Аккредитация в области ОЕИ по новому!

3 852 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2018 в 14:15, efim сказал:

На Бизнес эксперте постоянно жалуются: эксперты требуют не только утверждения протоколов, но некоторые, чтобы это было на верхнем правом углу.

А перевод неоф-й (Горбунов), официальный перевод постоянно мониторю, еще нет.

Еще, не могу понять: три года переходного периода от даты опубликования на английском или с даты опубликования официального перевода.

Отправлял в декабре вопрос в ФСА: когда будет опубликован перевод? (ведь обещали одновременно с оригиналом), получил ответ: будет опубликован (без указания даты).

Поделиться этим сообщением

32 минуты назад, ogmetr72 сказал:

Еще, не могу понять: три года переходного периода от даты опубликования на английском или с даты опубликования официального перевода.

Этот срок и дату отсчета, а также порядок перехода - должен был объявить орган по аккредитации. (мнение моё, на основе международной практики).

Росаккредитация пока молчит, так что возможны оба события: как с даты опубликования (и утверждения в качестве ГОСТ, и введения в действие этого ГОСТ, и применеия поправок в Критерии) официального перевода, так и с даты публикации на сайте ISO.

Я рекомендую Вам посмотреть на дело так: если работаете с "импортными" заказчиками - переходите уже сейчас без ожидания решения Росаккредитации. Если только с отечественными - сильно не торопитесь.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.