттестован, то и испытания проводить не имею право

Ссылку на НД дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть требование, что персонал ИЛ должен быть аттестован

Ссылку на НД дадите?

Если я не аттестован, то и испытания проводить не имею право

Ссылку на НД дадите?

Ссылки нет, но я в первую очередь руководствуюсь РД В 319.02.70 там есть пункты требования к персоналу:6.6.1 "состав персонала, его профессиональная подготовка, квалификация и опыт должны обеспечивать проведение испытаний...", 6.6.2 "Каждый сотрудник ИП должен иметь соответствующее образование (подготовку) и документ (диплом, аттестат и т.д.) подтверждающий квалификацию в области его деятельности" и т.д.

Разве может поверитель поверять средства измерения без соответствующей квалификации, которая обеспечивается специальными курсами? Так должно быть и для испытателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Илья Сергеевич!

соответствующая квалификация

совсем не обязательно должна

обеспечиваться специальными курсами

Вполне может хватить и внутреннего обучения.

И совсем не обязательно

персонал ИЛ должен быть аттестован
Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...