Перейти к контенту

Поверочная установка


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую Вас господа! Нужна помощь, кто знает? С помощью какой поверочной установки поверяют анализаторы ТТР Кондумакс (по УГВ и по воде)? Желательно если кто в курсе указать фирму.

Знаю что нужен пропан высокой чистоты такой как ТУ51-882-90 для поверки датчиков по УГВ, и чистый азот для воды. Азот какой маркировки?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Вас господа! Нужна помощь, кто знает? С помощью какой поверочной установки поверяют анализаторы ТТР Кондумакс (по УГВ и по воде)? Желательно если кто в курсе указать фирму.

Знаю что нужен пропан высокой чистоты такой как ТУ51-882-90 для поверки датчиков по УГВ, и чистый азот для воды. Азот какой маркировки?

Благодарю!

Для ТТР по углеводородам нужно цилиндр с чистым пропаном (чем чище, тем лучше, мы используем с чистотой 99.95 %) и регулятор давления на цилиндр с приделом выходного давления до 6 – 8 бар.

Подключите выход регулятора непосредственно на вход Condumax 2, минуя встроенного регулятора Condumax 2.

Устанавливайте выходное давление соответствующее проверяемой ТТР. По таблице Excel в приложении можете рассчитать точки росы пропана на данном давлении.

Для ТТР по воде, поскольку мне известно не существует стабильная проверочная смесь с сертифицированным содержанием воды (Если кто знает о такой смеси, поделитесь информацией.)

Наверно проще всего приобрести хороший переносной прибор, откалибровать и сделать параллельное измерение с Condumax 2.

Propan_dew_point_RU.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

На данном приборе, на датчике по УГВ есть коэффициент. Как изменить его? В РП не чего не сказано! На форумах прочитал, что есть в меню раздел tc ovsseet и в этом разделе можно отредактировать коэффициент. На моем приборе его нет, может я не туда захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

На данном приборе, на датчике по УГВ есть коэффициент. Как изменить его? В РП не чего не сказано! На форумах прочитал, что есть в меню раздел tc ovsseet и в этом разделе можно отредактировать коэффициент. На моем приборе его нет, может я не туда захожу.

На странице 31 РЭ в таблице Variable Page 4 вы найдете Thermoc O/S (смешение термопары). Это должно быть у каждого прибора. Тут можно сделать коррекцию на пару градусов, если результат проверки обосновывает это. Но, перед внесением коррекции лучше почистить зеркало и повторить проверку. Чаше всего смешение вызывается загрязнением зеркала.

97081 CONDUMAX II User Guide_18.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

получается это смещение выставляют во время поверки прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

получается это смещение выставляют во время поверки прибора?

Очевидно так. Смешение это (если хотите) коррекция систематической ошибки прибора. Если при проверке с пропаном вы находите, что прибор во всем диапазоне имеет примерно одинаковую ошибку, скажем +1.5 гр.С, то выставляя смешение -1.5 гр.С вы скомпенсируйте эту +1.5 гр.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...