Перейти к контенту

Настройка СПТ 941


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Никак не могу разобраться с теплосчетчиком СПТ941.

1. Может кто-нибудь сможет подсказать как изменить текущее время в этом теплосчетчике, убежало не на много(40 минут) но все же.... Прочитала руководство, но увы....

2. В январе этого года теплосчетчик прошел поверку на заводе Эталон г.Владимир, выдали свидельство все хорошо. Но на сегодняшний день, меня уверяют, что теплосчетчик не работает, так как по сравнению с прошлым годом насчитывает меньше гкал.... Он установлен на котельной, и там только один преобразователь, тоесть, обратку не считает, следовательно утечку проверить мы не можем.....

Посоветуйте,как быть в этой ситуации? Разговаривать с главным инженером, чтобы устанавливали второй преобразователь на обратку, но для этого придется менять весь комплекс, что накладно.....или же действительно дело может быть в самом СПТ. Может быть такое, что после поверки его не правильно настроили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. В январе этого года теплосчетчик прошел поверку на заводе Эталон г.Владимир, выдали свидельство все хорошо. Но на сегодняшний день, меня уверяют, что теплосчетчик не работает, так как по сравнению с прошлым годом насчитывает меньше гкал.... Он установлен на котельной, и там только один преобразователь, тоесть, обратку не считает, следовательно утечку проверить мы не можем.....

Посоветуйте,как быть в этой ситуации? Разговаривать с главным инженером, чтобы устанавливали второй преобразователь на обратку, но для этого придется менять весь комплекс, что накладно.....или же действительно дело может быть в самом СПТ. Может быть такое, что после поверки его не правильно настроили????

Какой преобразователь стоит и когда его последний раз поверяли? может нужно почистить преобразователь.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. В январе этого года теплосчетчик прошел поверку на заводе Эталон г.Владимир, выдали свидельство все хорошо. Но на сегодняшний день, меня уверяют, что теплосчетчик не работает, так как по сравнению с прошлым годом насчитывает меньше гкал.... Он установлен на котельной, и там только один преобразователь, тоесть, обратку не считает, следовательно утечку проверить мы не можем.....

Посоветуйте,как быть в этой ситуации? Разговаривать с главным инженером, чтобы устанавливали второй преобразователь на обратку, но для этого придется менять весь комплекс, что накладно.....или же действительно дело может быть в самом СПТ. Может быть такое, что после поверки его не правильно настроили????

Какой преобразователь стоит и когда его последний раз поверяли? может нужно почистить преобразователь.

Преобразователь расхода вихревой ВПС 2 и комплект термометров КТПТР-01 100 П. Сдавала в поверку все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразователь расхода вихревой ВПС 2 и комплект термометров КТПТР-01 100 П. Сдавала в поверку все вместе

А насколько меньше? Какой ДУ прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Никак не могу разобраться с такой моделью, как теплосчетчиком СПТ 941.

1. Может кто-нибудь сможет подсказать как изменить текущее время в этом теплосчетчике, убежало не на много(40 минут) но все же.... Прочитала руководство, но увы....

2. В январе этого года теплосчетчик прошел поверку на заводе Эталон г.Владимир, выдали свидельство все хорошо. Но на сегодняшний день, меня уверяют, что теплосчетчик не работает, так как по сравнению с прошлым годом насчитывает меньше гкал.... Он установлен на котельной, и там только один преобразователь, тоесть, обратку не считает, следовательно утечку проверить мы не можем.....

Посоветуйте,как быть в этой ситуации? Разговаривать с главным инженером, чтобы устанавливали второй преобразователь на обратку, но для этого придется менять весь комплекс, что накладно.....или же действительно дело может быть в самом СПТ. Может быть такое, что после поверки его не правильно настроили????

решили вопрос??

Могу узнать у нашего мастера, если еще не разобрались.

Ничего сложного там нет, в настройках есть БД(база данных) ДО и ТО ,это оно и есть,дата отсчета и время,выставляете текущее и вуаля. Только если прибор опломбирован,то вы ничего не сделаете,так как под крышкой есть переключатель,и если на табле светится замочек,то он блокирует изменения настроек.

Изменено пользователем gigabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...