Перейти к контенту

ГОСТ 24104-2001, действует ли на украине?


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Гост 24104-2001 который взамен гост 24104-88 действует ли в Украине!?а то както не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За принятие проголосовали:

Азербайджанская Республика

Республика Армения

Республика Беларусь

Республика Казахстан

Кыргызская Республика

Республика Молдова

Российская Федерация

Республика Таджикистан

Туркменистан

Республика Узбекистан

Украины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в общем то и в России с 1 января отменен.

Так и на какой гост вообще тогда ссылаться?

Для Украины никто не подскажет аналогию госта 24104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полной тищине в просторах интернета могу только предположить, что на Украине действует Гост 24104-88. Ведь этот гост не действует на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полной тищине в просторах интернета могу только предположить, что на Украине действует Гост 24104-88. Ведь этот гост не действует на территории РФ.

В просторах интернета очень много информации подобной: Класс точности согласно ГОСТ 24104-88 четвертый. Госреестр СИТ Украины У 2786-08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alan_

В Украине действует именно ГОСТ 24104-88.

Теперь так:

а) Если на территории нашей страны действует еще СССР-овский ГОСТ, то ГОСТ принятый межгосударственным советом для нас ничто - можем использовать его для работ для стран которые приняли этот ГОСТ как национальный.

б) Если у нас нет соотв. ГОСТ-а, но Украина подписалась под т.н. межгосударственным - можем использовать его у нас (полуофициально).

Инфо: Любой ГОСТ "принятый" Украиной в рамках межгосударственного совета по метрологии стандартизации должен обязательно пройти процедуру национализации в каждом конкретном гос-ве, если пока не прошел и при этом действует старый - значит главным является старый ГОСТ.

На Украине при национализации межгос. ГОСТА-а: а) Будет издан соотв. Приказ нашего Коммитета; б)Вы увидите такое наименование ДСТУ ГОСТ 24104:<год принятия национальным>.

ЗЫ. Не смотрите на мой аватар - предаставляемая мною информация не является официальным мнением Госпотребстандарта Украины. (да сдохнут те твари, которые превратили Госстандарт в Госпотребстандарт)

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В просторах интернета очень много информации подобной: Класс точности согласно ГОСТ 24104-88 четвертый. Госреестр СИТ Украины У 2786-08.

Я не нашел ГОСТ 24104-88 в перечне действующих НД Украины, поэтому и написал "тишина".

Meßfehler же дал полный и развернутый ответ, по которому я понял, что со времени моей учебы ничего не изменилось (а именно: если есть ДСТУ-пользуемся им, если нет-пользуемся ГОСТом СССР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ГОСТ 24104-88 Весы лабораторные общего назначения и образцовые. Общие технические условия

ГОСТ 24104-80 действует в Украине УКНД 71.040.10

Смотри и радуйся. Там есть почти всё http://csm.kiev.ua/nd/nd.php?z=24104&st=0&b=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

ГОСТ 24104-88 Весы лабораторные общего назначения и образцовые. Общие технические условия

ГОСТ 24104-80 действует в Украине УКНД 71.040.10

Смотри и радуйся. Там есть почти всё http://csm.kiev.ua/nd/nd.php?z=24104&st=0&b=2

Также смотрите ДСТУ ЕН 45 501:2007.

Реально переходим на евростандарт, почему и не введен в действие ГОСТ 24104-2001, но формально ГОСТ 24104-88 НЕ ОТМЕНЕН (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Действует или нет стандарт на Украине удобно смотреть на сайте http://leonorm.com.ua/portal/Default.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...