Перейти к контенту

Журнал технического обслуживания СИ


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Для прохождения экспертизы одного из проектов нашего предприятия требуется наличие "журнала/графика технического обслуживания средств измерения". У нас его нет. На сколько я знаю, про периодичность ТО написано в паспорте, РЭ к СИ. Просмотрев все паспорта и РЭ, не нашла ничего о тех.обслуживании. Помогите пожалуйста разобраться в надобности данного журнала/графика. И что можно прописать в ответ проверяющим в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТ 18322 техническое обслуживание - это комплекс операций или операция по поддержанию работоспособности или исправности изделия при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировании. Виды ТО описаны в этом же ГОСТе. Перечень конкретных видов ТО для каждого типа СИ можно взять из опыта эксплуатации (КО, ЕТО и т.п.) на конкретном месте установки СИ. Примерную форму графика ТО можно посмотреть здесь: Форма журнала Из опыта, этот график дублирует журнал учета СИ на предприятии. Если сможете доказать, что вся необходимая информация по ТО СИ у вас имеется в журнале учета СИ, то проблем с экспертизой возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, большое спасибо)))))

Изменено пользователем metrologPERM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте! Для прохождения экспертизы одного из проектов нашего предприятия требуется наличие "журнала/графика технического обслуживания средств измерения". У нас его нет. На сколько я знаю, про периодичность ТО написано в паспорте, РЭ к СИ. Просмотрев все паспорта и РЭ, не нашла ничего о тех.обслуживании. Помогите пожалуйста разобраться в надобности данного журнала/графика. И что можно прописать в ответ проверяющим в данном случае...

Здесь есть содержание и нормы времени типовых ТО:

Укрупненные нормы времени на ТО, ремонт и метрол. обеспечение.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 03.09.2014 в 08:52, metrologPERM сказал:

Здравствуйте! Для прохождения экспертизы одного из проектов нашего предприятия требуется наличие "журнала/графика технического обслуживания средств измерения". У нас его нет. На сколько я знаю, про периодичность ТО написано в паспорте, РЭ к СИ. Просмотрев все паспорта и РЭ, не нашла ничего о тех.обслуживании. Помогите пожалуйста разобраться в надобности данного журнала/графика. И что можно прописать в ответ проверяющим в данном случае...

В программе Метролог СИ 2.3 можно вести учёт поверки и техническое обслуживания средств измерения, также печатать графики и журналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 4 сентября 2014 г. в 12:35, М.Н. Ситаев сказал:

Здесь есть содержание и нормы времени типовых ТО:

Укрупненные нормы времени на ТО, ремонт и метрол. обеспечение.pdf

А откуда взяты данные нормы?,на случай если придётся обасновывать руководству их законность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 04.09.2014 в 12:41, CBETA сказал:

Примерную форму графика ТО можно посмотреть здесь: Форма журнала

Добрый день. Ссылочка в этом году уже не работает. Если есть у кого-нибудь возможность, то продублируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Обязательно ли в график вносить всё оборудование? Можно ли в графике написать общую фразу: "Средства измерений и контроля, приспособления и оснастка, не вошедшие в график, подлежат протирке от пыли при каждом использовании", "Сложные средства измерений проходят ТО, наладку, проверку в рамках предповерочной подготовки в сторонних организациях"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игоревич сказал:

Обязательно ли в график вносить всё оборудование? Можно ли в графике написать общую фразу: "Средства измерений и контроля, приспособления и оснастка, не вошедшие в график, подлежат протирке от пыли при каждом использовании", "Сложные средства измерений проходят ТО, наладку, проверку в рамках предповерочной подготовки в сторонних организациях"?

 

Ну вообще, это должно быть прописано с СТО, по метрологическому обеспечению.

Но если это прописать в конце графика, как примечание, то почему бы и нет. График подписывается, утверждается. Чем не документ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это не в сто прописал. Выпустил распоряжение о ТО и там описал немного подробнее вышеприведённые фразы. Моя лень печатать однотипные строки в графике заставляет выдумывать обходные пути )))

24 минуты назад, Ника сказал:

Ну вообще, это должно быть прописано с СТО, по метрологическому обеспечению.

Но если это прописать в конце графика, как примечание, то почему бы и нет. График подписывается, утверждается. Чем не документ!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 11.02.2020 в 10:31, vadimmarus сказал:

У нас разработана и внедрена такая форма.

График ПО, ТО.rtf

а где испытательное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация


×
×
  • Создать...