Перейти к контенту

Новый облик форума


737 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

To Metr

По поводу т.н. рейтинга - новая "система рейтинга" не годится (в принципе я и east уже высказались).

Одна-две неадекватные личности могут испортить настроение (если не предусмотрено роботов с санкциями) многим людям. Если санкции предусмотрены...

Мы, на этом форуме, собрались для обмена опытом и помощи друг-другу... кого-то "минусовать" это не годится - большинство людей-разумных и так будут вежливо отвечать либо игнорировать "неадекватов".

По работе нового движка, замечена неполадка - при условии, что я вошел под своим ником, при активации "Отметить все сообщения прочитанными" я получаю: "[#20312] К сожалению вы не можете воспользоваться этой возможностью. Если вы еще не вошли на форум, возможно, сделав это вы сможете воспользоваться ей."

ЗЫ. И, если есть возможность, настройте чат - а то меня тут уже в отсутствии любви обвиняют. ;)

ЗЫЗЫ. По "раскраске" (см. примененной теме) форума, пока, у меня никаких замечаний нет - имхо, нормально.

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу т.н. рейтинга - новая "система рейтинга" не годится (в принципе я и east уже высказались).

Одна-две неадекватные личности могут испортить настроение (если не предусмотрено роботов с санкциями) многим людям. Если санкции предусмотрены...

Мы, на этом форуме, собрались для обмена опытом и помощи друг-другу... кого-то "минусовать" это не годится - большинство людей-разумных и так будут вежливо отвечать либо игнорировать "неадекватов"

Мы высоко оцениваем уровень пользователей форума и не предполагали использование "-" в качестве оценки, на чей то взгляд, недостаточно информативных или содержащих некорректную информацию сообщений. Мы думали применять "-" для постов содержащих ненормативную лексику, оскробления в адрес форумчан и другие вопиющие нарушения. Во избежание злоупотреблений, мы можем ограничить использование "-" и открыть к нему доступ только администраторам, модераторам и специалистам.

По работе нового движка, замечена неполадка - при условии, что я вошел под своим ником, при активации "Отметить все сообщения прочитанными" я получаю: "[#20312] К сожалению вы не можете воспользоваться этой возможностью. Если вы еще не вошли на форум, возможно, сделав это вы сможете воспользоваться ей."

Спасибо, каким браузером вы пользуетесь?

ЗЫ. И, если есть возможность, настройте чат - а то меня тут уже в отсутствии любви обвиняют.

Не раньше пятницы.

ЗЫЗЫ. По "раскраске" (см. примененной теме) форума, пока, у меня никаких замечаний нет - имхо, нормально.

Надеемся, что новый дизайн вам понравиться не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...каким браузером вы пользуетесь?

Opera 10.10.1893

Java 1.6.0 Update 16

Мы высоко оцениваем уровень пользователей форума и не предполагали использование "-" в качестве оценки, на чей то взгляд, недостаточно информативных или содержащих некорректную информацию сообщений. Мы думали применять "-" для постов содержащих ненормативную лексику, оскробления в адрес форумчан и другие вопиющие нарушения. Во избежание злоупотреблений, мы можем ограничить использование "-" и открыть к нему доступ только администраторам, модераторам и специалистам.

Дело админа - это дело Админа, как сделаете так и будет. Мое мнение основано на наблюдениях за другими форумами (в данный момент его уже можно назвать его объективно-подсознательным ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, "+" мы назовём спасибо, но вот с "-" как то еще не определились, если будем рады выслушать предложения форумчан (не будет предложений, потом чтоб не было и критики).

Убрать "-", оставить "+", и его заменить на "спасибо".

Да и вставить под аватар в профиль, чтобы видно было, как раньше.

+

Убрать 60 сек между ответами, хотя бы сократить до 30.

Я могу быстрее писать, нежели целую минуту и ждать сидеть.

Изменено пользователем east
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Убрать "-", оставить "+", и его заменить на "спасибо".

Да и вставить под аватар в профиль, чтобы видно было, как раньше.

+

Убрать 60 сек между ответами, хотя бы сократить до 30.

Я могу быстрее писать, нежели целую минуту и ждать сидеть.

Не понял, о каких 60-ти секундах идёт речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, о каких 60-ти секундах идёт речь?

Когда 2 сообщения подряд отправляешь.

Между ними 60 сек. бустрее нельзя.

Я кстати то же за то что бы сократить это время. Иногда открыто до 5 веток, или двум пользователям в одной ветке отвечаешь. И ответы отправляешь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 2 сообщения подряд отправляешь.

Между ними 60 сек. бустрее нельзя.

Я кстати то же за то что бы сократить это время. Иногда открыто до 5 веток, или двум пользователям в одной ветке отвечаешь. И ответы отправляешь быстрее.

