Перейти к контенту

Экспертные заключения на право аттестации ИО


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Недавно вышел ГОСТ РВ 0008-002-2013 по аттестации испытательного оборудования (ИО), применяемого при оценке соответствия оборонной продукции. Мы его внедрили, так как у нас гособоронзаказ.

По данному ГОСТу, я так понимаю, право на аттестациию ИО имеют: 1)ГНМЦ Минобороны РФ (бывш. 32ГНИИИ), 2)ВНИИФТРИ и 3)организации, которые получили экспертное заключение от одного из этих институтов на право проведения аттестации ИО, используемого в сфере обороны.

1.Кто-нибудь может подсказать, где можно ознакомиться с реестром таких организаций или кто-нибудь работал с какими-то организациями, имеющими экспертные заключения по данному ГОСТ (интересует г. Москва, знаю только Остек и Тестприбор)?

2.Если кто сталкивался с такими экспертными заключениями и видел область аккредитации, может подсказать такую вещь: если есть аккредитация (экспертное заключение) на право аттестации ИО, означает ли это, что данная организация имеет право и на метрологическую экспертизу и согласование программы и методики аттестации (ПМА) конкретного ИО? Или на метрологическую экспертизу можно отдать ПМА в одну организацию, а проводить аттестацию по этой ПМА может другая организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Точно знаю, что в СПб аккредитован ФГУП "ВНИИМ им. Д. И. Менделеева", т.е. теперь в соответствии с МИ 32/040, получено положительное экспертное заключение на осуществление аттестации ИО от ГНМЦ МО РФ.

Если обратиться в центр аттестации ВНИИМ (8(812)422-11-73 или 422-12-75 руководитель) предоставят само экспертное заключение и обязательное к нему приложение - область аккредитации. Я знаком с этими документами, в области есть все климатическое ИО, механика и всякая экзотика. Попробую приложить.

Кстати они проводят аттестации по всей стране, все СИ, эталоны свои. Стоимость в начале года была 85+НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что в СПб аккредитован ФГУП "ВНИИМ им. Д. И. Менделеева", т.е. теперь в соответствии с МИ 32/040, получено положительное экспертное заключение на осуществление аттестации ИО от ГНМЦ МО РФ.

Если обратиться в центр аттестации ВНИИМ (8(812)422-11-73 или 422-12-75 руководитель) предоставят само экспертное заключение и обязательное к нему приложение - область аккредитации. Я знаком с этими документами, в области есть все климатическое ИО, механика и всякая экзотика. Попробую приложить.

Кстати они проводят аттестации по всей стране, все СИ, эталоны свои. Стоимость в начале года была 85+НДС.

Относительно экспертизы, ее готовят аккредитованные ГНМЦ МО РФ организации.Такие организации пишут сами ПМА, делают ее экспертизу и участвуют в аттестации,т.е. ее проводят.

Изменено пользователем Kinama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день.

У меня на столе 2 документа: эксп заключение для ВНИИМ им. Менделеева и аттестат аккредитации АНО "ИМОБ", номера 0005 и 0006 за 2014 год, соответственно. Не так уж их и много, видимо, да и области аккредитации не великие.

Аккредитацией это называть они право не имели, но обе бумажки, по сути, однотипные.

Самому интересно, где их реестр. Позвоню нач отдела из гнмц, выясню.

Изменено пользователем Mahaputra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...