Перейти к контенту

1 679 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natalia сказал:

не является непосредственно выполняющим раьоты в ОА

Непосредственно не выполняет, но под контролем другого работника выполняет работы в ОА 

 

2 минуты назад, Natalia сказал:

если я возьму в службу инженера, который будет просто бумажки перекладывать, я что, должна его РА показать?)

У Вас в голове путаница понятий стажер и работник под контролем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • M-71

    M-71 156 публикаций

  • evGeniy

    evGeniy 112 публикаций

  • ettem

    ettem 87 публикаций

  • Dots

    Dots 75 публикаций

Загружено фотографий

2 минуты назад, evGeniy сказал:

У Вас в голове путаница понятий стажер и работник под контролем 

Распутайте меня, Евгений Евгеньевич!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

Распутайте меня, Евгений Евгеньевич!)

Через три месяца Ваш стажер перестанет таким быть. ;) Скачите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Через три месяца Ваш стажер перестанет таким быть. ;) Скачите ;)

Чего это??? Это вы в понятиях ТК). А мы говорим о другом: нужно ли вносить в форму 1 и в ЛК лиц, не отвечающих КА. Я считаю, что нет) а называть их можно как угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

Чего это??? Это вы в понятиях ТК). А мы говорим о другом: нужно ли вносить в форму 1 и в ЛК лиц, не отвечающих КА. Я считаю, что нет) а называть их можно как угодно)

Через год Вы его включите. Приедет эксперт спросит на каком основании, где у него практический опыт по поверке. Вы скажите вот он у нас год бумажки перебирал? Нет, Вы скажите он выполнял работы в ОА под контролем старшего товарища. А эксперт спросит если выполнял работы в ОА, то почему это не отражено в 1 форме и не переданы данные в РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalia сказал:

Я считаю, что нет)

Я ж Вам не запрещаю. Просто высказываю свой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Через год Вы его включите. Приедет эксперт спросит на каком основании, где у него практический опыт по поверке. Вы скажите вот он у нас год бумажки перебирал? Нет, Вы скажите он выполнял работы в ОА под контролем старшего товарища. А эксперт спросит если выполнял работы в ОА, то почему это не отражено в 1 форме и не переданы данные в РА?

К работе он допускается не с бухты-барахты, а на основании документов. Там же про старшего товарища и тд и тп

Я не считаю, что он выполняет работы в ОА, так как у него нет права подписи, работы по прежнему выполняет лицо, соответствующее КА

Как только он станет полноправным поверителем - с момента приказа, и начнет закарючки в св-ве и протоколе ставить вот тогда нужно передать сведения.

Я так вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Я ж Вам не запрещаю. Просто высказываю свой взгляд

У вас не должно быть взгляда, только 100% проверенная инфа) вам по статусу не положено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

Я не считаю, что он выполняет работы в ОА, так как у него нет права подписи, работы по прежнему выполняет лицо, соответствующее КА

У Вашего стажера только нету права подписи свидетельства о поверке. Протокол, что ему мешает подписывать вместе с наставником?

Эксперт спросит, что он у Вас за год поверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

У Вашего стажера только нету права подписи свидетельства о поверке. Протокол, что ему мешает подписывать вместе с наставником?

Эксперт спросит, что он у Вас за год поверил?

Протокол подписывает поверитель. 1815

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

У вас не должно быть взгляда, только 100% проверенная инфа) вам по статусу не положено))

Да, хорош. Все могут заблуждаться ;)  Мы же все немного развиваемся от общения на этом форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Эксперт спросит, что он у Вас за год поверил?

А мы эксперту не скажем))):tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

Протокол подписывает поверитель. 1815

Сбросьте цитату, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

А мы эксперту не скажем))):tongue:

А он Вам скажет Нету у него стажа :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

Сбросьте цитату, пожалуйста.

Цитата

....его оформляют в виде отдельного приложения к свидетельству о поверке. Протокол поверки подписывается поверителем.
43п

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evGeniy сказал:

А он Вам скажет Нету у него стажа :tongue:

А если в форму внесу - все! Понеслась?) Стаж попер! День за два))) 

Вот помню Вера Леонидовна на одном из семинаров говорила, что хорошо бы по "стажерам" иметь отдельную форму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Natalia сказал:

Цитата

....его оформляют в виде отдельного приложения к свидетельству о поверке. Протокол поверки подписывается поверителем.
43п

Ну и пусть стажер с наставником подписывают. Он же тоже поверитель. Или бумажки только перекладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну и пусть стажер с наставником подписывают. Он же тоже поверитель. Или бумажки только перекладывает?

Какой он поверитель? Поверитель - это....!!!!! 

А стажер - это стажер ) 

А подводя итог, нет четкости в правилах заполнения формы. Поэтому эксперты говорят то так, то этак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

Какой он поверитель? Поверитель - это....!!!!! 

Ну и кто такой поверитель? :tongue:

1 минуту назад, Natalia сказал:

А подводя итог, нет четкости в правилах заполнения формы. Поэтому эксперты говорят то так, то этак)

Хуже, когда эксперты Вас обломают по стажу на ровном месте :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну и кто такой поверитель? :tongue:

Хуже, когда эксперты Вас обломают по стажу на ровном месте :unknw:

Поверитель!!!! Это мифический персонаж))))

В общем смысле соответствующий требованиям критериев аккредитации к лицам, непосредственно выполняющим работы в ОА 

Ну почему, объясните, обломают, если я им все требуемые доки представлю, а из требуемых -ТК

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад прошла выездная по аккредитации и эксперты сами вычеркнули стажера из формы, заявив, что так как он приказом на год закреплен за наставником, то вот через год после внутренней аттестации и будет включен в форму перед ПК и сведения передадим в ФГИС...:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kaprizs сказал:

Месяц назад прошла выездная по аккредитации и эксперты сами вычеркнули стажера из формы, заявив, что так как он приказом на год закреплен за наставником, то вот через год после внутренней аттестации и будет включен в форму перед ПК и сведения передадим в ФГИС...:unknw:

Сколько людей, столько мнений.  В ОЕИ эксперты намного лояльнее, чем в ИЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем здравствуйте!

Я вот теперь думаю, что для тех, кто нарабатывает стаж под контролем опытного работника, в форме "Сведения о работниках и их компетентности" не надо ставить галочку "задействован". И стаж будет идти, и закон не нарушает :)

Сидим, сами головы ломаем, как там всё правильно сделать... От техподдержки ФГИС толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесла сотрудника, как стажера в ЛК Фгис РА. Через год изменила на поверителя. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на ФГИС Росаккредитации

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация


×
×
  • Создать...