Перейти к контенту

Журнал регистрации поверочных работ


47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Напомните пожалуйста есть ли какой приказ Госстандарта, правила или положение о том где указано какая информация должна содержаться в журнале регистрации поверочных работу (тот, куда мы клеим желтое клеймо). Наш журнал содержит на мой взгляд много ненужной информации.

Изменено пользователем Беламерзаев Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вот так

Номер п/п

дата поверки

Место поверки

Владелец СИ

наименование, тип си

Зав. №

результат поверки (если годен то в этой графе ставим до какой даты)

Номер св-ва о поверке

Номер извещения о непригодности

Наклейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер п/п

дата поверки

Место поверки

Владелец СИ

наименование, тип си

Зав. №

результат поверки (если годен то в этой графе ставим до какой даты)

Номер св-ва о поверке

Номер извещения о непригодности

Наклейка

У нас дополнительно к указанному:

-допускаемая погрешность

-наибольшая погрешность, полученная по результатам поверки

-фамилия, подпись поверителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Напомните пожалуйста есть ли какой приказ Госстандарта, правила или положение о том где указано какая информация должна содержаться в журнале регистрации поверочных работу (тот, куда мы клеим желтое клеймо). Наш журнал содержит на мой взгляд много ненужной информации.

А почему Вы не используете возможности АИС "Метрконтроль"? В этой программе и отображаются все необходимые сведения. Делаете распечатку за месяц (можно хоть еженедельно, хоть ежедневно) в столбце "№ наклейки" приклеиваете, как Вы назвали "желтое клеймо", с соответствующим номером и отчитываетесь перед руководителем. Эта же программа формирует и отчеты по видам измерений, по подразделениям и т.п. Главный плюс использования этих отчетов в том, что они идентичны информации выгружаемой в ФИФ о результатах поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста есть ли какой приказ Госстандарта, правила или положение о том где указано какая информация должна содержаться в журнале регистрации поверочных работу (тот, куда мы клеим желтое клеймо). Наш журнал содержит на мой взгляд много ненужной информации.

А почему Вы не используете возможности АИС "Метрконтроль"? В этой программе и отображаются все необходимые сведения. Делаете распечатку за месяц (можно хоть еженедельно, хоть ежедневно) в столбце "№ наклейки" приклеиваете, как Вы назвали "желтое клеймо", с соответствующим номером и отчитываетесь перед руководителем. Эта же программа формирует и отчеты по видам измерений, по подразделениям и т.п. Главный плюс использования этих отчетов в том, что они идентичны информации выгружаемой в ФИФ о результатах поверки.

А сколько сейчас надо выложить за подключение к АИС "Метрконтроль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А сколько сейчас надо выложить за подключение к АИС "Метрконтроль"?

Не скажу, у нас это ПО используется с 2004 года. Запросите службу поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас надо выложить за подключение к АИС "Метрконтроль"?

Не скажу, у нас это ПО используется с 2004 года. Запросите службу поддержки

К Метрконтролю подключены только ЦСМы. Для МСЮЛ есть программа МЭТР того же производителя (кастрат от Метрконтроля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. Мне просто казалось что были в 2004г. рекомендации по форме данного журнала.

а с кастратом получилось смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все формы журналов по моему прописаны в Руководстве по качеству. По крайне мере мы брали из своего руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем спасибо. Мне просто казалось что были в 2004г. рекомендации по форме данного журнала.

а с кастратом получилось смешно))

Были-были.

post-956-0-54141100-1417611012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. Мне просто казалось что были в 2004г. рекомендации по форме данного журнала.

а с кастратом получилось смешно))

Были-были.

так она еще и обязательная. Мы думали от нее отойти и сделать попроще. Чтоб с метроконтроля распечатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она еще и обязательная.

Думаю уже давно нет, да и неизвестно к какому документу была прикреплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

всем спасибо. Мне просто казалось что были в 2004г. рекомендации по форме данного журнала.

а с кастратом получилось смешно))

Были-были.

так она еще и обязательная. Мы думали от нее отойти и сделать попроще. Чтоб с метроконтроля распечатывать.

Эта форма как раз и форматируется в Метрконтроле. А зачем Вам ее распечатывать? Отчет по наклейкам в другом виде, да и кучу других отчетов можно формировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она еще и обязательная.

Думаю уже давно нет, да и неизвестно к какому документу была прикреплена.

