Перейти к контенту

Аккредитация в области ОЕИ по новому!


6 523 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а есть ли какие организации, которые занимаются подготовкой комплекта документов по аккредитации?

я списывалась с одной организацией.: вот примерно как они работают.Нам не подходит,так как это частное лицо ,но может кому то подойдет:

это отрывки из нашей переписки: " Если не Вы сами будите готовить документы, то выездная комиссия при проверке это сразу выявит и ...... Кроме того, надо точно знать, как у Вас реально всё происходит. Мы работаем следующим образом:

наш специалист приезжает к Вам, на месте оценивает реальную ситуацию, разрабатывается конкретный и подробный план мероприятий чтобы привести всё в соответствие с сегодняшними требованиями, Вам передаются все необходимые нормативные документы, требования которых Вы должны выполнять, Вам передаются образцы документов, которые Вы должны иметь (на реальных примерах организаций, получивших аккредитацию и которые Вы должны переделать под себя), Вам передаются акты выездных комиссий, проверявших организации, претендующие на аккредитацию, и проводятся все прочие необходимые консультации. По мере готовности Ваших документов мы их проверяем, при необходимости - корректируем. При каких-то изменениях в самой процедуре аккредитации – сообщаем Вам, проводим дополнительные консультации (телефон, e-mail). Вы отправляете пакет документов в Росаккредитацию, если возникают какие-то проблемы – помогаем их разрулить."

По таким вопросам мы работаем не как организация, а как физическое лицо. Работа обычно оформляется договором подряда на оказание консультационных услуг с конкретным специалистом. Чтобы говорить про стоимость этих услуг, надо иметь более подробную информацию (область аккредитации, наличие эталонной базы, обученного персонала и т. д.)

Это адрес: Виктор Метр [helpmetr@mail.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы отправляете пакет документов в Росаккредитацию, если возникают какие-то проблемы – помогаем их разрулить.

Я сомневаюсь, что сегодня у кого то получиться в ФСА, что-то разрулить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы аккредитируемся на новый срок на поверку и калибровку.

При этом область аккредитации немного меняется: есть небольшие сокращения, есть расширения.

По-видимому в таком сл надо написать 6 заявлений:

два на сокращение,

два на расширение,

два на новый срок.

Соответственно и 6 областей аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы аккредитируемся на новый срок на поверку и калибровку.

При этом область аккредитации немного меняется: есть небольшие сокращения, есть расширения.

По-видимому в таком сл надо написать 6 заявлений:

два на сокращение,

два на расширение,

два на новый срок.

Соответственно и 6 областей аккредитации.

У вас несколько аккредитаций и они заканчиваются в разные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы аккредитируемся на новый срок на поверку и калибровку.

При этом область аккредитации немного меняется: есть небольшие сокращения, есть расширения.

По-видимому в таком сл надо написать 6 заявлений:

два на сокращение,

два на расширение,

два на новый срок.

Соответственно и 6 областей аккредитации.

У вас несколько аккредитаций и они заканчиваются в разные сроки?

у нас на поверку и калибровку - одновременно, чтобы было дешевле.

дело в том, что заявления разные:

- на новый срок,

- на сокращение ОА,

- на расширение ОА.

(см приказ МЭР, к-й я сегодня выложил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!! помогите,директор фирмы, в которой я работаю, собирается получить аккредитацию на юр лицо на право поверки, дал задание узнать что нужно от А до Я, а я в этом деле ноль полный, кто может подробно для чайников написать всё, что нужно предоставить, как заполнять, и обязательно ли иметь аттестат поверителя, у директора, как я поняла его нет, но он только собирается учиться, можно ли в этом случае подавать документы, или это обязательный пункт без которого заявки даже рассматривать не будут.? простите меня, дилетанта,за банальности, я практикант только вникаю в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!! помогите,директор фирмы, в которой я работаю, собирается получить аккредитацию на юр лицо на право поверки, дал задание узнать что нужно от А до Я, а я в этом деле ноль полный, кто может подробно для чайников написать всё, что нужно предоставить, как заполнять, и обязательно ли иметь аттестат поверителя, у директора, как я поняла его нет, но он только собирается учиться, можно ли в этом случае подавать документы, или это обязательный пункт без которого заявки даже рассматривать не будут.? простите меня, дилетанта,за банальности, я практикант только вникаю в тему.

ознакомьтесь с ФЗ-412 и вот тут посмотрите http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/221/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы аккредитируемся на новый срок на поверку и калибровку.

При этом область аккредитации немного меняется: есть небольшие сокращения, есть расширения.

