Перейти к контенту

Аккредитация в области ОЕИ по новому!


6 504 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Геометр сказал:

Особенно весело получается с влажностью в зимний период, где-нибудь в Сибири или с давлением в высокогорных районах типа Забайкалья. ;)

У нас в одном только помещении без проблем мы догоняем увлажнителями влажность зимой. В других стоит туман уже, но влажность недостаточная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Геометр сказал:

Я здесь уже указывал и неоднократно. МИ 2798-2003 или МИ 001-44-95, разработанные во ВНИИФТРИ. Или же ЦЛАТ.443350.001.МП, разработанная в СНИИМ, или же украинские МПУ 142/01-2003 и МПУ 142/01-2009 (такой методики в природе не существует, но в Реестре она есть)... Эти методики пока руками не потрогаешь, так и не узнаешь, что это полная чушь!

Я про то где эксперты зарубили ОА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Геометр сказал:

, аккредитованному в качестве технического эксперта.

А у нас на технического эксперта аккредитовать стали?:scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Чушь бывает в ОА. Случай из жизни. Купили калибратор FLUKE и посчитали, что все электрические СИ закрыты. А там есть небольшой глюк со стрелочными приборами. На малых напряжениях даёт просадку, а на других защита срабатывает. Но поверитель исправно пишет этот калибратор в протокол. Да и в ОА он только один записан. Формально диапазоны и погрешности перекрывает, а на практике вот такая фигня

Оооо, это наш случай :)  точнее у нас есть несколько калибраторов таких. Два электрических, два осциллографических. Электрические у нас записаны только для цифровых СИ, для стрелочных записаны другие эталоны. Мы просто в сторону ушли от первоначальной темы, что технические эксперты не проверяют как мы проводим поверку. То есть имелось ввиду, что всё в ОА указано верно, а как кто делает поверку - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sav сказал:

Все зависит от кол.видов измерений. Обычно если два-три вида то комиссия работает три дня - первый это разбор СМК, второй это контроль поверки и третий оформление результатов выездной проверки.

Это зависит от эксперта, я думаю. У нас видов 5, работали два дня неполных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танюша сказал:

Мы просто в сторону ушли от первоначальной темы, что технические эксперты не проверяют как мы проводим поверку. То есть имелось ввиду, что всё в ОА указано верно, а как кто делает поверку - неизвестно.

Иногда не надо смотреть как Вы выполняете поверку, достаточно посмотреть как была выполнена она до приезда комиссии. С теми косяками, про которые я говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Иногда не надо смотреть как Вы выполняете поверку, достаточно посмотреть как была выполнена она до приезда комиссии. С теми косяками, про которые я говорил

Ну это то они могут посмотреть и до приезда. Если записан один FKUKE. Правда есть шанс что у нас не будет стрелочных СИ. Но это маловероятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sav сказал:

первый это разбор СМК

А чего там всей комиссии сидеть? Один смотрит СМК, другие в лаборатории шерстят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танюша сказал:

 Если записан один FKUKE. Правда есть шанс что у нас не будет стрелочных СИ. Но это маловероятно :)

Тут как бы косяка нет, что калибратор один записан, надо смотреть, что им поверяете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Тут как бы косяка нет, что калибратор один записан, надо смотреть, что им поверяете;)

Согласна, но ведь стрелочные и цифровые вольтметры/амперметры относятся к разным видам и в таблице подробной, где для каждой группы СИ указаны эталоны, можно выследить для чего калибратор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, evGeniy сказал:

Я про то где эксперты зарубили ОА

Многочисленные примеры по линейным базисам, которые рубились по формальным признакам, в частности по отсутствию адреса хозяйственной деятельности, которого в принципе там быть не может. Это будет даже по-круче, чем рубануть по МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

А у нас на технического эксперта аккредитовать стали?:scare:

К словам не придирайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Танюша сказал:

 в таблице подробной, где для каждой группы СИ указаны эталоны, можно выследить для чего калибратор..