Ну почему не известно, вполне известно. Это "Порядок документооборота по распространению поверительных клейм в виде наклеек в рамках АИС"Метрконтроль" подписан еще Алешиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете можно её редактировать? это не будет замечанием допустим при аккредитации или при проверке с Росстандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как Вы считаете можно её редактировать? это не будет замечанием допустим при аккредитации или при проверке с Росстандарта?

При аккредитации нет, если Вы эту форму не внесете в РК. А какие проверки Росстандарта Вас беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ну почему не известно, вполне известно. Это "Порядок документооборота по распространению поверительных клейм в виде наклеек в рамках АИС"Метрконтроль" подписан еще Алешиным.

Может у Вас сохранился сей документ, буду премного благодарен. Перед аккредитацией идут споры...нужен или не нужен журнал регистрации работ по поверке?Хочется уменьшить количество журналов, конечно не в ущерб качеству поверки и тем более, чтобы это не задело тонкие чувства экспертов Росаккредитации.

Изменено пользователем spasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну почему не известно, вполне известно. Это "Порядок документооборота по распространению поверительных клейм в виде наклеек в рамках АИС"Метрконтроль" подписан еще Алешиным.

Может у Вас сохранился сей документ, буду премного благодарен. Перед аккредитацией идут споры...нужен или не нужен журнал регистрации работ по поверке?Хочется уменьшить количество журналов, конечно не в ущерб качеству поверки и тем более, чтобы это не задело тонкие чувства экспертов Росаккредитации.

В пятницу вернусь на рабочее место, могу сосканировать, где то сия бумага сохранилась. Только она Вам вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед аккредитацией идут споры...нужен или не нужен журнал регистрации работ по поверке?

Думаю, что нужен. Наверно, из 17025 ноги растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нужен. Наверно, из 17025 ноги растут

Журнал регистрации работ фактически дублирует данные, поступающие в АИС "Метрконтроль", при этом ещё ведётся журнал регистрации свидетельств, в котором нет только графы "№ cчёта". ГОСТ ИСО 17025-2009 признает данные и в электронном виде, иначе зачем нам программное обеспечение, если потом это ещё дублируется двумя журналами? Система менеджмента качества, на мой взгляд, должна быть направлена на оптимизацию документов, не в ущерб конечно, качеству поверки (калибровки)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу вернусь на рабочее место, могу сосканировать, где то сия бумага сохранилась. Только она Вам вряд ли поможет.

Спасибо, Михаил Николаевич! Может подскажите,что нам может помочь.Люди устали заполнять эти бессмысленные журналы по три раза!

Изменено пользователем spasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое и при аккредитации на калибровку. Пришлось создавать такой журнал, хотя мы калибруем приборы только для себя. Бюрократия :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое и при аккредитации на калибровку. Пришлось создавать такой журнал, хотя мы калибруем приборы только для себя. Бюрократия

А как аргументировало Ваше руководство, почему нужен этот журнал?Ссылались на какой то документ?И ведётся ли у Вас регистрация работ в электронном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В пятницу вернусь на рабочее место, могу сосканировать, где то сия бумага сохранилась. Только она Вам вряд ли поможет.

Спасибо, Михаил Николаевич! Может подскажите,что нам может помочь.Люди устали заполнять эти бессмысленные журналы по три раза!

Сергей Александрович, боюсь, сия бумаженция Вам не сильно поможет. Ведь она называется "Порядок распространения, учета и контроля за использованием поверительных клейм, выполненных в виде наклеек". Из 12 страниц текста, есть только одна фраза про журнал регистрации поверочных работ.

Мы этот журнал ведем только в электронном виде. Вернее этот журнала форматируется в АИС "Метрконтроль", впрочем как и остальные реестры, отчеты и т.п.

post-5362-0-91752100-1424070377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое и при аккредитации на калибровку. Пришлось создавать такой журнал, хотя мы калибруем приборы только для себя. Бюрократия

А как аргументировало Ваше руководство, почему нужен этот журнал?Ссылались на какой то документ?И ведётся ли у Вас регистрация работ в электронном виде?

Руководство тут вообще не при чем. Это требование при аккредитации в РСК, во Временном порядке приложение 6 "Журнал регистрации средств измерений, принятых на калибровку".

В электронном виде это не ведется. Сведения о калибровке фиксируются в АРМ "Метролог", там нет возможности отмечать когда пришло СИ в цех, когда ушло.

Изменено пользователем Lyuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...