Перейти к контенту

Аккредитация ИЛ, заполнение форм


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые метрологи, помогите разобраться с заполнением формы 2 Оснащенность лаборатории средствами измерения СИ.

В форме указано "Метрологические характеристики" - Диапазон измерения и класс точности (разряд) погрешность.

Конкретно для газового хроматографа, с детекторами ПИД и катарометр что надо писать? В паспорте на приборы указаны шумы, предел детектирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрологические характеристики указаны в свидетельстве о поверке (протоколе поверки), спишите оттуда.

На свои спектрофотометры я вписал диапазон длин волн и точность установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрологические характеристики указаны в свидетельстве о поверке (протоколе поверки), спишите оттуда.

На свои спектрофотометры я вписал диапазон длин волн и точность установки.

В методике поверки хроматографов оказаны шумы, дрейф, предел обнаружения, СКО. Следовательно максимальное значение диапазона - предел обнаружения, а что в максимуме указать? Погрешность - СКО. Точность для хроматографа не укажешь. К методике определения, как я понимаю, не привязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К методике определения, как я понимаю, не привязываться.

Почему не привязаться! Именно привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Есть вопросы по заполнению данного списка по форме 2 у лаборатории геометрических измерений.

Если в методике указан образец просвета, нужно ли вносить в список пластину стеклянную и концевые меры (причем меры из 2х наборов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос по форме 2,приложение 5(для ЮЛ)-"право собственности"-что вносить в данный столбец?(бух.ведомость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должна быть ссылка на документ, который подтверждает право собственности.

"Договор купли-продажи №..."

"Договор аренды №... от ...."

Спросите в бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пишу. Ни при аккредитации, ни при ИК (март 2014-го) вопросов не возникало (правда попросила представить ТН на новые холодильник и баню). Сейчас на новое оборудование (реактивы и пр.) сразу сканирую товарные накладные и складываю в папочку. На некоторых тендерах запрашивают эти данные (про собственность) - бухгалтерия готовит балансную справку, а некоторых устраивает и последняя инвентаризационная ведомость. Все зависит от заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть вопросы по заполнению данного списка по форме 2 у лаборатории геометрических измерений.

Если в методике указан образец просвета, нужно ли вносить в список пластину стеклянную и концевые меры (причем меры из 2х наборов)?

Мы вносим пластину и КМД, поскольку на сам образец нет никаких документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть вопросы по заполнению данного списка по форме 2 у лаборатории геометрических измерений.

Если в методике указан образец просвета, нужно ли вносить в список пластину стеклянную и концевые меры (причем меры из 2х наборов)?

Мы вносим пластину и КМД, поскольку на сам образец нет никаких документов.

Да, мы также стали вносить пластину и указываем два набора концевых. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос по форме 2,приложение 5(для ЮЛ)-"право собственности"-что вносить в данный столбец?(бух.ведомость?)

Мы пока вносим "в собственности АО (название предприятия)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как быть с калибрами? Они являются средством контроля, вносятся ли они в форму 2 (сведения об оснащенности эталонами единиц величин и средствами измерений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте,помогите,пожалуйста,по форме 3 по оснащенности испытательным оборудованием в 1 и 2 столбцах что писать про НАИМЕНОВАНИЕ ВИДОВ ИСПЫТАНИЙ ИЛИ ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ?????ИИИИИ НАИМЕНОВАНИЕ ИСПЫТУЕМЫХ ГРУПП ОБЪЕКТОВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому для муфеля (например) - прокаливание, если ИО используется для определения конкретного показателя, я его и указываю; по второму пункту (у меня) - грунт, материалы и в таком же духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому для муфеля (например) - прокаливание, если ИО используется для определения конкретного показателя, я его и указываю; по второму пункту (у меня) - грунт, материалы и в таком же духе...

спасибо Вам большое....вы мне очень помогли.а то у меня спорный вопрос был это....писать какие показатели мы выполняем или назначение оборудование....я же правильно понимаю,что это и будет назначение оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Сделала табличку еще в том году. скиньте образец "шапки, пожалауйста". буду ооооочень признательна :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...