4 417 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нас не посчитали.. абидна да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 09:12, Логинов Владимир сказал:

Получается для поверочных не указывается ГОСТ 17025

Нет, конечно. Всё по фэншую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, а какой знак будут использовать ЦСМы например, из всего этого многоликого разнообразия? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ettem сказал:

И все же, а какой знак будут использовать ЦСМы например, из всего этого многоликого разнообразия? :rolleyes:

Как какой? Как и остальные аккредитованные. Вариант 3, с нужным "квадратиком", при поверке - МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ника сказал:

Как какой? Как и остальные аккредитованные. Вариант 3, с нужным "квадратиком", при поверке - МС.

Т.е. теперь цсм это МС. 

Чем дальше в лес, тем сказочнее становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! что нам этот значок не нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ettem сказал:

И все же, а какой знак будут использовать ЦСМы например, из всего этого многоликого разнообразия? :rolleyes:

Они могут не использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ettem сказал:

Слава Богу! что нам этот значок не нужен..

Вы не аккредитованы или не используете знак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ника сказал:

Вы не аккредитованы или не используете знак?

Мы аккредитованы на проведение поверки, не используем знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ettem сказал:

Т.е. теперь цсм это МС. 

А что, не МС что ли?

Цитата

12) метрологическая служба - юридическое лицо, подразделение юридического лица или объединение юридических лиц, либо работник (работники) юридического лица, либо индивидуальный предприниматель, либо подведомственная организация федерального органа исполнительной власти, его подразделение или должностное лицо, выполняющие работы и (или) оказывающие услуги по обеспечению единства измерений и действующие на основании положения о метрологической службе;

 

Цитата

2) подведомственными федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений, государственными научными метрологическими институтами и государственными региональными центрами метрологии;

Цитата

5.1. Государственные региональные центры метрологии создаются в форме федеральных бюджетных учреждений или федеральных автономных учреждений для выполнения работ и (или) оказания услуг в целях обеспечения реализации полномочий федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений, на территории Российской Федерации.

Цитата

1. Федеральные органы исполнительной власти и государственные корпорации, осуществляющие функции в областях деятельности, указанных в частях 3 и 4 статьи 1 настоящего Федерального закона, создают в установленном порядке метрологические службы в целях организации деятельности по обеспечению единства измерений в пределах своей компетенции.

2. Права и обязанности метрологических служб федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций, указанных в части 1 настоящей статьи, порядок организации и координации их деятельности определяются положениями о метрологических службах, утверждаемыми руководителями федеральных органов исполнительной власти или государственных корпораций, создавших метрологические службы, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пусть Абрамов на это ответит, всегда очень интересно отвечает, из разряда "очевидное и невероятное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ettem сказал:

Мы аккредитованы на проведение поверки, не используем знак.

Так и ЦСМ не обязаны. Все добровольно.

Цитата

4. Аккредитованное лицо вправе использовать Изображение знака в соответствии с Политикой и только вместе с собственным логотипом.

Главное в РК сие прописать, как используется или не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ника сказал:

Так и ЦСМ не обязаны. Все добровольно.

Главное в РК сие прописать, как используется или не используется.

А просто интересно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ettem сказал:

А пусть Абрамов на это ответит, всегда очень интересно отвечает, из разряда "очевидное и невероятное".

А Абрамов у нас кто, Росстандарт или Росаккредитация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ника сказал:

А что, не МС что ли?

Цитата

5.1. Государственные региональные центры метрологии создаются в форме федеральных бюджетных учреждений или федеральных автономных учреждений для выполнения работ и (или) оказания услуг в целях обеспечения реализации полномочий федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений, на территории Российской Федерации.

 

Понимаю, что нам не привычно слышать вместо ЦСМ название МС, видимо просто надо принять как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ettem сказал:

Понимаю, что нам не привычно слышать вместо ЦСМ название МС, видимо просто надо принять как должное.

Почему, зачем?

И если уж принимать как должное, то ГРЦМ, а не ЦСМ. Так согласно закона обзываются данные учереждения.

А МС - это служба, подразделение, внутри учереждения.

У вас в организации тоже может создана быть метрологическая служба. А может она и есть, только в виде отдела или лаборатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ника сказал:

Почему, зачем?

И если уж принимать как должное, то ГРЦМ, а не ЦСМ. Так согласно закона обзываются данные учереждения.

А МС - это служба, подразделение, внутри учереждения.

У вас в организации тоже может создана быть метрологическая служба. А может она и есть, только в виде отдела или лаборатории.

Они сейчас называются ФБУ "КРАСНОЯРСКИЙ ЦСМ", ФБУ "ПЕНЗЕНСКИЙ ЦСМ"

ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И ИСПЫТАНИЙ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Они сейчас называются

Не называются, а сокращенное название. Наш ГРЦМ сокращен до "Тест-С.-Петербург"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве "Ростест-Москва". Так это региональные Гранты, им по "должности" положено. А остальные мелкие сошки - ФБУшки...- провинция:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, владимир 332 сказал:

А остальные мелкие сошки - ФБУшки...- провинция:unknw:

Не придумывайте :acute:

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве и Московской области»

Изменено пользователем evGeniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем доброго времени суток! 
Подскажие, пожалуйста, кому несложно. Уже успели заказать бланки свидетельств на следующий год вперед, а там старый логотип Росаккредитации(( 
Понимаем, что теперь новые придется заказывать, но просто интересно, не могу понять, что будет за использование неактуального логотипа и где это написано?? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возник спор в офисе:

Должна ли ИЛ в области ОЕИ (утверждение типа СИ), валидировать-верифицировать (по 17025) методики поверки, которые написаны в рамках утверждения типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, katy269 сказал:

Коллеги, возник спор в офисе:

Должна ли ИЛ в области ОЕИ (утверждение типа СИ), валидировать-верифицировать (по 17025) методики поверки, которые написаны в рамках утверждения типа?

Критерии не устанавливают требования к валидации-верификации, получается этот раздел ГОСТа к нам вообще не относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при заполнении формы 2 в столбце МХ, указывать их из описания типа на СИ? Или те, которые получили при поверке? Если, например, наш эталон по ОТ имеет диапазон от 0,2 до 80 м\с, а поверку его провели в диапазоне 1 - 60 м\с. Какой мне надо указать в таком случае диапазон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.