Перейти к контенту

1 702 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я так поняла, что согласно 412-ФЗ подавать можно и в бумажном виде документы?

Гл.3 ст.16 п.8:

Заявление об аккредитации и прилагаемые к нему документы представляются заявителем в национальный орган по аккредитации непосредственно либо направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

а если электронным документом, то как? пдф на электронку?

пора подумать как на подтверждение документы подавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • M-71

    M-71 162 публикации

  • evGeniy

    evGeniy 112 публикаций

  • ettem

    ettem 87 публикаций

  • Dots

    Dots 75 публикаций

Загружено фотографий

пора подумать как на подтверждение документы подавать)))

Может все-таки личный кабинет заработает, тогда проще-туда все доки и залить вместе с заявлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, в ЛК (аккредитованных в области ОЕИ) вкладка "Данные об аккредитованном лице по метрологии ни у кого не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и заработала вкладка "Данные об аккредитованном лице по метрологии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. работа по обращению об ошибке идет, не радует только скорость (с мая). Кстати скорость работы в ЛК заметно упала. Пока официально писем о завершении работ нет, надеюсь все то, что должно работать в этой вкладке они сделают без дополнительных обращений с моей стороны, ведь вся суть этого ЛК в этой работающей вкладке. Ждем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

там в техподдержке красавцы: пушут по очереди противоречивую информацию (по ролям в системе), но не забывают указывать в письме : ВНИМАНИЕ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНО: Это сообщение (и его вложения) могут содержать конфиденциальную информацию. Любое несанкционированное использование или разглашение конфиденциальной информации запрещено. Если Вы получили это сообщение по ошибке, пожалуйста, немедленно сообщите нам об этом, ответив на это письмо, а затем удалите его из Вашей почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а у Вас как на данный момент выглядит вкадка личного кабинета и что вне й можете сделать-можете разместить информацию-формы и тд или есть возможность просто зайти без операций? У нас пока такая ситуация: доходим до того моента, когда нужно выбрать № аттестата акк-ии, чтобы зайти в личный кабинет метрологической службы, но № нет, щас с асушниками ФСА прорабатываем этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в личный кабинет худо-бедно мы тепепрь зайти можем, но загрузить документы-по помещениям, сотрудникам и тд не можем-идет загрузка и она длится бесконечно, вопрос-у всех такая же история или кому-то удалось разместить информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в личный кабинет худо-бедно мы тепепрь зайти можем, но загрузить документы-по помещениям, сотрудникам и тд не можем-идет загрузка и она длится бесконечно, вопрос-у всех такая же история или кому-то удалось разместить информацию?

У нас то же самое-бесконечная загрузка. :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит нам повезло.) У меня изначально не было входа в режим Данные об аккредитованном лице по метрологии.Заявку подал весной... В конце лета вошел в режим. УрАА думал я . Но в режиме вабще нет кнопок загрузить. Все происходило в роли Администратор... ) Наивный. Разбираюсь дальше. Пишут мне: Нужна роль ... сотрудник АЛ. Пишу заявление на эту роль. Пишут: неееа, нужна роль ... начальник, зам начальника АЛ. И приписка: типа по требованию Росаккредитации загружать могут только эти )). Пишу заявление на эту роль /. Подключают эту роль. Ураа думал я. Теперь нет входа в режим Данные об аккредитованном лице. День сурка. Что за бред они придумали. Зачем нужна вабще роль администратор? Типа добавлять пользователей. Ну так это тоже не работало. А зачем пользователи если данные загружают только начальник, зам.? А при оформлении ЭП была доверенность оформлена (обязательное требование)почти на ВСЕ действия нашему админу. Так что мне повезло, документы пока даже не могу загружать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сайте ФСА:

Во ФГИС Росаккредитации был обновлен функционал личных кабинетов

16.09.2015

Уважаемые участники национальной системы аккредитации!

Сообщаем, что в рамках работы по совершенствованию функционала Федеральной государственной

информационной системы в области аккредитации (ФГИС Росаккредитации) был обновлен функционал

личных кабинетов участников единой национальной системы аккредитации.

В частности, в разделе «Данные об аккредитованном лице» личного кабинета аккредитованного

лица обновлен функционал просмотра сведений из реестра аккредитованных лиц и ведения каталога

документов, относящихся к деятельности организации.

В рамках раздела «Данные об аккредитованном лице» на вкладке «Документы» модернизирован

функционал по предоставлению в Росаккредитацию сведений в соответствии с пунктом 1

Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях

состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности,

представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках

представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации,

утверждённого приказом Минэкономразвития от 30 мая 2014 г. №329 (далее – Положение).

Указанный функционал доступен для пользователей с ролью «Руководитель» или «Заместитель

руководителя аккредитованного лица». Для прочих ролей документы, загруженные и (или)

отправленные посредством указанного функционала, доступны для просмотра.

С порядком предоставления сведений, а также техническими требованиями к направляемым документам

можно ознакомиться по ссылке http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/387/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа!!!

Необходимо внести данные об изменении состава работников. Как это делается? Поделитесь опытом.

Объясню суть вопроса: захожу в личный кабинет => данные об аккредитованном лице => документы => сведения о персонале....далее видимо необходимо загружать сканы документов.......

Как оказалось личный кабинет полностью пустой, никаких данных нет ВООБЩЕ.

