Перейти к контенту

1 678 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А за продление лицензии на этот год тоже не платили ? Сертификат-то на год дается. Я отчет стараюсь отправить утром, пока столица спит, нет такой нагрузки. Вчера ушло времени 15 минут. Приходится отправлять еженедельно, чтобы соблюсти правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • M-71

    M-71 156 публикаций

  • evGeniy

    evGeniy 112 публикаций

  • ettem

    ettem 87 публикаций

  • Dots

    Dots 75 публикаций

Загружено фотографий

А за продление лицензии на этот год тоже не платили ? Сертификат-то на год дается.
Какой лицензии? Если на средство шифрования, то у меня стоит бессрочная крипто-про. Она тоже сертифицирована и вполне себе нормально работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отчет стараюсь отправить утром, пока столица спит
Кстати - мысль, да. Спасибо, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за продление лицензии на этот год тоже не платили ? Сертификат-то на год дается.
Какой лицензии? Если на средство шифрования, то у меня стоит бессрочная крипто-про. Она тоже сертифицирована и вполне себе нормально работает.

Думаю,что речь идет о СКПЭП-Квалифицированная. Период действия ее 1 год. На следующий год необходимо данную подпись продлевать. У меня в договоре сейчас эта работа оценивается в 3000 руб.

А еще необходимо (как я поняла) продлевать ежегодно Сертификат на оказание услуг технического сопровождения ПО ViPNet Client 3.x (RC3) - у меня в договоре это 1948 руб.

Выяснила для себя сразу затраты на 2016 год по этой теме,чтобы к ней уже не возвращаться:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

На стадии осмысления ФГИС накопились вопросики:

1)Кто знает - для МС достаточно ключа(ЭЦП) директора предприятия или необходимо делать еще и на руководителя МС?

2) Какие необходимо передавать данные согласно положения о составе сведений "1.....а)об изменении состава работников аккредитованного лица, принимающих участие в работах в соответствии с ОА" о сотруднике?

Вот ситуация - приняли на работу сотрудника(стажа нет)=> обучили в АСМС => закрепили за инженером по метрологии(для работы под контролем).

Варианты:

1.Принят новый сотрудник - срок-15 дней

2.Сотрудник проучен - срок-раз в полгода

3.После выхода работника в "свободное плавание" (от года до трех :)) - срок-15 дней

Изменено пользователем PETON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

На стадии осмысления ФГИС накопились вопросики:

1)Кто знает - для МС достаточно ключа(ЭЦП) директора предприятия или необходимо делать еще и на руководителя МС?

Оформила ЭЦП только на руководителя. Буду от его имени подписывать сама все необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почти месяц прошел с момента первого входа в ЛК. Однако раздел данные об аккредитованном лице по метрологии как тогда не работал так и сейчас. У всех не работает? По ошибке говорят - общий дефект. Кто нибудь по ОЕИ оформлял ГосУслуги? (ГУ, так вернее)) Например ГУ 8.2?

Изменено пользователем Евгений 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти месяц прошел с момента первого входа в ЛК. Однако раздел данные об аккредитованном лице по метрологии как тогда не работал так и сейчас. У всех не работает? По ошибке говорят - общий дефект. Кто нибудь по ОЕИ оформлял ГосУслуги? (ГУ, так вернее)) Например ГУ 8.2?

Звонила в РА неделю назад. Мне сказали пока данный вид услуг не работает. Я так поняла,что не работает все,что связано с получением /передачей информации в эл. виде. Пытаюсь уже три дня узнать статус своего письма через электронную экспедицию. Глухо. В пятницу она точно не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 мая три раза пытался подать заявление на сокращение ОА - не работает услуга. Пакет документов по ПК и расширению ОА пришел в РА 19.05 в 9.15 - до сих пор не зарегистрировано. Как и Алена каждый день смотрю через электронную экспедицию. Вот так и живем. Говорить и красиво расписывать научились хорошо, а вот с исполнением как-то пока не очень. Как в том анекдоте - "Это твоя Родина, сынок". Отчеты по работе сейчас отправляю пакетом, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 мая три раза пытался подать заявление на сокращение ОА - не работает услуга. Пакет документов по ПК и расширению ОА пришел в РА 19.05 в 9.15 - до сих пор не зарегистрировано. Как и Алена каждый день смотрю через электронную экспедицию. Вот так и живем. Говорить и красиво расписывать научились хорошо, а вот с исполнением как-то пока не очень. Как в том анекдоте - "Это твоя Родина, сынок". Отчеты по работе сейчас отправляю пакетом, все работает.