А почему Вы думаете, что и другие тоже указывают? Записали вольтметры от 0 до 1000 В. и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Геометр сказал:

Многочисленные примеры по линейным базисам, которые рубились по формальным признакам, в частности по отсутствию адреса хозяйственной деятельности, которого в принципе там быть не может. Это будет даже по-круче, чем рубануть по МП.

Кто имеет базисы в собственности у тех проблем не было. Вопросы всегда решались. В крайнем случае на уровне анализа акта в РА.

 

54 минуты назад, Геометр сказал:

К словам не придирайтесь...

Я просто плохо тогда понимаю, что Вы хотите сказать. Чтобы стать техническим экспертом надо просто отослать заявление с приложением своих регалий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, evGeniy сказал:

А почему Вы думаете, что и другие тоже указывают? Записали вольтметры от 0 до 1000 В. и вперёд

Так цифровые и аналоговые должны быть разбиты всё равно по кодификатору как я понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, evGeniy сказал:

Кто имеет базисы в собственности у тех проблем не было.

Да ладно! Вы просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Танюша сказал:

Так цифровые и аналоговые должны быть разбиты всё равно по кодификатору как я понимаю..

А где указано, что ОА составляется по кодификатор у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геометр сказал:

Да ладно! Вы просто не в теме.

Не спорю. Но тут вопрос прыти экспертов. И что все лишенцы, про которых Вы говорите, благополучно не вернули себе эти строки в ОА? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

А где указано, что ОА составляется по кодификатор у?

Возможно нигде и мы зря разделяем эти понятия. Только вот вольтметры относятся к разным видам измерения даже до 1000 В. Одни к электро (В7-), другие к радио (В3-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танюша сказал:

Возможно нигде и мы зря разделяем эти понятия. Только вот вольтметры относятся к разным видам измерения даже до 1000 В. Одни к электро (В7-), другие к радио (В3-)

И??? Одни прописывание у электриков, другие в радио. 

Если те же В7 до 100 кГц, то стрелка от силы до 400 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

И??? Одни прописывание у электриков, другие в радио. 

Если те же В7 до 100 кГц, то стрелка от силы до 400 Гц

Скажу своим писать все вольтметры в кучу. Посмотрим, что из этого получится :))

стрелки есть и до МГц. С500 или что-то такое. Правда в поверке они поверяются на низких частотах, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, evGeniy сказал:

Не спорю. Но тут вопрос прыти экспертов.

Это централизованная политика РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, evGeniy сказал:

И что все лишенцы, про которых Вы говорите, благополучно не вернули себе эти строки в ОА? ;)

А вот этого я не знаю. Знаю лишь то, что проблема была от Мурманска до Владика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геометр сказал:

А вот этого я не знаю. Знаю лишь то, что проблема была от Мурманска до Владика.

Знал конторы, где все было хорошо. Поэтому

1 час назад, Геометр сказал:

Это централизованная политика РА.

Не прокатывает

2 часа назад, Геометр сказал:

Многочисленные примеры по линейным базисам, которые рубились по формальным признакам, в частности по отсутствию адреса хозяйственной деятельности, которого в принципе там быть не может.

Вернёмся к Вашим словам. Вы хотите сказать, что построен объект, в него ввалено миллионы рублей и он ни как не обозначен адресом? Я не говорю почтовым, а вообще? Он как то висит на балансе. Не подскажите как? Что-то в лесу? Как проходит инвентаризация? Опять сказки начались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Вернёмся к Вашим словам. Вы хотите сказать, что построен объект, в него ввалено миллионы рублей и он ни как не обозначен адресом? Я не говорю почтовым, а вообще? Он как то висит на балансе. Не подскажите как? Что-то в лесу? Как проходит инвентаризация? Опять сказки начались?

Кадастровым номером он обозначен. Но в критериях нет упоминания про какие-либо кадастровые и прочие учетные номера. Как быть?

1 час назад, evGeniy сказал:

Знал конторы, где все было хорошо.

У нас со второй попытки стало хорошо. Дальше-то что? Кто даст гарантию, что завтра кому-то не придут в голову какие-нибудь очередные хотелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...