Перейти к контенту

Услуги по организации утверждения типа средств измерений.


67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2010 в 12:52, Substance сказал:

Заранее благодарю за любую информацию.

Суть вопроса в том, что требуется получить серийное свидетельство (5 лет) на магнитострикционные уровнемеры производства США. Т.е. внести эти приборы в Госреестр.

Стоимость такой работы представляю.

Есть ли на этом форуме представители фирм, которые оказывают посреднеческие услуги такого рода.

Просьба во ВНИИМС и Ростест не посылать, сам могу к ним обратиться :).

Адрес ООО "Маркет Гейт" - Тел (495) 961 68 02, (495) 662 54 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Обратитесь В ООО "Маркет Гейт" - мы Вам поможем!

Как я понял и Substance, и Маркет Гейт - близнецы братья - посредники между зарубежными производителями и Российским рынком сбыта. И те, и другие помогают импортёрам ввести СИ в Россию. Я не прав? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял и Substance, и Маркет Гейт - близнецы братья - посредники между зарубежными производителями и Российским рынком сбыта. И те, и другие помогают импортёрам ввести СИ в Россию. Я не прав? ;)

Нет, Маркет Гейт не посредник. Мы предоставляем для наших клиентов комплекс услуг "под ключ" и, привлекая к работе различные аккредитованые центры, не ограничены областью аккредитации каждого отдельного центра, то есть мы всеядны, мы вносим в реестр всё, что вообще можно внести, и наша "область аккредитации" таким образом неограничена. Только мы способны "распихать" крупную работу по нескольким частям в разные ГЦИСИ.А что касается тезиса, что мы "посредники", то мы живем в мире конкуренции и наши цены невысокие. Мы убираем необходимость в такой должности, как главный метролог для крупных проектов - а содержание такой должности может быть дороже для наших клиентов, чем наша прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как я понял и Substance, и Маркет Гейт - близнецы братья - посредники между зарубежными производителями и Российским рынком сбыта. И те, и другие помогают импортёрам ввести СИ в Россию. Я не прав?  ;)

Кажется, Вы правы. Я посмотрел по фирмам информацию - обычные посредники. Как я понимаю, готовые в угоду клиенту ввести сюда всё, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Нет, Маркет Гейт не посредник. Мы предоставляем для наших клиентов комплекс услуг "под ключ" и, привлекая к работе различные аккредитованые центры, не ограничены областью аккредитации каждого отдельного центра, то есть мы всеядны, мы вносим в реестр всё, что вообще можно внести, и наша "область аккредитации" таким образом неограничена. 

Вы что, обладаете таким количеством высококвалифицированных специалистов, или полагаете, что основой области аккредитации является количество заплаченных денег?

Мы убираем необходимость в такой должности, как главный метролог для крупных проектов - а содержание такой должности может быть дороже для наших клиентов, чем наша прибыль.

Должность гл. метролога предприятия, - это не только затраты на его содержание. Просто, к сожалению, на многих предприятиях к руководству пришли люди "новой формации", которые, в силу невежества, полагают, что если они сэкономят на специалистах, заплатив один-два раза фирмам типа Вашей, то сильно выгадают от этого. Они лично, - может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Люди будте бдительны!

Этих "фирм" по Москве - моооре!!!

И у всех как по заказу - метрологический сертификат!?

А в резделе идет описание - Сертификат об утверждении типа средств измерений.

За определенные деньги - готовы взяться за что угодно!

Вопрос только - за какие деньги смогут довести до конца!!!

Цитата (ООО "Маркет Гейт"):

Отказавшись от наших услуг Вы вряд ли выиграите что-то в цене за получение свидетельства об утверждении типа средств измерений, и взамен получите неопределенный бюджет и неясные перспективы (в случае непрохождения испытаний). А такие случаи, к сожалению, бывают довольно часто. По опыту, можем Вам сказать, что ни одно испытание с целью утверждения типа не проходит гладко, как хотелось бы. Проблемы бывают всегда, в том числе и со средствами измерений самых известных и уважаемых производителей (информация о таких проблемах - это то, что является коммерческой тайной наших клиентов не подлежащей разглашению ни при каких обстоятельствах). Доверьте решение Ваших проблем профессионалам!

И как они будут решать вопросы если результаты испытаний - отрицательные???

P.S.Недавно по телевидению ( в новостях РЕН-ТВ), было сказано - в России наступило время "эффективных" менеджеров. Они не умеют делать ничего.

Они не знают производства. Они умеют организовывать финансовые потоки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Для Данилова А.А.

