Перейти к контенту

1 678 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, T_A_N сказал:

можете подсказать адрес этого ФГИС?

 

  *   http://10.250.4.13 для кабинета версии 1.0
  *   http://10.250.74.17 для кабинета версии 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • M-71

    M-71 156 публикаций

  • evGeniy

    evGeniy 112 публикаций

  • ettem

    ettem 87 публикаций

  • Dots

    Dots 75 публикаций

Загружено фотографий

1 час назад, T_A_N сказал:

можете подсказать адрес этого ФГИС?

 

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/221/ вот тут лежит файлик с названием:

Рекомендации по вопросам оформления и подачи заявлений на предоставление государственных услуг об аккредитации, о расширении области аккредитации, сокращении области аккредитации и проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица

Качаете его, там все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleksa277 сказал:

  *   http://10.250.4.13 для кабинета версии 1.0
  *   http://10.250.74.17 для кабинета версии 2.0

Захожу по этим адресам, у меня выходит личный кабинет заявителя, а там пусто, только открытые реестры и все. Ни каких форм для заполнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, T_A_N сказал:

Захожу по этим адресам, у меня выходит личный кабинет заявителя, а там пусто, только открытые реестры и все. Ни каких форм для заполнения нет.

А вы доступ получали к ФГИС Россаккредитации? Вы все по этой ссылке делали http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/124/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 12:30, еленарук сказал:

 

Вы обратили внимание, что данный документ называется "рекомендации"?

Обратил, но коллеги говорили, что уже не принимают документы в бумажном виде, поэтому видимо лучше следовать этим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dots сказал:

Обратил, но коллеги говорили, что уже не принимают документы в бумажном виде, поэтому видимо лучше следовать этим рекомендациям.

коллеги, крик души просто...

бьюсь третий день с подачей заявления на ПК через ЛК.

как доходит дело до подписания заявления ЭЦПшкой, так появляется ошибка криптокомпонента

в чем может быть причина? 

в отзывах на плагин  ESEP Crypto Extension только ругательства - не работает и всё такое.

неужели у всех не работает?

такого быть не может. как то же страна подает заявления???

люди, отпишитесь- у кого успешно подписалось заявление и отправилось на регистрацию за последний месяц.

даже не знаю у кого оперативно получить помощь - тех.поддержка работает очень долго. ответ на обращения можно неделями не получать((((

в бумажном виде теперь подать заявление на ПК нельзя. что делать?

скрин 4 (002).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, aleksa277 сказал:

бумажном виде теперь подать заявление на ПК нельзя. что делать?

Почему так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

Почему так решили?

вот поэтому

1 час назад, Dots сказал:

Обратил, но коллеги говорили, что уже не принимают документы в бумажном виде, поэтому видимо лучше следовать этим рекомендациям.

у вас есть точная информация обратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, aleksa277 сказал:

коллеги, крик души просто...

бьюсь третий день с подачей заявления на ПК через ЛК.

как доходит дело до подписания заявления ЭЦПшкой, так появляется ошибка криптокомпонентаimageproxy.php?img=&key=d32349fc97edc9efimageproxy.php?img=&key=d32349fc97edc9ef

в чем может быть причина? 

в отзывах на плагин  ESEP Crypto Extension только ругательства - не работает и всё такое.

неужели у всех не работает?

такого быть не может. как то же страна подает заявления???

люди, отпишитесь- у кого успешно подписалось заявление и отправилось на регистрацию за последний месяц.

даже не знаю у кого оперативно получить помощь - тех.поддержка работает очень долго. ответ на обращения можно неделями не получать((((

в бумажном виде теперь подать заявление на ПК нельзя. что делать?

скрин 4 (002).jpg

Сам пока не подавал, но скоро надо.

Вы в ФГИС 1.0 подаете или через ФГИС 2.0. У нас в ФГИС 2.0 эцп не работает, правда я не знаю можно ли подать сейчас заявление через версию 1.0. 

Еще слышал, что чтобы отправить надо документы сразу не прикреплять, а сначала заявление одно оправить.

Еще советовали сразу штурмовать техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 15:44, aleksa277 сказал:

коллеги, крик души просто...