Вопрос то собственно в чем - мне вносить только изменения или необходимо сначала загрузить все документы по организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось личный кабинет полностью пустой, никаких данных нет ВООБЩЕ.

Вопрос то собственно в чем - мне вносить только изменения или необходимо сначала загрузить все документы по организации?

Вначале внести все документы АЛ в формате pdf.

У Вас получится сразу с изменениями и внесёте.

Смущает то, что в поле загрузки "Руководства по качеству" ниже идут поля для загрузки по пунктам критериев.

У нас всё изложено в РК, так что будем загружать только его.

Изменено пользователем metr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось личный кабинет полностью пустой, никаких данных нет ВООБЩЕ.

Вопрос то собственно в чем - мне вносить только изменения или необходимо сначала загрузить все документы по организации?

Вначале внести все документы АЛ в формате pdf.

У Вас получится сразу с изменениями и внесёте.

Смущает то, что в поле загрузки "Руководства по качеству" ниже идут поля для загрузки по пунктам критериев.

У нас всё изложено в РК, так что будем загружать только его.

А как тогда быть со сроками? Я же только 15 дней буду данные вносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда быть со сроками? Я же только 15 дней буду данные вносить

я где-то недели 3 назад пробовал загрузить-ничего не получилось-шла бесконечная загрузка, фгис починили что ли?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда быть со сроками? Я же только 15 дней буду данные вносить

я где-то недели 3 назад пробовал загрузить-ничего не получилось-шла бесконечная загрузка, фгис починили что ли?=)

Вчерасть заходил для ежемесячной процедуры загрузки номеров протоколв. В целом за год существования моего личного кабинета ничего не изменилось ни в какую сторону, ни одной шифровки или письма или услуги не оказано не отправлено. Зато за год кончился срок сертификатов колюча (+ 4 тыра с брата) . Под это дело уточнил адаптировали ли используемое ли ПО под используемые конфигурации (ОС+браузез+ВИПнет+Крипт). У на сдо сих пор не работает. Ничего не сделано, даже не брались. Если честно все это надоело и весьма похоже, ну вообщем сами понимаете на что.

В моем окружении (химики) уже идут реальные разговоры а нужна ли вообще РА для реально работающей лаборатории, а не для лаборатории "надзоросоотвествующих изысканий".

Заказчики эту идею в целом одобряют, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда быть со сроками? Я же только 15 дней буду данные вносить

я где-то недели 3 назад пробовал загрузить-ничего не получилось-шла бесконечная загрузка, фгис починили что ли?=)

Вот тут я сомневаюсь(на счет починили-"крутятся диски") :).

Ка быть? Отправлять почтой? В какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка быть? Отправлять почтой? В какой форме?

Данилов А.А. советовал отправлять на общую почту техподдержки..у меня-то проблема, что личный кабинет есть, а что-либо загрузить туда я не могу...одно спасает, что состав работников и оборудование и право владения у нас не изменялись, поэтому в конце годаотправлю отчет по работе МС на эту общую почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данилов А.А. советовал отправлять на общую почту техподдержки..

У меня нет личного кабинета во ФГИС, да и вообще не знаю, когда появится. Есть ли еще какие варианты отправлять сведения, например, в бумажном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данилов А.А. советовал отправлять на общую почту техподдержки..

У меня нет личного кабинета во ФГИС, да и вообще не знаю, когда появится. Есть ли еще какие варианты отправлять сведения, например, в бумажном варианте.

"Рекомендации о порядке предоставления сведений в соответствии с приказом Минэкономразвития от 30 мая 2014 г. № 329 через ФГИС Росаккредитации" (цитата):

"В соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона №412-ФЗ, аккредитованные лица с 28 декабря 2014 г. обязаны предоставлять указанные выше сведения посредством ФГИС Росаккредитации. Дублирование отправленной информации на бумажных носителях не требуется."

Но в связи с тем, что ФГИС пока не тянет загрузку сведений, будем отправлять сведения через E-mail тех.поддержки.

Изменено пользователем metr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в связи с тем, что ФГИС пока не тянет загрузку сведений, будем отправлять сведения через E-mail тех.поддержки.

Так сами сведения-то в каком виде будут? Если раньше мы отправляли бумажный вариант инф. листа.

А сейчас как будут выглядеть конкретно ваши сведения? И E-mail тех.поддержки не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fgis@fsa.gov.ru

Но через них вряд ли получится, это не их функция и это же не сама ФГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в связи с тем, что ФГИС пока не тянет загрузку сведений, будем отправлять сведения через E-mail тех.поддержки.

Так сами сведения-то в каком виде будут? Если раньше мы отправляли бумажный вариант инф. листа.

А сейчас как будут выглядеть конкретно ваши сведения? И E-mail тех.поддержки не подскажете?

В "Личном кабинете" есть специальная вкладка, по моему она называется "Документы аккредитованного лица" . Прикрепляете там необходимый документ в формате PDF, подписываете его цифровой подписью и нажимаете конвертик "Отправить" - ваши данные ушли в Росаккредитацию. Хочу напомнить, что отправка данных в Росаккредитацию необходима только в том случае если у вас были изменения. Если изменений нет то и отправлять ничего не надо.

На прошлой неделе я таким образом отправлял свои сведения.

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я второй день не могу отправить данные: в разделе "Документы" файл разместил, нажал "Конвертик" и происходит почему-то сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на ФГИС Росаккредитации
  • CDS закрепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...