Уважаемый Александр Александрович!

В одной из веток форума, я Вам говорил, что если ГЦИ СИ не возьмут на себя проведение испытаний с полным оформлением и согласованием

документов "под ключ", то быстро появяться непонятные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Люди будте бдительны!

Этих "фирм" по Москве - моооре!!!

И у всех как по заказу - метрологический сертификат!?

А в резделе идет описание - Сертификат об утверждении типа средств измерений.

За определенные деньги - готовы взяться за что угодно!

Вопрос только - за какие деньги смогут довести до конца!!!

Цитата (ООО "Маркет Гейт"):

Отказавшись от наших услуг Вы вряд ли выиграите что-то в цене за получение свидетельства об утверждении типа средств измерений, и взамен получите неопределенный бюджет и неясные перспективы (в случае непрохождения испытаний). А такие случаи, к сожалению, бывают довольно часто. По опыту, можем Вам сказать, что ни одно испытание с целью утверждения типа не проходит гладко, как хотелось бы. Проблемы бывают всегда, в том числе и со средствами измерений самых известных и уважаемых производителей (информация о таких проблемах - это то, что является коммерческой тайной наших клиентов не подлежащей разглашению ни при каких обстоятельствах). Доверьте решение Ваших проблем профессионалам!

И как они будут решать вопросы если результаты испытаний - отрицательные???

P.S.Недавно по телевидению ( в новостях РЕН-ТВ), было сказано - в России наступило время "эффективных" менеджеров. Они не умеют делать ничего.

Они не знают производства. Они умеют организовывать финансовые потоки!!!

Поддерживаю полностью! А производственникам советую, - не покупайтесь вы на сиюминутные выгоды и не кормите эту армию новоиспеченённых "менеджеров", не понимающих и не знающих ничего, кроме организации финансовых потоков, как сказал Дмитрий Борисович. То, что сейчас наконец начали озвучивать по ТВ, давно уже вызывает тревогу и озабоченность специалистов, в том числе социологов и серьёзных аналитиков. К управлению приходит поколение "виртуальных" организаторов, для которых информация, которой они оперируют, не имеет физического смысла.  В конце 70-х в кругах специалистов был хорошо известен один курьёзный случай, произошедший в ВЦ АН СССР.  В ЭВМ ввели данные о большинстве пищевых продуктов, употребляемых человеком, об особенностях усвоения и т.п. с целью получить информацию о наиболее эффективном рационе питания с точки зрения быстрой усвояемости, энергонасыщенности и т.д.. Результат был такой, - самый оптимальный рацион для человека - 36 литров уксуса в сутки. Так вот, современный менеджмент - это то же жонглирование цифрами. С их точки зрения результат должен быть невероятно эффективный, только вот человек при этом может сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди будте бдительны!

Этих "фирм" по Москве - моооре!!!

И у всех как по заказу - метрологический сертификат!?

А в резделе идет описание - Сертификат об утверждении типа средств измерений.

За определенные деньги - готовы взяться за что угодно!

Вопрос только - за какие деньги смогут довести до конца!!!

Цитата (ООО "Маркет Гейт"):

Отказавшись от наших услуг Вы вряд ли выиграите что-то в цене за получение свидетельства об утверждении типа средств измерений, и взамен получите неопределенный бюджет и неясные перспективы (в случае непрохождения испытаний). А такие случаи, к сожалению, бывают довольно часто. По опыту, можем Вам сказать, что ни одно испытание с целью утверждения типа не проходит гладко, как хотелось бы. Проблемы бывают всегда, в том числе и со средствами измерений самых известных и уважаемых производителей (информация о таких проблемах - это то, что является коммерческой тайной наших клиентов не подлежащей разглашению ни при каких обстоятельствах). Доверьте решение Ваших проблем профессионалам!

И как они будут решать вопросы если результаты испытаний - отрицательные???

Подобных Маркет Гейт фирм действительно море, но, октрою Вам секрет - многие из них (если не все) работают через нас. Что касается того как мы решаем проблемы при не прохождении испытаний - это наш секрет и наши ноу-хау, но они все законные - ибо Свидетельство выдаем не мы, а Федеральное агентство и все данные много раз проверяются, и мы никого не подставляем - иначе с нами работать не будут. Вы что хотите сказать - типа что мы плохое средство измерений сертифицируем за деньги как хорошее - НЕТ это не так. Мы предлагаем своим клиентам ряд решений на выбор, один из которых - улучшение параметров приборов и изменение их характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, обладаете таким количеством высококвалифицированных специалистов, или полагаете, что основой области аккредитации является количество заплаченных денег?

