Перейти к контенту

Микроскоп МПБ-3М


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Подскажите согласно какой методике проводится поверка микроскопов измерительных МПБ-3М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он утвержденного типа? В Госреестре РФ я такого не нашла.

Для МПБ-2 была МИ 36-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он утвержденного типа? В Госреестре РФ я такого не нашла.

Для МПБ-2 была МИ 36-75

Мне поверили МПБ-2, МПИ был всегда 1 год. А тут поставили 2 года. Ответили, что наверно спутали с МПБ-3, у него 2 года. Видимо МИ на МПБ-3 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он утвержденного типа? В Госреестре РФ я такого не нашла.

Для МПБ-2 была МИ 36-75

Мне поверили МПБ-2, МПИ был всегда 1 год. А тут поставили 2 года. Ответили, что наверно спутали с МПБ-3, у него 2 года. Видимо МИ на МПБ-3 есть.

МПБ-3 и МПБ-3М - это могут быть совсем разные вещи.

МПБ-3 был в Госреестре, № 12045-89. МПИ действительно 2 года, а вот номер методики не знаю.

А что за зверь МПБ-3М? Современная модификация из г. Изюм, не внесенная в Госреестр РФ, или другого производителя, или вообще "маде ин чайна", т.е. неизвестно что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскоп измерительный МПБ-3М производства Изюмского приборостроительного завода. Имеет конструкцию и метрологические характеристики аналогичные МПБ-3 но дополнительно в комплект входят кронштейн с зеркалом, осветитель, стекло в оправе, предметное и покрывное стекла. Согласно паспорта завода изготовителя МПБ-3 и МПБ-3М выпущены по одним ТУ У 3.32-30210163-038-2000.

К сожалению не имею описания типа из госреестра РФ. Является ли МПБ-3М модификацией МПБ-3 и какая методика поверки прописана для МПБ-3? Может быть у кого-то есть описание типа либо данная методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на просторах тырнета наткнулась на РЭ на МПБ-3. Понравился раздел "поверка"

6. ПОВЕРКА МИКРОСКОПА

Поверка микроскопа производится по методике МИ. Результаты первичной поверки удостоверяются подписью и оттиском клейма поверителя в разделе «Свидетельство о приемке». Периодичность поверки микроскопов устанавливается потребителем с учетом интенсивности и условий эксплуатации, но не реже одного раза в два года.

Т.е. даже здесь не указали номер методики.

А в каком-то месте продавцы сослались на номер Госреестра - МИ 12045. Поставляется по требованию заказчика. Но этого не может быть, т.к. только до 3000 дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскоп измерительный МПБ-3М производства Изюмского приборостроительного завода. Имеет конструкцию и метрологические характеристики аналогичные МПБ-3 но дополнительно в комплект входят кронштейн с зеркалом, осветитель, стекло в оправе, предметное и покрывное стекла. Согласно паспорта завода изготовителя МПБ-3 и МПБ-3М выпущены по одним ТУ У 3.32-30210163-038-2000.

К сожалению не имею описания типа из госреестра РФ. Является ли МПБ-3М модификацией МПБ-3 и какая методика поверки прописана для МПБ-3? Может быть у кого-то есть описание типа либо данная методика.

Не так давно купили новый МПБ-3, в паспорте приведена методика калибровки. Если нужна, напишите, отсканирую и выложу сюда.

Изменено пользователем Dots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не так давно купили новый МПБ-3, в паспорте приведена методика калибровки. Если нужна, напишите, отсканирую и выложу сюда.

Добрый день. Она нам очень нужна, пожалуйста отсканируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно купили новый МПБ-3, в паспорте приведена методика калибровки. Если нужна, напишите, отсканирую и выложу сюда.

Добрый день. Она нам очень нужна, пожалуйста отсканируйте

Держите.

паспорт МПБ-3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Объясните, пожалуйста, что значит шкала с ценой деления 0,1 мм, аттестованная с погрешностью 5 мкм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...