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 2 сообщения подряд отправляешь.

Между ними 60 сек. бустрее нельзя.

Я кстати то же за то что бы сократить это время. Иногда открыто до 5 веток, или двум пользователям в одной ветке отвечаешь. И ответы отправляешь быстрее.

Сделали 15 секунд, устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за глюк стал? У людей в названиях новых тем (числа с 15) первые буквы каждого слова заглавные, а остальные только строчные!

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется вопрос уже был, но все ж повторюсь.

Нельзя ли где-то на главной странице разместить ссылки на каталог нтд и остальное.

Я туда выхожу "по памяти", а "новенькие" не знают где и как это искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кажется вопрос уже был, но все ж повторюсь.

Нельзя ли где-то на главной странице разместить ссылки на каталог нтд и остальное.

Я туда выхожу "по памяти", а "новенькие" не знают где и как это искать.

Говорят, скоро будет. Ждём-с.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Metr

ЗЫ. И, если есть возможность, настройте чат - а то меня тут уже в отсутствии любви обвиняют. ;)

Чат в вашем распоряжении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то чтобы зайти под своим именем надо два раза нажимать "вход"

Теперь должно работать с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут залезла в календарь, а там имя (ник) и "день рождения" без пробела. Сразу и не сообразишь кто же именинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Наши администраторы не дремлют!

Готовят нам обещанный подарок: слева внизу (похоже, сегодня) появилась возможность выбрать "Ruster" вместо "Comfy", что даёт возможность увидеть долгожданное меню со справочником НД, литературы и пр. Правда, пока эти закладки не работают, но уже обнадёживают и создают хорошее настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши администраторы не дремлют!

Готовят нам обещанный подарок: слева внизу (похоже, сегодня) появилась возможность выбрать "Ruster" вместо "Comfy", что даёт возможность увидеть долгожданное меню со справочником НД, литературы и пр. Правда, пока эти закладки не работают, но уже обнадёживают и создают хорошее настроение :)

Да уж, нам до вас далеко. Не прошло и 10 минут, как появилась ссылка и вы ее уже обнаружили.

Мы пока не делаем этот стиль основным, так как возможно в нем имеются "недоработки", поэтому всех кто будет им пользоваться, просим сообщать об обнаруженных ошибках.

Так же важно услышать ваше мнение о стиле в целом, если есть замечания и/или пожелания, будем рады их выслушать. Шапка у форума будет другая, тем не менее мы так же хотели бы знать какой вы её хотите видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Так же важно услышать ваше мнение о стиле в целом, если есть замечания и/или пожелания, будем рады их выслушать. Шапка у форума будет другая, тем не менее мы так же хотели бы знать какой вы её хотите видеть.

Я бы даму с весами убрал - атрибут судов...

Быть может, дал бы ссылку на сайт Минпромторга.

Красиво смотрится РСТ вместо папок

Появились проблемы с сообщениями, но Вы помните, что мой браузер - IE - у других, по-видимому, будет всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даму с весами убрал - атрибут судов...

Быть может, дал бы ссылку на сайт Минпромторга.

Красиво смотрится РСТ вместо папок

Появились проблемы с сообщениями, но Вы помните, что мой браузер - IE - у других, по-видимому, будет всё ОК.

Дамы с весами не будет.

Пролемы с сообщениями те же, что были сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились проблемы с сообщениями, но Вы помните, что мой браузер - IE - у других, по-видимому, будет всё ОК.

Поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Поправили.

Да всё работает. Спасибо

Теперь и ссылки на справочники заработали.

УРА! Заработало!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У меня вроде всё нормально (Опера 10.10).

Вообще, хорошо получилось. Остаётся, правда, то же пожелание относительно кнопки "спасибо", или какой-то аналогичной. Это субъективное мнение, и может быть, его не все поддерживают, но дело в том, что есть нормы этики, и они не придуманы, а системно обоснованы. Те же принципы лежат в основе теории систем, в телемеханике и т.д. Когда идёт беседа (обмен сообщениями), необходимо подтверждение приёма, какой-то отклик, иначе говоря - информация. Когда сообщение выдаётся "в пустоту", без отклика собеседников, возникает ощущение дискомфорта. Причём при наличии  средства подтверждения приёма (как, например, кнопка "спасибо") отсутствие отклика тоже несёт информацию. 

И другой сугубо субъективный момент, - общая цветовая схема. Страницы библиотеки сохранены в старом ключе и читаются лучше. Но это, ещё раз повторю, очень субъективное. Кому-то наверняка, голубой цвет нравится больше, а кто-то, может, вообще захочет красный. Так что привыкнем. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...