Должность гл. метролога предприятия, - это не только затраты на его содержание. Просто, к сожалению, на многих предприятиях к руководству пришли люди "новой формации", которые, в силу невежества, полагают, что если они сэкономят на специалистах, заплатив один-два раза фирмам типа Вашей, то сильно выгадают от этого. Они лично, - может быть.

Да, у нас есть необхомые специалисты чтобы решить и обсудить кто и где сможет провести испытания.Иначе мы бы этим не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Своим постом про Substance и Маркет Гейт всего лишь хотел предупредить IgorK о том, что Substance тоже посредник и вряд ли захочет делиться своими бонусами с IgorK... :)

Что же касается Маркет Гейт, могу сказать, что они представляли нам на испытания несколько типов СИ. Разумеется, их желания понятны: сделать работу чужими руками при минимальных затратах. Это тоже некоторая ниша в бизнесе. Конечно, проживая в России, им легче и дешевле продвигать импортную продукцию на наш рынок, чем, скажем, японцам, итальянцам, немцам. Именно их СИ и были (надеюсь, и будут) представлены нам на испытания. Кстати, сами СИ оказались качественными, хотя с испытаниями МАССА проблем. Когда изготовитель в России и его представитель участвует в испытаниях, всё ГОРАЗДО проще. Здесь же при возникновении вопросов и нашем обращении к тому же Маркет Гейт, они контактируют с непосредственным изготовителем (а, может, и там есть прослойка?!). На всё нужно время и пр. - Слишком длинная цепочка. Но, видимо, все участники этого бизнес-процесса остаются удовлетворёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Подобных Маркет Гейт фирм действительно море, но, октрою Вам секрет - многие из них (если не все) работают через нас. Что касается того как мы решаем проблемы при не прохождении испытаний - это наш секрет и наши ноу-хау, но они все законные - ибо Свидетельство выдаем не мы, а Федеральное агентство и все данные много раз проверяются, и мы никого не подставляем - иначе с нами работать не будут. Вы что хотите сказать - типа что мы плохое средство измерений сертифицируем за деньги как хорошее - НЕТ это не так. Мы предлагаем своим клиентам ряд решений на выбор, один из которых - улучшение параметров приборов и изменение их характеристик.

Вы что предлагаете технические, схемотехнические решенеия по улудшению параметров приборов. Тем более готовых приборов к испытаниям?????

Или Вы просто ухудшаете записанные параметры чтобы уложиться в результаты испытаний???

Если Вы "распихиваете" испытания по различным ГЦИ СИ, ЦСМ - то где ( или в чем) моя выгода работать с вами, а не напрямую с ГЦИ СИ????

А Вы утверждаете - Свидетельства об утверждении типа средств измерений! Быстро, дёшево, надёжно! :unknw:

Если Вы такие большие специалисты. то зачем ввели понятие - метрологический сертификат???

Ведь Вы же сами далее оперируете понятием - Сертификаты об утверждении типа средств измерений ( Свидетельствами об утверждении типа средств

измерений. )!!!!! Вести людей в заблуждение????

Но после посланий типа - Быстро, дёшево, надёжно!

Идет послание: 6. ВОПРОС – Почему сертификация с целью утверждения типа СИ стоит так дорого?

ОТВЕТ – Сертификация с целью утверждения типа СИ – трудоёмкий процесс.

Кто Ваши клиенты - неизвестно!!!!

Кто Ваши сотрудники, их квалификация и компетенция - неизвестно!!!! А как говориться - кадры решают все!

А о технологической базе и говорить нечего - её просто нет физически. Вы её арендуете у когото. Или кого-то нанимаете на время!

Как говориться - а король то голый!!!

Далее.

Информация с Вашего сайта:

Став нашим клиентом, Вы сможете иметь полный доступ к информации о Вашей компании, которую мы соберем для выполнения работы. Вы сами сможете её отредактировать или удалить.

А зачем мне информация о своей компании? Я её и так знаю!

Мы не сотрудничаем ни с какими государственными организациями по данным вопросам и не передаем информацию третьим лицам в целях рекламы.

А какже Вы тогда распихиваете работы темже ГЦИ СИ и ЦСМ. А какже взаимодействие с ВНИИМС??? Федеральное агентство???

Вы уж определитесь с кем Вы работаете и сотрудничаете!!!!