Скажите, Вам дали номер входящей корреспонденции или вводите свой номер исходящей в разделе " электронная экспедиция"? Я тут в суматохе не взяла номер входящего письма:((/> и теперь не могу по телефону узнать его.Мне постоянно говорят,что можно вводить и номер исходящей корреспонденции.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

подключились к ЛК аккредитованного лица в области обеспечения единства измерений, а точнее отправили запрос по электронной почте еще 25.02.2015 г. на его подключение с КЭП и приказом на директора (оригинал запроса сказали не надо направлять, обошлись электронным письмом).

Пришел ответ на наш запрос: Внимание! Фактический доступ в кабинет появится только после того, как сотрудники Росаккредитации внесут информацию о Вашем аккредитованном лице в Реестр аккредитованных лиц! До этого момента в кабинет указанного аккредитованного лица войти будет невозможно.

Как мне потом пояснили, что: Рекомендуем самостоятельно периодически проверять наличие организации в соответствующем разделе РАЛ. Зашла сюда: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/297/ не увидела специального реестра для АЛ в ООЕИ, уточнила у специалистов техподдержки, необходимо просматривать в № 3. Государственный реестр юридических лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Посматриваю нашу организацию каждую неделю, увы и ах, нас нет.

М.б. кто знает, когда начнется процесс занесения информации или же вы уже есть в этом реестре, сколько вы ждали?

Что касается вот этой информации: http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1014 этого функционала мы даже не могли увидеть на момент апреля.

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Майя Ринчиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

подключились к ЛК аккредитованного лица в области обеспечения единства измерений, а точнее отправили запрос по электронной почте еще 25.02.2015 г. на его подключение с КЭП и приказом на директора (оригинал запроса сказали не надо направлять, обошлись электронным письмом).

Пришел ответ на наш запрос: Внимание! Фактический доступ в кабинет появится только после того, как сотрудники Росаккредитации внесут информацию о Вашем аккредитованном лице в Реестр аккредитованных лиц! До этого момента в кабинет указанного аккредитованного лица войти будет невозможно.

Как мне потом пояснили, что: Рекомендуем самостоятельно периодически проверять наличие организации в соответствующем разделе РАЛ. Зашла сюда: http://fsa.gov.ru/in...ticview/id/297/ не увидела специального реестра для АЛ в ООЕИ, уточнила у специалистов техподдержки, необходимо просматривать в № 3. Государственный реестр юридических лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Посматриваю нашу организацию каждую неделю, увы и ах, нас нет.

М.б. кто знает, когда начнется процесс занесения информации или же вы уже есть в этом реестре, сколько вы ждали?

Что касается вот этой информации: http://fsa.gov.ru/ne...nt/show_id/1014 этого функционала мы даже не могли увидеть на момент апреля.

Заранее спасибо за ответ.

Интересно,конечно, но Ваша организация уже должна была быть внесена в реестр, если у организации имеется аттестат аккредитации. В случае получения аттестата впервые, скорее всего данная функция не будет доступна.

У меня получилось все достаточно быстро, спасибо хочется сказать технической службе Росаккредитации! Они даже сами нашли небольшой косяк в регистрации нашего предприятия на РАЛ и предупредили,что подключение невозможно пока эксперты Росаккредитации не внесут изменение. Указали все необходимые контакты для исправления.Связывалась с экспертами по электронной почте. Все исправили довольно быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic: Думается есть только один способ кардинально решить все вопросы.