По-видимому в таком сл надо написать 6 заявлений:

два на сокращение,

два на расширение,

два на новый срок.

Соответственно и 6 областей аккредитации.

У вас несколько аккредитаций и они заканчиваются в разные сроки?

у нас на поверку и калибровку - одновременно, чтобы было дешевле.

дело в том, что заявления разные:

- на новый срок,

- на сокращение ОА,

- на расширение ОА.

(см приказ МЭР, к-й я сегодня выложил)

А где приказ? В Справочнике (раздел"Приказы") я его не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое руководство по качеству

Это документ в котором прописано все чем и как вы занимаетесь. Из ваших вопросов по предыдушему посту я понял, что вы в этих вопросах совсем не разбираетесь - думаю, что без какого-либо обучения (хотя в обьеме 50 часов) вы ничего не сможете толком понять и сделать - посмотрите, наверняка в вашем городе есть организация (хотя бы ваш местный ЦСМ) где можно пройти это обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите,директор фирмы, в которой я работаю, собирается получить аккредитацию на юр лицо на право поверки, дал задание узнать что нужно от А до Я,

Я думаю, что когда ваш директор увидит все критерии предъявляемые к Лабораториям и персоналу, то у него пропадёт это желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть ли какие организации, которые занимаются подготовкой комплекта документов по аккредитации?

ООО Казанский центр сертификации и метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы аккредитируемся на новый срок на поверку и калибровку.

При этом область аккредитации немного меняется: есть небольшие сокращения, есть расширения.

По-видимому в таком сл надо написать 6 заявлений:

два на сокращение,

два на расширение,

два на новый срок.

Соответственно и 6 областей аккредитации.

У вас несколько аккредитаций и они заканчиваются в разные сроки?

у нас на поверку и калибровку - одновременно, чтобы было дешевле.

дело в том, что заявления разные:

- на новый срок,

- на сокращение ОА,

- на расширение ОА.

(см приказ МЭР, к-й я сегодня выложил)

А где приказ? В Справочнике (раздел"Приказы") я его не нашел.

Перечень нормативных документов,регламентирующие порядок аккредитации по новым требованиям, опубликован на сайте Росаккредитации в разделе "Важная информация". Публикация от 01 июля 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы аккредитируемся на новый срок на поверку и калибровку.

При этом область аккредитации немного меняется: есть небольшие сокращения, есть расширения.

По-видимому в таком сл надо написать 6 заявлений:

два на сокращение,

два на расширение,

два на новый срок.

Соответственно и 6 областей аккредитации.

У вас несколько аккредитаций и они заканчиваются в разные сроки?

у нас на поверку и калибровку - одновременно, чтобы было дешевле.

дело в том, что заявления разные:

- на новый срок,

- на сокращение ОА,

- на расширение ОА.

(см приказ МЭР, к-й я сегодня выложил)

А где приказ? В Справочнике (раздел"Приказы") я его не нашел.

Перечень нормативных документов,регламентирующие порядок аккредитации по новым требованиям, опубликован на сайте Росаккредитации в разделе "Важная информация". Публикация от 01 июля 2014 года.

А вообще проще консалтингом воспользоваться. Мы так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще проще консалтингом воспользоваться. Мы так и сделали.

Проще всего воспользоваться консалтинговыми услугами. Наша организация так и сделала. Зато все под ключ: и обучение проведут,и на все вопросы ответят и документы подготовить помогут.

Уважаемая, Антонина Сергеевна!! ;) А, что экспертные организации ФСА имеют право на оказание консалтинговых услуг?? Или Вы предложите ООО через которую Ваши эксперты проведут консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще проще консалтингом воспользоваться. Мы так и сделали.

Проще всего воспользоваться консалтинговыми услугами. Наша организация так и сделала. Зато все под ключ: и обучение проведут,и на все вопросы ответят и документы подготовить помогут.

Уважаемая, Антонина Сергеевна!! ;)/> А, что экспертные организации ФСА имеют право на оказание консалтинговых услуг?? Или Вы предложите ООО через которую Ваши эксперты проведут консультацию?

Конечно нет. И не оказывают эксперты таких услуг. Но сейчас достаточно много организаций,которые этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. И не оказывают эксперты таких услуг.

Откуда информация? ;)

Но сейчас достаточно много организаций,которые этим занимаются.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще проще консалтингом воспользоваться. Мы так и сделали.

Проще всего воспользоваться консалтинговыми услугами. Наша организация так и сделала. Зато все под ключ: и обучение проведут,и на все вопросы ответят и документы подготовить помогут.

