Перейти к контенту

СТО по калибровке


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите новичку, пожалуйста.

Необходимо разработать стандарт по проведению калибровки. Нашла:

ПР 50.2.016, 17, 18

ФЗ 102 естессно

ГОСТ 17025

Что еще можно использовать?

А, может, кто-то поделится своим СТО? Или на этом форуме есть похожие документы?

В общем, буду рада любой помощи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше разработать Руководство по качеству проведения калибровочных работ? Для чего СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше разработать Руководство по качеству проведения калибровочных работ? Для чего СТО?

Я тоже думаю, что сто - определяет организационные работы предприятия, руководство организует порядок работы калибровщика, а методика калибровки - процедуру самой калибровки и из вопроса неясно что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше разработать Руководство по качеству проведения калибровочных работ? Для чего СТО?

У нас есть СТО по поверке, теперь стоит задача сделать по аналогии по калибровке. В связи с этим и просьба помочь с материалом... Может, кто-то делал что-то подобное.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно для организации метрологических работ на предприятии достаточно иметь Положение о метрологической службе, Должностные инструкции и Руководство по качеству, по крайней мере этого требовали при аккредитации в Российской системе калибровки. Сейчас аккредитующие органы на калибровку или поверку требуют СТО? Или это блажь Вашего руководства? Какой сермяжный смысл плодить лишние бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть СТО по поверке,

Я конечно много не знаю, а разве бывают СТО по поверке :thinking:

Если такое же по калибровке надо переписываете его под калибровку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...