Все входящие звонки на телефоны ФГИС РА должны ей же и оплачиваться. Ну или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

подключились к ЛК аккредитованного лица в области обеспечения единства измерений, а точнее отправили запрос по электронной почте еще 25.02.2015 г. на его подключение с КЭП и приказом на директора (оригинал запроса сказали не надо направлять, обошлись электронным письмом).

Пришел ответ на наш запрос: Внимание! Фактический доступ в кабинет появится только после того, как сотрудники Росаккредитации внесут информацию о Вашем аккредитованном лице в Реестр аккредитованных лиц! До этого момента в кабинет указанного аккредитованного лица войти будет невозможно.

Как мне потом пояснили, что: Рекомендуем самостоятельно периодически проверять наличие организации в соответствующем разделе РАЛ. Зашла сюда: http://fsa.gov.ru/in...ticview/id/297/ не увидела специального реестра для АЛ в ООЕИ, уточнила у специалистов техподдержки, необходимо просматривать в № 3. Государственный реестр юридических лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Посматриваю нашу организацию каждую неделю, увы и ах, нас нет.

По срокам пора... Где вы себя ищете я себя тоже не нашел. Но потом когда всеж зашел в ЛК там в разделе открытые части реестров (открытая часть РАЛОЕИ) себя Нашел! (правда все те базовые данные отсутствуют в разделе Данные об аккредитованном лице по метрологии). Там (в госструктурах) как говорят много этих баз но они ни как не связаны и не особо обновляются. Можете свои данные дать посмотрю через ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите , если сможете!

21 мая отвезла документы в РА. До сих пор ни в электронной экспедиции, ни в личном кабинете ФГИС нет никакой информации о том,что заявка зарегистрирована. Сегодня попыталась позвонить по ВСЕМ телефонам ( а их 10) отдела делопроизводства РА. Никто не отвечает.

Вопрос: каким еще способом, методом можно узнать статус своей заявки?

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите ,если сможете!

21 мая отвезла документы в РА. До сих пор ни в электронной экспедиции, ни в личном кабинете ФГИС нет никако

Мы 19 мая отвезли - глухо... На звонки не отвечают. Райком закрыт! Все ушли на фронт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите ,если сможете!

21 мая отвезла документы в РА. До сих пор ни в электронной экспедиции, ни в личном кабинете ФГИС нет никако

Мы 19 мая отвезли - глухо... На звонки не отвечают. Райком закрыт! Все ушли на фронт!

А теперь вам никто и не ответит, по этому поводу смотрите информацию на сайте РА. Я успела поговорить до момента их смены режима общения с нами.

У меня регистрация 18.05.2015г. В РА сказали, что смотреть по электронной экспедиции не раньше 10.06.2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вам никто и не ответит, по этому поводу смотрите информацию на сайте РА. Я успела поговорить до момента их смены режима общения с нами.

У меня регистрация 18.05.2015г. В РА сказали, что смотреть по электронной экспедиции не раньше 10.06.2015г.

Вы смотрите по их входящему номеру или по своему исходящему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена. Такая же ситуация. 19-го они получили и тишина... Дай бог если будет как в сообщении № 92, а вдруг нет. На сайте 5 июня читали сообщение ? (Ефим выложил в соседней ветке). Вот тогда напрыгаемся. Наворочили делов, теперь сами проглотить не могут. Должны же были предусмотреть этот вал. Не ту страну назвали Гондурасом...

Вбиваете свою контору и свой исходящий (кто-то на форуме выкладывал, да оно и логично, смысл в электронной экспедиции, если им звонить и узнавать их входящий ?)

Изменено пользователем 39984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19-го они получили и тишина... Дай бог если будет как в сообщении № 92, а вдруг нет. На сайте 5 июня читали сообщение ? (Ефим выложил в соседней ветке). Вот тогда напрыгаемся. Наворочили делов, теперь сами проглотить не могут. Должны же были предусмотреть этот вал. Не ту страну назвали Гондурасом...