бьюсь третий день с подачей заявления на ПК через ЛК.

как доходит дело до подписания заявления ЭЦПшкой, так появляется ошибка криптокомпонентаimageproxy.php?img=&key=d32349fc97edc9efimageproxy.php?img=&key=d32349fc97edc9ef

в чем может быть причина? 

в отзывах на плагин  ESEP Crypto Extension только ругательства - не работает и всё такое.

неужели у всех не работает?

такого быть не может. как то же страна подает заявления???

люди, отпишитесь- у кого успешно подписалось заявление и отправилось на регистрацию за последний месяц.

даже не знаю у кого оперативно получить помощь - тех.поддержка работает очень долго. ответ на обращения можно неделями не получать((((

в бумажном виде теперь подать заявление на ПК нельзя. что делать?

скрин 4 (002).jpg

у нас была похожая ситуация при подаче заявления на ПК, программисты умаялись, 

Мы активно переписывались со службой техподдержки.

Подавать заявление необходимо во ФГИС1.0, при этом используя браузер Mozilla Firefox 49/50, более новые версии не поддерживают необходимые для работы с ЭЦП плагины. После переустановки браузера требуется повторно переустановить плагин и активировать его в браузере вручную.

Настоятельно советую обратиться программистам, я бы без них никак не разобралась. Заявление подавали в сентябре, не знаю возможно после этого что-то и поменялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда возникла и у меня. Вчера мне сделали наконец-то доступ в кабинет 1.0 Там я подал заявление, но подписать не получилось. Позже зашел в кабинет, вижу что есть моя заявка, на стадии приема и рассмотрения. Как узнать подписалось или нет - не понятно. Подать данные о сотрудниках и оборудовании можно только в кабинете 2.0. Я туда захожу, выбираю вкладку отправки данных и у меня пусто на экране. Слов нет, одни эмоции!  Сами требуют, а у самих нет инструмента для работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, T_A_N сказал:

Такая же ерунда возникла и у меня. Вчера мне сделали наконец-то доступ в кабинет 1.0 Там я подал заявление, но подписать не получилось. Позже зашел в кабинет, вижу что есть моя заявка, на стадии приема и рассмотрения. Как узнать подписалось или нет - не понятно. Подать данные о сотрудниках и оборудовании можно только в кабинете 2.0. Я туда захожу, выбираю вкладку отправки данных и у меня пусто на экране. Слов нет, одни эмоции!  Сами требуют, а у самих нет инструмента для работы!

Если вы заявление не подписали, то его РА его не увидит, они так и будут болтаться у вас в ЛК,

Мы пока мучались с подачей, у меня сейчас в ЛК около 6 заявлений висит "на стадии приема и рассмотрения", хотя ПК уже завершена.

и еще - для ФГИС1.0 и ФГИС2.0. надо пользоваться разными браузерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, M-71 сказал:

А что, доступ нужен и во ФГИС1.0 и в 2.0?

Одного 2.0 недостаточно?)

я, наверно, неправильно выразилась. Это не необходимость, а рекомендация, кстати, с сайта РА:

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/490/ "Для одновременной работы в сервисах fgis.fsa.gov.ru и fgis2.fsa.gov.ru рекомендуем использовать разные браузеры".

Это для конкретного данного случая для отправки заявления в РА во ФГИС1.0.  А так работаю во ФГИС 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-так можно! Тех.потдержка советует ставить Мозилу 49 версии, плагин электронной подписи Госуслуги потдерживается только 51 и выше версии, как теперь работат-то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, добрый день всем!

наконец то у меня закончился квест по подаче заявления на ПК через ЛК ФГИС!!!!!!!!

давайте всё по порядку

1.  на горячей линии РА мне сказали, что если все таки не получится подать заявление на ПК через ЛК, то можно привозить заявление в бумажном виде. сейчас обязаловка по подаче заявлений в электронном виде только для новой аккредитации (для ПК не обязательно в эл.форме)

2.

В 06.12.2018 в 10:24, Dots сказал:

Еще слышал, что чтобы отправить надо документы сразу не прикреплять, а сначала заявление одно оправить.

нет, это будет ошибкой. я сделал по инструкции - все документы загрузил перед подписанием заявления. все получилось в итоге.