Иногда мы сталкиваемся с ситуацией, когда мы оказываем услуги по метрологической сертификации продукции компаний - производителей срдеств измерений, являющихся конкурентами друг друга, и тогда встаёт вопрос: возможна ли вообще в данном случае какая-либо польза от таких "рекомендаций", так как каждый считает именно свои средства измерений лучшими.

А ответа нет????

Можно продолжать до бесконечности.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А ответа нет????

Можно продолжать до бесконечности.....................

Дмитрий Борисович!

Те же вопросы задавал IgorK в личной беседе. Ответ был прост: нам нужно, чтобы поисковые системы находили нас и наш сайт. На мой взгляд, сайт МаркетГейт специалистам не то что цитировать, читать-то нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чем вам так не угодил Маркет Гейт ?

Фирма предлагает СЕРВИС по утверждению типа СИ, при этом никого не обманывая, не вводя в заблуждение и не принуждая. Вполне возможно не у всех есть возможность и/или желание самим работать с ГЦИ СИ.

При этом в обсуждении было много общих высказываний, связанных с проблемами недобросовестного посредничества, которые без видимых оснований, приписывались компании Маркет Гейт.

Думаю критика имела бы место в случае наличии информация, например о том, что Маркет Гейт не выполняет взятых на себя обязательств, недостаточно высокий уровень сервиса, или считаете стоимость оказываемых ими услуг неоправданно высокой и тп.

Полностью поддерживаю высказанную точку зрения про "армию новоиспеченённых "менеджеров"", но скажите, если у меня есть СИ, есть деньги и нет никакого желания вникать в проблемы утверждения типа СИ и вести переговоры с расличными ГСИ, куда я должен обратиться? Ведь они не стоят у входа во ВНИИМ с табличкой "утвеждение типа СИ здесь", переманивая неопытных клиентов к себе, как это принято делать у "новоиспеченных менеджеров".

Нет спроса - нет предложения. Если Маркет Гейт работает, значит это кому то нужно и нет оснований их в этом винить.

Если Вы "распихиваете" испытания по различным ГЦИ СИ, ЦСМ - то где ( или в чем) моя выгода работать с вами, а не напрямую с ГЦИ СИ????

Скорее всего для вас нет никакой выгоды.

А Вы утверждаете - Свидетельства об утверждении типа средств измерений! Быстро, дёшево, надёжно!

Если Вы такие большие специалисты. то зачем ввели понятие - метрологический сертификат???

Ведь Вы же сами далее оперируете понятием - Сертификаты об утверждении типа средств измерений ( Свидетельствами об утверждении типа средств

измерений. )!!!!! Вести людей в заблуждение????

Соглашусь с автором, если вы позиционируете свою фирму как команду профессионалов, не стоит оперировать несуществующими терминами, даже если они адресованы поисковым роботам. Возможно вы получите признание у поисковых систем, но в итоге дискредитируете себя и потеряете клиентов.

Но после посланий типа - Быстро, дёшево, надёжно!

Идет послание: 6. ВОПРОС – Почему сертификация с целью утверждения типа СИ стоит так дорого?

ОТВЕТ – Сертификация с целью утверждения типа СИ – трудоёмкий процесс.

Дешево стоят услуги Маркет Гейт, а дорого ГЦИ СИ.

Кто Ваши клиенты - неизвестно!!!!

Кто Ваши сотрудники, их квалификация и компетенция - неизвестно!!!! А как говориться - кадры решают все!

Да о них много говорится, тоже интересно что за специалисты, в какой области и вообще чем они занимаются.

А о технологической базе и говорить нечего - её просто нет физически. Вы её арендуете у кого то. Или кого-то нанимаете на время!

Как говориться - а король то голый!!!

Ну причем же тут тех. база, ее нет и она им ни к чему. Не реально создать ГЦИ СИ имеющий 100% область аккредитации. А суть компании удовлетворять любые запросы.

Информация с Вашего сайта:

Став нашим клиентом, Вы сможете иметь полный доступ к информации о Вашей компании, которую мы соберем для выполнения работы. Вы сами сможете её отредактировать или удалить.

А зачем мне информация о своей компании? Я её и так знаю!

Это сделано не для того что бы вы узнали что то новое, а для удобства.

Мы не сотрудничаем ни с какими государственными организациями по данным вопросам и не передаем информацию третьим лицам в целях рекламы.

А какже Вы тогда распихиваете работы тем же ГЦИ СИ и ЦСМ. А какже взаимодействие с ВНИИМС??? Федеральное агентство???

Вы уж определитесь с кем Вы работаете и сотрудничаете!!!!

Да, непонятно. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Днем написал большое послание по поводу этих фирм.

