Перейти к контенту

Бухгалтерский учет СИ


28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для получения лицензии надо заполнить форму по бухучету СИ. Главный бухгалтер согласна вести учет, но ей необходим документ-обоснование.

это основные средства вашего предприятия и главбух уже ведет их учет и все связанное с этим (например амортизацию), для главбуха документ-обоснование это Налоговый кодекс и Правила бухгалтерского учета. Или ей этого мало? :)/>/>

поэтому заполнить форму по бухучету СИ нет проблем

С основными средствами проблем и нет, проблема с учетом малоценки: манометры, штангенциркули и т.д.

У нас стоят общим кол-ом манометры-10оо шт , без номеров. шт циркули линейки. Потому что манометры на оборудовании все равно должен стоять и бухгалтерия тоже не обрадуется заводить инв номера на 1000 приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У наших бухгалтеров есть какая-то еще забалансовая ведомость. Это то, что не числится по основным средствам и малоценке. Не надо на себя брать еще и их проблемы. Вы не бухгалтер, а метролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На многих предприятиях кончилась такая лавочка . Точное совпадение по типу прибора.

Ну что? Будем перестраиваться. Я думаю, переживем и это.

Я на своей шкуре не раз замечал, что легкость оформления бумаг на компьютере приводит чиновников в восторг, и они плодят все более изощренные виды и формы отчетности.

Последний раз столкнулся с почтой и вспомнил, что раньше приходил в киоск "Союзпечать" и покупал марку или конверт за одну минуту. Теперь на почте заполняют какие-то формы на компьютере, слава Богу паспорт не спросили. Пока мне дали конверт я весь исчесался. С поверкой та же картина. В Советские времена у нас на выдаче была одна женщина пенсионного возраста, которая и приборы выдавала и бумаги. Занимало все это минуты. Теперь на выдаче ШЕСТЬ здоровых молодых парней. Время исчиляется уже часами, а приборов в десятки раз меньше, чем было раньше.

Это правда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...