Уважаемая, Антонина Сергеевна!! ;)/> А, что экспертные организации ФСА имеют право на оказание консалтинговых услуг?? Или Вы предложите ООО через которую Ваши эксперты проведут консультацию?

там скорее всего ООО, обратите внимание что указан номер сотового телефона, а не городской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. И не оказывают эксперты таких услуг.

Откуда информация? ;)/>

Но сейчас достаточно много организаций,которые этим занимаются.

Например?

см. пост № 137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же у меня вызывает большой вопрос как теперь должно выглядеть руководство по качеству.

формы действительно прописаны как рекомендуемые, и если экспертам потребуется что то пояснить, они это запросят.А во по новым критериям я просто в ступоре именно по руководству по качеству.Моё руководств торопит по срокам подачи заявки, а я сижу над этот проблемой.

Еще раз обращаюсь за помощью, может кто то уже сделал его? хотя бы помогите с шаблоном.Все что есть РК старые, 2012-2013 года.

И РК для калибровки отличается (у нас такое есть своё)

добрый день! мы собираемся аккредитовываться на калибровку. Скажите есть принципиальная разница в процедуре. И если можно помогите с руководством по качеству для калибровки marina-526@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Согласно новых Критериев, мы должны применять знак РА.

На сайте РА есть приказ о знаке (Консультант+).

1. Нет указаний о размере знака.

2. Нет цветного изображения.

Если то, что в Консультант+, то он слишком большой для свидетельства

(в приказе что-то совсем не то написано: Изображение знака применяется в масштабе 1:1,

на штампах и свидетельствах это слишком большой размер,на зданиях и сооружениях - слишком мало).

А что означает применение: может быть применить его в виде подложки?

Кто как понимает приказ № 283 и Критерии по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день!

Согласно новых Критериев, мы должны применять знак РА.

На сайте РА есть приказ о знаке (Консультант+).

1. Нет указаний о размере знака.

2. Нет цветного изображения.

Если то, что в Консультант+, то он слишком большой для свидетельства

(в приказе что-то совсем не то написано: Изображение знака применяется в масштабе 1:1,

на штампах и свидетельствах это слишком большой размер,на зданиях и сооружениях - слишком мало).

А что означает применение: может быть применить его в виде подложки?

Кто как понимает приказ № 283 и Критерии по этому вопросу?

Да, ...много нам открытий чудных готовит... Какой я молодец, что не поддался на уговоры руководства заказать кучу защищенных бланков свидетельств. :biggrin: Интересный посыл, даже Росстандарт (Госстандарт) до этого не додумался. Хотя, нет - на клейме знак стандарта. Значит следует ждать изменения формы клейма и впихивания в клеймо знак РА. Интересно, как это получится :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Согласно новых Критериев, мы должны применять знак РА.

На сайте РА есть приказ о знаке (Консультант+).

1. Нет указаний о размере знака.

2. Нет цветного изображения.

Если то, что в Консультант+, то он слишком большой для свидетельства

(в приказе что-то совсем не то написано: Изображение знака применяется в масштабе 1:1,

на штампах и свидетельствах это слишком большой размер,на зданиях и сооружениях - слишком мало).

А что означает применение: может быть применить его в виде подложки?

Кто как понимает приказ № 283 и Критерии по этому вопросу?

Я так понимаю, что на сегодняшний день это относится к сертификатам и декларациям соответствия. На свидетельстве о поверке и поверительном клейме этот знак пока применения не имеет - до выхода в свет поднормативных документов заменяющих "Порядок проведения поверки" и "Поверительные клейма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день!

Согласно новых Критериев, мы должны применять знак РА.

На сайте РА есть приказ о знаке (Консультант+).

1. Нет указаний о размере знака.

2. Нет цветного изображения.

Если то, что в Консультант+, то он слишком большой для свидетельства

(в приказе что-то совсем не то написано: Изображение знака применяется в масштабе 1:1,

на штампах и свидетельствах это слишком большой размер,на зданиях и сооружениях - слишком мало).

А что означает применение: может быть применить его в виде подложки?

Кто как понимает приказ № 283 и Критерии по этому вопросу?

Да, ...много нам открытий чудных готовит... Какой я молодец, что не поддался на уговоры руководства заказать кучу защищенных бланков свидетельств. :biggrin: Интересный посыл, даже Росстандарт (Госстандарт) до этого не додумался. Хотя, нет - на клейме знак стандарта. Значит следует ждать изменения формы клейма и впихивания в клеймо знак РА. Интересно, как это получится :mellow:

ОБЯЗАННОСТИ применять этот знак НЕТ! Есть возможность. По крайней мере, так мне ответили в Росаккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация


×
×
  • Создать...