Но прочитав послание Данилова А.А.:

Ответ был прост: нам нужно, чтобы поисковые системы находили нас и наш сайт. На мой взгляд, сайт МаркетГейт специалистам не то что цитировать, читать-то нельзя!

удалил это послание. И зря.

Попробую повторить, только в другом разрезе.

Абсурдность ситуации, обсуждаемой в этом посте, заключается в следующем.

Substance - Новичок Группа:Пользователи Сообщений: 4 Регистрация:02 Декабрь 09!

Задал вопрос :

требуется получить серийное свидетельство (5 лет) на магнитострикционные уровнемеры производства США.....

Просьба во ВНИИМС и Ростест не посылать, сам могу к ним обратиться .....

Посмотрел профиль еще раз.Место работы: SGS Должность:Менеджер

Поиск в Яндексе показал:

ЗАО «СЖС Восток Лимитед» учреждено компанией SGS S.A. и входит в Группу SGS, которая является мировым лидером на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации

Читаем далее ( выдержками):

«CЖС Восток Лимитед» является:

органом по сертификации продукции в системе ГОСТ Р, (PDF 654 KB)

органом, аккредитованным на право проведения калибровочных работ, (PDF 229 KB)

экспертной организацией, аттестованной на право оказания услуг в сфере энергетики, (PDF 870 KB)

метрологической службой, аккредитованной на право проведения метрологической экспертизы,

(PDF 497 KB)

Только почему то в приведенных файлах отсутствуют приложения о области аккредитации!?

На последующий вопрос от su215:

А зачем Вам такая точность, если не секрет?

Последовал лаконичный ответ:

Она мне не нужна, как собственно и сами уровнемеры.

Хороший проффесионализм посредника!!!!!

И после этого появляется IgorK - представитель ( о! не просто представитель!) - ООО Маркет Гейт;

Должность:Генеральный директор!

И предлагает:

Обратитесь В ООО "Маркет Гейт" - мы Вам поможем!

Они и приборы может быть друг другу потом продавать будут????

А потом спрашиваете - Не понимаю чем вам так не угодил Маркет Гейт ?

В начале 90-х годов было в бизнесе такое понятие - фирма "оболочка" или оболочечная фирма. Эта фирма бралась

практически за все - производство обуви, сумок,одежды, различных радиотехнических изделий и т.д.

Они не имели ничего - ни производственных площадей, ни средств производства, ни материалов и т.д.

Они говорили что просто знают где что взять и где разместить заказ. Одну такую фирму Вы все помните - Довгань!

В то время в различных журналах символом таких фирм был - БАНАН!

Как известно - очень быстро портиться, а кожура (оболочка) быстро чернеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Несколько перефразирую известное выражение:

"Раз фирмы открывают, значит, это кому-нибудь нужно".

Были бы не нужны - давно бы разорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько перефразирую известное выражение:

"Раз фирмы открывают, значит, это кому-нибудь нужно".

Были бы не нужны - давно бы разорились.

Конечно, если фирма ведет дела честно, качественно и никого не вводит в заблуждение, результат её деятельности будет только положительный. Другое дело если речь не идет о мошеннических конторах.

Как то лет 6-7 тому назад, купили эталон у фирмы с названием как у завода изготовителя и расположенной по тому же самому адресу, за цену ровно в 2 раза большую. Причем цена с завода была несколько сотен тысяч (не помню сколько точно).

Не знаю разорились они или нет, но такого рода фирмы точно никому не нужны. :no:

PS. Тему разделил, т.к. обсуждение вопроса ушло в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Несколько перефразирую известное выражение:

"Раз фирмы открывают, значит, это кому-нибудь нужно".

Были бы не нужны - давно бы разорились.

к нам несколько раз обращались организации с просьбой организовать испытания для целей утверждения типа СИ, которые они производили или импортировали. Мы отказались поскольку нам не интересно делать это для сторонних организаций. Но есть и те кто не отказывается .... Это вид деятельности не запрещен...Это как не хочешь сам ходить в продуктовый магазин - позвони по телефону и тебе все что хочешь привезут, но .... потом не жалуйся, что колбаса оказалась не вкусная....

Согласен с Дмитрием Борисовичем и другими, что та бравада на сайте Маркет Гейт - это больше не корректная информация о том, что ждет получателя таких услуг или в некоторых случаях прямая дезинформация.

