Перейти к контенту

Пройти поверку или заменить газовый счётчик?


tidus

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая. В доме стоит газовый счётчик "Берестье" КГ-4. До этого платил за газ по счётчику и по среднемесячному. Совсем недавно начиная с мая 2014 года начали приходить квитанции с расчётом по нормативу, где сумма оплаты за газ получается выше ровно в 3 раза, чем при учёте по счётчику. В ГОРГАЗЕ устно сообщили, что у меня закончился период поверки начиная с мая 2014г и ссылаясь на какой-то закон начали присылать квитанции с расчетом по нормативу. В итоге за НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ период с апреля по сентябрь 2014 г. мне насчитали задолженность около 12 тысячи рублей. При этом в доме, где установлен счётчик в этот период, никто не проживал и газом никто не пользовался.

Прикол в том, что я недавно нашёл-таки свой паспорт счётчика, в котором указано, что поверку нужно было пройти ещё в ноябре 2012 года :). Возможно ли отбить эти 12 тыс. рублей или всё-же лучше их заплатить и заменить счётчик на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В принципе если Вы докажете, что никто не проживал, то можете вернуть деньги в ходе гражданского процесса. Счетчик надо менять или поверять, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте! Проблема такая. В доме стоит газовый счётчик "Берестье" КГ-4. До этого платил за газ по счётчику и по среднемесячному. Совсем недавно начиная с мая 2014 года начали приходить квитанции с расчётом по нормативу, где сумма оплаты за газ получается выше ровно в 3 раза, чем при учёте по счётчику. В ГОРГАЗЕ устно сообщили, что у меня закончился период поверки начиная с мая 2014г и ссылаясь на какой-то закон начали присылать квитанции с расчетом по нормативу. В итоге за НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ период с апреля по сентябрь 2014 г. мне насчитали задолженность около 12 тысячи рублей. При этом в доме, где установлен счётчик в этот период, никто не проживал и газом никто не пользовался.

Прикол в том, что я недавно нашёл-таки свой паспорт счётчика, в котором указано, что поверку нужно было пройти ещё в ноябре 2012 года smile.gif. Возможно ли отбить эти 12 тыс. рублей или всё-же лучше их заплатить и заменить счётчик на новый?

Заплатить и заменить (или поверить) счётчик. Формально они правы. (см. "Правила учёта газа", п.3.5.3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...