Журнал технического обслуживания СИ

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Для прохождения экспертизы одного из проектов нашего предприятия требуется наличие "журнала/графика технического обслуживания средств измерения". У нас его нет. На сколько я знаю, про периодичность ТО написано в паспорте, РЭ к СИ. Просмотрев все паспорта и РЭ, не нашла ничего о тех.обслуживании. Помогите пожалуйста разобраться в надобности данного журнала/графика. И что можно прописать в ответ проверяющим в данном случае...

Поделиться этим сообщением

По ГОСТ 18322 техническое обслуживание - это комплекс операций или операция по поддержанию работоспособности или исправности изделия при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировании. Виды ТО описаны в этом же ГОСТе. Перечень конкретных видов ТО для каждого типа СИ можно взять из опыта эксплуатации (КО, ЕТО и т.п.) на конкретном месте установки СИ. Примерную форму графика ТО можно посмотреть здесь: Форма журнала Из опыта, этот график дублирует журнал учета СИ на предприятии. Если сможете доказать, что вся необходимая информация по ТО СИ у вас имеется в журнале учета СИ, то проблем с экспертизой возникнуть не должно.

• Like 2

Все понятно, большое спасибо)))))

Изменено пользователем metrologPERM

Здравствуйте! Для прохождения экспертизы одного из проектов нашего предприятия требуется наличие "журнала/графика технического обслуживания средств измерения". У нас его нет. На сколько я знаю, про периодичность ТО написано в паспорте, РЭ к СИ. Просмотрев все паспорта и РЭ, не нашла ничего о тех.обслуживании. Помогите пожалуйста разобраться в надобности данного журнала/графика. И что можно прописать в ответ проверяющим в данном случае...

Здесь есть содержание и нормы времени типовых ТО:

Укрупненные нормы времени на ТО, ремонт и метрол. обеспечение.pdf

• Like 1

В 03.09.2014 в 08:52, metrologPERM сказал:

В программе Метролог СИ 2.3 можно вести учёт поверки и техническое обслуживания средств измерения, также печатать графики и журналы.

В 4 сентября 2014 г. в 12:35, М.Н. Ситаев сказал:

Здесь есть содержание и нормы времени типовых ТО:

Укрупненные нормы времени на ТО, ремонт и метрол. обеспечение.pdf

А откуда взяты данные нормы?,на случай если придётся обасновывать руководству их законность

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.