Например сертификат о утверждении типа СИ (Свидетельство) НИКАКОГО ОТНОШНИЯ не имеет к прохождению таможенной очистки грузов, там есть ссылка по этому вопросу типа "вопрос-ответ" сколько не кликал на эту ссылку - ничего не получил (залипло?). Ссылка на письмо таможни № 06-61/15599 от 2005 года только разъясняет, что есть новый федеральный орган и какие у него теперь бланки, но в дальнейшем ФТС и ФАТР определили, что сертификат утверждения типа СИ не заменяет сертификат ГОСТ-Р (у них даже сроки действия разные), поэтому ....все это лажа, тем более что теперь документ называется не сертификат, а свидетельство и новых пояснения ФТС по этому поводу я не встречал (и понятно почему - см. пояснение выше).

Кнопка на сайте "наши клиенты" открывает содержание типа - "мы настолько широко известны в узком кругу специалистов, что не может оглашать имена наших заказчиков" .Смешно и больше наталкивает на мысль, что хвалиться там нечем.

Ну в общем для специалистов работающих и разбирающихся в этой сфере - сайт больше напоминает страничку с элементами юмора. Например юмореска (в сокращении) "Обычно если средство измерения уже внесено в госреесрт достаточно просто предъявить на таможне копию данного сертификата. Для большей значимости на нем можно поставить "живую" печать производителя СИ, тем самым как бы заверяя, что сертификат есть". Это что за совет "как бы заверяя, что сертификат есть"? Так заверяя или нет? В юриспруденции нет термина "как бы заверяя" и что такое "печать производителя"? очевидно речь идет об импорте, коль тут таможня завязана? Нормальный таможенник (а не те, которотых сменами по тюрьмам рассаживают) примет только нотариально завернную копию сертификата ГОСТ-Р

Не встречал у импортных производителе печатей (если только не бывший СССР). А если такая и есть трудно представить, что из Штатов ее таскают по всем таможенным постам России, заверяя документы. :) Тем более, что декларировать грузы могут только резиденты РФ :)

Высказывание , что это позволет сократить расходы на метрологов - смешно и наивно - у нах есть еще много другой работы, кроме испытаний СИ.

Для "неизвестных" заказчиков таких услуг хочется посоветовать - семь раз отмерь , а потом режь. В противном случае тебя "зарежут" на таможне и других местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что предлагаете технические, схемотехнические решенеия по улудшению параметров приборов?

Мы готовы это сделать, но за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что предлагаете технические, схемотехнические решенеия по улудшению параметров приборов. Тем более готовых приборов к испытаниям?????

Или Вы просто ухудшаете записанные параметры чтобы уложиться в результаты испытаний???

Если Вы "распихиваете" испытания по различным ГЦИ СИ, ЦСМ - то где ( или в чем) моя выгода работать с вами, а не напрямую с ГЦИ СИ????

А Вы утверждаете - Свидетельства об утверждении типа средств измерений! Быстро, дёшево, надёжно! :unknw:

Если Вы такие большие специалисты. то зачем ввели понятие - метрологический сертификат???

Ведь Вы же сами далее оперируете понятием - Сертификаты об утверждении типа средств измерений ( Свидетельствами об утверждении типа средств

измерений. )!!!!! Вести людей в заблуждение????

Но после посланий типа - Быстро, дёшево, надёжно!

Идет послание: 6. ВОПРОС – Почему сертификация с целью утверждения типа СИ стоит так дорого?

ОТВЕТ – Сертификация с целью утверждения типа СИ – трудоёмкий процесс.

Кто Ваши клиенты - неизвестно!!!!

А о технологической базе и говорить нечего - её просто нет физически. Вы её арендуете у когото. Или кого-то нанимаете на время!

Как говориться - а король то голый!!!

Наши клиенты в подавляющем большинстве удовлетворены качеством нашей работы. Иначе, весь интернет и этот форум пестрил бы сообщениями, что их в чём-то якобы обманул Маркет Гейт - таких сообщений нет. И это несмотря на то, что процесс утверждения типа - это сложный процесс, который не всегда идёт гладко. Клиенты иногда на нас "ропщут" во время работы, а по её завершению рекомендуют нас другим фирмам и своим друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович!

Те же вопросы задавал IgorK в личной беседе. Ответ был прост: нам нужно, чтобы поисковые системы находили нас и наш сайт. На мой взгляд, сайт МаркетГейт специалистам не то что цитировать, читать-то нельзя!

Мы планировали сделать "профессиональный сайт" для специалистов по адресу www.market-gate.NET однако приостановили его разработку. Возможно теперь мы вновь примемся за его создание по адресу - www.market-gate.NET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к нам несколько раз обращались организации с просьбой организовать испытания для целей утверждения типа СИ, которые они производили или импортировали. Мы отказались поскольку нам не интересно делать это для сторонних организаций.