Вбиваете свою контору и свой исходящий (кто-то на форуме выкладывал, да оно и логично, смысл в электронной экспедиции, если им звонить и узнавать их входящий ?)

Меня в данной ситуации беспокоит только одно: приостанавливать действие аттестата аккредитации они будут "точно в срок", выполняя требования нормативных документов? Я уже никак не успеваю подтвердить свою компетентность к 1 июля.

Мне нравилось больше получать информацию в Мониторинге предоставления государственных услуг, вбивая их входящий номер. Мы же не знаем каким образом они забивают наши организации и номера исходящей корреспонденции. Вот не сделают пробел в номере моего исходящего письма или кавычки не поставят в наименовании предприятия. Я уже оценку рисков тут провожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вам никто и не ответит, по этому поводу смотрите информацию на сайте РА. Я успела поговорить до момента их смены режима общения с нами.

У меня регистрация 18.05.2015г. В РА сказали, что смотреть по электронной экспедиции не раньше 10.06.2015г.

Вы смотрите по их входящему номеру или по своему исходящему?

Исходящий ваш, без даты. Сокращенное название организации у нас без кавычек забито, хотя в заявлении я писала с кавычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

подключились к ЛК аккредитованного лица в области обеспечения единства измерений, а точнее отправили запрос по электронной почте еще 25.02.2015 г. на его подключение с КЭП и приказом на директора (оригинал запроса сказали не надо направлять, обошлись электронным письмом).

Пришел ответ на наш запрос: Внимание! Фактический доступ в кабинет появится только после того, как сотрудники Росаккредитации внесут информацию о Вашем аккредитованном лице в Реестр аккредитованных лиц! До этого момента в кабинет указанного аккредитованного лица войти будет невозможно.

Как мне потом пояснили, что: Рекомендуем самостоятельно периодически проверять наличие организации в соответствующем разделе РАЛ. Зашла сюда: http://fsa.gov.ru/in...ticview/id/297/ не увидела специального реестра для АЛ в ООЕИ, уточнила у специалистов техподдержки, необходимо просматривать в № 3. Государственный реестр юридических лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Посматриваю нашу организацию каждую неделю, увы и ах, нас нет.

По срокам пора... Где вы себя ищете я себя тоже не нашел. Но потом когда всеж зашел в ЛК там в разделе открытые части реестров (открытая часть РАЛОЕИ) себя Нашел! (правда все те базовые данные отсутствуют в разделе Данные об аккредитованном лице по метрологии). Там (в госструктурах) как говорят много этих баз но они ни как не связаны и не особо обновляются. Можете свои данные дать посмотрю через ЛК.

Спасибо :) в личку отписалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не нашел однозначного ответа на вопрос: функционал личного кабинета ФГИС РА для лица аккредитованного в ОЕИ не работает и, насколько я понял, не только у меня. Каким образом у кого организована передача сведений в РА - обычной почтой, электронной почтой и т.д.? То, что передавать эти сведения, при их наличии, надо - вопроса не возникает, но какой способ передачи не вызовет вопросов у экспертов при подтверждении компетентности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел однозначного ответа на вопрос: функционал личного кабинета ФГИС РА для лица аккредитованного в ОЕИ не работает и, насколько я понял, не только у меня. Каким образом у кого организована передача сведений в РА - обычной почтой, электронной почтой и т.д.? То, что передавать эти сведения, при их наличии, надо - вопроса не возникает, но какой способ передачи не вызовет вопросов у экспертов при подтверждении компетентности?

присоединяюсь, подскажите, на какую электнонку отправляем сведения по персоналу(в случае изменений) и на какую-раз в полгода по самой МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам озадачился этим вопросом (сотрудник уволился). А если в ЛК, где данные о лаборатории заменить форму 1 (по персоналу) это будет считаться подачей сведений ? Отправлять сведения на центральную электронку не вижу смысла. Никто там не будет заморачиваться и вносить новые данные по каждой лаборатории. Напридумывают требований, а нам мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на ФГИС Росаккредитации
  • CDS закрепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация


×
×
  • Создать...