Перейти к контенту

Новый облик форума


737 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 736
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, smihailov сказал:
1 час назад, east сказал:

У меня опера стоит как дома, так и на работе. Пока все без глюков. IE, Хром, Мазилла на самом деле грузные браузеры, и медленные. Ну может только хром получше остальных. Их лучше не ставить. 

И объём не большой. Давно от других отказался.

Снесла Яндекс, поставила Оперу. Не могу сказать что стало намного шустрее - оперативку жрет. Но вкладки подгружаются (переход между ними) быстрее, редактор работает, "всплытия" - тоже. Единственный плюс - сумела воткнуть его на диск D.

Опять привыкать к новому расположению значков где у него что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ника сказал:

 

Опять привыкать к новому расположению значков где у него что ...

Ну попробовать можно? Вернуть ведь всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 в 10:19, Данилов А.А. сказал:

Раньше был инструмент, к которому привык, который вполне устраивал, глюки которого были известны - прежде всего, система поиска.

Дали внешне новый инструмент с новыми "фишками", не устранив основной недостаток предыдущего.

Как говаривал мой наставник: "Лучшее - враг хорошего!" Еще какой враг!!!

в наше время был почти "закон" - "работает, не трожь..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, snti сказал:

в наше время был почти "закон" - "работает, не трожь..."

Полагаю, что старая версия форума перестала поддерживаться разработчиками и не обслуживается в сфере выявления ошибок и конфликтов с серверами. Поэтому вебмастера и приняли решение о переносе базы данных  форума на новую платформу. Осталось только настроить удобный внешний вид и услышать все наши пожелания. Перенести все обратно наверняка уже невозможно по техническим причинам. Хотя если делали бекапы, то может и можно. Но не думаю что это просто.

И да, хотелось бы услышать из первых уст что произошло и зачем все это было сделано.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ника сказал:

Ну я не программист, а такой же юзер.  И что бы сообщить о своей проблеме пришлось загрузить другой браузер, который дожрал диск С (свободными осталось около 100 Мегов, и постоянное предупреждение что места больше нет).

Поэтому лично я не откажусь от нового компа, и нового планшета, но мне их никто не предлагает. Вот и кручусь как белка в колесе, и другим даю советы по выживанию.

A CCleaner использовали? Мусора много убирает и места освобождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, smihailov сказал:

A CCleaner использовали? Мусора много убирает и места освобождает.

Регулярно. Освобождается не больше 200 Мегов. Спасибо за заботу.

У меня диск С сильно фрагментирован - результат выглядит как красно-синяя полоска с белыми узенькими вставочками (черточками). Дефрагментация не помогает. А оптимитизацию не сделать, закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Картинка хоть и с перебором, но все же:

16387896_1233979166698113_69387989959272

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comrad сказал:

Попробуйте MyDefrag. Мелкий но свои задачи выполняет.

Спасибо. Но сервер сайт не открыл.

Я снесла Яндекс, место опять появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Данилов А.А. сказал:

Картинка хоть и с перебором, но все же:

16387896_1233979166698113_69387989959272

обьявление в салуне... " Не стреляйте в тапера! Он играет как умеет"

Анекдот:

Цитата

На диком западе в салун заходит ковбой, видит пианино, а над ним надпись "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". Ковбой заказывает выпивку, сидит, "оттягивается" час, другой ... Пианиста нет. Ковбой спрашивает у бармена: "Когда будет пианист?", на что он отвечает: "К нашему великому стыду и большому сожалению, еще встречаются неграмотные ковбои"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день вышел на работу - там сеть общекомбинатская и пользователь ничего сделать не может. Стоит Эксплорер. Понял на себе, почему народ возмущается - ни тему не создать, ни ответ дать - только тупое чтение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, smihailov сказал:

Понял на себе, почему народ возмущается - ни тему не создать, ни ответ дать - только тупое чтение. 

Ну Вам же сказали - для работы! А не для развлечений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну Вам же сказали - для работы! А не для развлечений....

Дык мне для работы и надоть было, а мне по роже с размаху. Я теперь и дома работать должон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, smihailov сказал:

Я теперь и дома работать должон?!

"Душа обязана трудится и день и ночь . Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться. И день и ночь, и день и ночь! Н. Заболоцкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы понимаю, что напишу стопятдесятдесятый коммент по теме, которую уже активно обсуждают две недели, но...

полностью поддержу Игоря Юрьевича(слово в слово).

здесь стало просто противно находиться. раздражает всё -от цветовой палитры до поиска. ну а про временной континиум -это просто пять, напоминает вывеску на продуктовом киоске "Буду через 20 минут!"

я не знаю,кто и зачем делает такие вещи (нашим родным программистам обычно за глаза и в глаза говорятся десятиэтажные конструкции, суть которых свобится к следующему -если ты дурак, то не мешай другим делать то,что у них получается), но нме от этих вещей очень неудобно и неуютно.

ну а фразы насчёт нового браузера и компа, уже сто раз слышали. и от этого ещё более противно


 

commitstrip-Комиксы-it-кодер-1749876.jpeg

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ВСЕМ знать - кто "онлайн" зарегистрировался на сайте ...?  441314512[1].gif

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А нас кто-нибудь из админов вообще читает?

Или я просто здесь общаюсь с Даниловым и др.

Так у меня есть и их почта и даже мобильные тел.

Админы, аууу. Вам же пишут: "противно стало".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

А нас кто-нибудь из админов вообще читает?

Юрий Яковлевич, а где конструктивные возражения?

Весь функционал старого форума восстановлен.

Только с внешним оформлением 100% аналогии старому внешнему виду не сделать. Есть вариант добавить различных цветовых тем (нижняя строчка на странице форума - ссылка "темы").Давайте по пунктам подытожим что осталось не приятным и неудобным? Если что-то осталось не понятным - спросите еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Что осталось непонятным? Вроде бы все понятно

Но... пришлось затратить на это, как минимум, полчаса, которые пришлось "урвать" от чего-то другого, полезного. 

Лично мне удобнее не стало, возможностей новых не появилось

Поиск как был никакой, таким же и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Аналогично. Потратил время на то, чтобы алгоритм работы более-менее вернуть к привычному. К внешнему виду придётся привыкнуть. А в остальные нововведения вникать нет ни времени, ни желания. Ни смартфона, ни планшета у меня нет, ОС - Win7, так что о каких-то радикальных изменениях не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот смотрите, как я вижу форум дома (дома я захожу как холостой - незарегистрированный):


 

2017-02-09_20-58-43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И еще хочу спросить, как в "Полосатом рейсе":

"— Не стройте из себя дурачка! — гремит старпом. — Кто вам позволил выпускать тигров из клеток?

— И зачем? Пусть он скажет зачем? — кипятится капитан."

Собственно, вот мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...