Неудивительно, некоторые организации подобно Вашей, импортирующие средства измерений из-за границы, сами входят в число наших клиентов.

что же касается Свидетельства об утверждении типа и таможни, то для таможни достаточно простой копии Свидетельства об утверждении типа, если таможня московская или профессиональная. Если же таможенный пост где-то в провинции, а к нам обращаются с вопросами из разных уголков России- тогда, для бОльшей значимости, чтобы НЕ СПОРИТЬ С ТАМОЖЕННИКАМИ, лучше поставить печать производителя (или заявителя) на свидетельство об утверждении типа СИ. Не путайте Свидетельство об утверждении типа СИ с сертификатами ГОСТ-Р (которых море, и для которых нужна нотариальная копия). "Пробить по госреестру" модно любое СИ и свидетельство об утверждении типа - это просто бумага на таможне, говорящая что оно в реестре. При необходимости грамотный таможенник теоретически сам может "пробить по госреестру" импортируемое СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если фирма ведет дела честно, качественно и никого не вводит в заблуждение, результат её деятельности будет только положительный. Другое дело если речь не идет о мошеннических конторах.

Как то лет 6-7 тому назад, купили эталон у фирмы с названием как у завода изготовителя и расположенной по тому же самому адресу, за цену ровно в 2 раза большую. Причем цена с завода была несколько сотен тысяч (не помню сколько точно).

Не знаю разорились они или нет, но такого рода фирмы точно никому не нужны. :no:

PS. Тему разделил, т.к. обсуждение вопроса ушло в сторону.

ПУСТЬ КТО НЕДОВОЛЕН МАРКЕТ ГЕЙТ НАПИШУТ ! Если мы кого-то обманули, пусть скажут. Не сложности в работе - они бывают, а именно обман и мошенничество. Таких нет. Нам никто подобного предъявить не может, потому что мы никого не обманываем. Что же касается название этой темы - "посреднические услуги", то, честно, её название мне не нравится. Потому что наши услуги - ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНСАЛТИНГ, а НЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО. С точки зрения ГЦИ СИ возможно это выглядит как посредничество, а с точки зрения клиента - нет. Скажите, какое из ГЦИСИ будет принимать на себя из-за границы образцы СИ для испытаний,растамаживать их, проводить переговоры на иностранных языках, встречаться с иностранными компаниями, оформлять паспорт сделки, проводить предварительный анализ представляемого СИ,оформлять документы, перевозить образцы, обеспечивать выезд специалистов, перевод с на др. языки и проводить другую организационно- оформительскую работу? А что касается найти клиента, показать ему возможности российского рынка для его продукции, помочь с другой разрешительной документацией, найти потенциальных клиентов - этим что будет заниматься ГЦИ СИ ???? А между тем - это входит во многие наши стандартные пакеты услуг для наших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Что же касается название этой темы - "посреднические услуги", то, честно, её название мне не нравится. Потому что наши услуги - ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНСАЛТИНГ, а НЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО. С точки зрения ГЦИ СИ возможно это выглядит как посредничество, а с точки зрения клиента - нет. Скажите, какое из ГЦИСИ будет принимать на себя из-за границы образцы СИ для испытаний,растамаживать их, проводить переговоры на иностранных языках, встречаться с иностранными компаниями, оформлять паспорт сделки, проводить предварительный анализ представляемого СИ,оформлять документы, перевозить образцы, обеспечивать выезд специалистов, перевод с на др. языки и проводить другую организационно- оформительскую работу?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Консалтинг (англ. consulting — консультирование) — вид услуг (как правило, платных), предоставляемых корпоративным клиентам, заинтересованным в оптимизации своего бизнеса. В общем случае консалтинговая деятельность включает анализ существующих бизнес-процессов клиента, обоснование перспектив развития и использования научно-технических, организационных и экономических инноваций с учетом предметной области и особенностей бизнеса клиента. Выражаясь простым языком, консалтинговая компания (консалтер) в конечном счете берет на себя обязательства увеличить прибыль клиента на n процентов за определенный период. Для этого, как правило консалтеру делегируются широкие полномочия, вплоть до включения в руководство комапнии-клиента специалиста-консалтера с правом принятия стратегических решений.

А то чем Вы занимаетесь накзывается Аутсорсинг:

Аутсорсинг (от англ. outsourcing: внешний источник) — передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года). Наличие бизнес-процесса является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.