3.

4 часа назад, chizh сказал:

у нас была похожая ситуация при подаче заявления на ПК, программисты умаялись, 

Мы активно переписывались со службой техподдержки.

Подавать заявление необходимо во ФГИС1.0, при этом используя браузер Mozilla Firefox 49/50, более новые версии не поддерживают необходимые для работы с ЭЦП плагины. После переустановки браузера требуется повторно переустановить плагин и активировать его в браузере вручную.

Настоятельно советую обратиться программистам, я бы без них никак не разобралась. Заявление подавали в сентябре, не знаю возможно после этого что-то и поменялось 

именно эти же советы мне и прислала тех.поддержка и все получилось. а именно:

- зайти под правами админа

- установить Mozilla Firefox 49 по ссылке https://download-installer.cdn.mozilla.net/pub/firefox/releases/49.0.2/win32/ru/Firefox Setup 49.0.2.exe

- установить плагин по ссылке http://10.250.4.18/ESEP-WebApp/npcryco_esep.exe

- активировать в ручную плагин (см. скрин) - оба плагина должны быть всегда включены.

crhby.jpg

Изменено пользователем aleksa277
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chizh сказал:

Если вы заявление не подписали, то его РА его не увидит, они так и будут болтаться у вас в ЛК,

Мы пока мучались с подачей, у меня сейчас в ЛК около 6 заявлений висит "на стадии приема и рассмотрения", хотя ПК уже завершена.

и еще - для ФГИС1.0 и ФГИС2.0. надо пользоваться разными браузерами

аналогично, 7 или 8 строк с заявлением теперь у меня, но ушло только одно, которое подписано ЭЦП и далее еще сохранено (как по инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, T_A_N сказал:

Вот как-так можно! Тех.потдержка советует ставить Мозилу 49 версии, плагин электронной подписи Госуслуги потдерживается только 51 и выше версии, как теперь работат-то!?

ставьте Mozilla Firefox 49 однозначно.

плагин для госуслуг роли не играет. он только для входа через ЭЦП. но вы то можете входить в госуслуги через свои логин и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, T_A_N сказал:

Такая же ерунда возникла и у меня. Вчера мне сделали наконец-то доступ в кабинет 1.0 Там я подал заявление, но подписать не получилось. Позже зашел в кабинет, вижу что есть моя заявка, на стадии приема и рассмотрения. Как узнать подписалось или нет - не понятно. Подать данные о сотрудниках и оборудовании можно только в кабинете 2.0. Я туда захожу, выбираю вкладку отправки данных и у меня пусто на экране. Слов нет, одни эмоции!  Сами требуют, а у самих нет инструмента для работы!

я сведения о сотрудниках подал через 2.0. все в порядке, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aleksa277 сказал:

ставьте Mozilla Firefox 49 однозначно.

плагин для госуслуг роли не играет. он только для входа через ЭЦП. но вы то можете входить в госуслуги через свои логин и пароль.

я в гос услуги вхожу через ЭЦП, у меня под боком нет нашего директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, в новой версии ФГИС, протоколы испытаний нужно теперь вбивать по отдельности каждый с прикреплением скан-протокола?
Как раньше одним пакетом в эксель формате нельзя?
Или прыгать с одной версии в другую?
Заранее, большое спасибо=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 19:02, T_A_N сказал:

я в гос услуги вхожу через ЭЦП, у меня под боком нет нашего директора.

вы должны заходить под своей учетной записью.

один раз сделайте себе роль руководителя ЮЛ и вы не будете зависеть от вашего руководителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2018 в 22:31, aleksa277 сказал:

вы должны заходить под своей учетной записью.

один раз сделайте себе роль руководителя ЮЛ и вы не будете зависеть от вашего руководителя

А чтобы подписать заявку электронной подписью мне этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ЭЦП на мое имя.

я являюсь руководителем аккредитованного лица. но для возможности подавать заявления я получил роль руководителя юр.лица, отправив в тех.поддержку доверенность на работу в личном кабинете от имени руководителя юр.лица. подписал ее у действительно руководителя юр.лица.

Изменено пользователем aleksa277
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на ФГИС Росаккредитации
  • CDS закрепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...