Главная цель аутсорсинга заключается не в экономии средств[источник не указан 80 дней], а в возможности освободить соответствующие организационные, финансовые и людские ресурсы, чтобы развивать новые направления, или сконцентрировать усилия на существующих, требующих повышенного внимания.

Опять предложение как к проффесионалу - определитесь чем Вы занимаетесь!!!

Зачем ГЦИ СИ принимать образцы и растамаживать их????

Это дело того кто их дальше продавать будет!!!

А то как в советском мультфильме " В три девятом царстве". Двое из ларца - одинаковы с лица. "Вы чё и есть за меня

будете?"- "АГА!"

Неудивительно, некоторые организации подобно Вашей, импортирующие средства измерений из-за границы, сами входят в число наших клиентов

Так ктоже Ваши клиенты???? ЗАО"ПРИСТ" ( в лице Дедюхина А.А.) от Вас отказалось!?

Мы планировали сделать "профессиональный сайт" для специалистов ....

Так займитесь сперва этими вопросами....

Кстати, чтобы у Вас небыло иллюзий по поисковым системам. Яндекс и GOOGLE имеют некоторую особенность - при

определенном числе упоминаний о компании или её сайте их поисковые роботы начинают воспринимать эту информацию как

СПАМ, и начинают блокировать информацию о фирме.

Наши клиенты в подавляющем большинстве удовлетворены качеством нашей работы. Иначе, весь интернет и этот форум пестрил бы сообщениями, что их в чём-то якобы обманул Маркет Гейт - таких сообщей послон в русскоий нет

Так кто клиенты????

А то имеется русская поговорка - "Первый парень на деревне, а в деревне один дом!"

По поводу технических и схемотехнических решений:

Мы готовы это сделать, но за отдельную плату.

Это на импортные приборы???? Или только на отечественные????

А специалисты то кто???

Вы прекрасно должны знать что все современные приборы имеют внутренний микропроцессор.Тогда для схемотехнической

коррекции решений, необходимо передать и "прошивку" контроллера, с листингом, кодом. Это кто будет разбираться???

Когда Вы об этом говорите, помните - Нельзя объять необъятное!!! (К. Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Неудивительно, некоторые организации подобно Вашей, импортирующие средства измерений из-за границы, сами входят в число наших клиентов.

1. Кто входит в число ваших клиентов, похоже кроме вас не знает никто и эта страница на вашем сайте путая. Так что навести справки как ваши клиенты оценивают соотношение цена/качество ваших услуг не представляется возможным.

2. Сертификат утверждения типа СИ после переименования Госстандарта в ФАТР, при разъяснении ФТС новых положений перестал быть документом, который подтверждает безопасность товара (ранее сертификация ГОСТ-Р включалась как пункт программы испытаний для целей утверждения типа СИ), поскольку именно сертификат ГОСТ-Р подтверждает соответствие разного рода ГОСТам, определяющим безопасность. При таможенной очистке таможня требует подтверждения безопасности товара и сертификат это подтверждающий. А список товаров подлежащих сертификации определен в "В перечне товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации" утверждаемых правительством РФ и этот перечень никакого отношение не имеет к сертификации для целей утверждения типа СИ. Еще раз повторюсь - свидетельство (сертификат) об утверждении типа СИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к таможенному оформлению товара не имеет. Это к вопросу кто и что путает. И если вы пропагандируете свидетельство (сертификат) об утверждении типа СИ как решение проблем с таможней - это я и называю ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ

3. Вы так браво рассуждаете, какие документы принимает таможня, а какие нет - вы еще и таможенный брокер? :) у вас, случайно, нет услуги сразу и по растормаживанию грузов? И что это такое "таможня московская или профессиональная" :) то есть московская таможня она не "профессиональная", она "любительская" ? Я и говорю - прямо день юмора!

или "чтобы НЕ СПОРИТЬ С ТАМОЖЕННИКАМИ, лучше поставить печать производителя (или заявителя) на свидетельство об утверждении типа СИ" А от куда таможенник знает кто "заявитель" при оформлении сертификата и что именно он поставил печать? :) Ведь база госреестра не содержит сведений о заявителе. А если тамженные документы на груз оформляется не производителем, а компанией-перевозчиком? то на сертификат ставить надо печать перевозчика? еще смешнее!? :)

4. У меня, извините, сложилось мнение, что вы с умным видом рассуждаете на темы далекие от вашего понимания...Это наверное и есть КОНСАЛТИНГ!!!!

Ведите какую хотите законую деятельность, но НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, что они получат как результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...