Перейти к контенту

Методики аттестации испытательного оборудования


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужны методики аттестации, может у кого-нибудь есть или может ссылку кто-нибудь скинуть откуда можно скачать.

1. Виброплощадка лабораторная СМЖ-539;

2. Шкаф сушильный ШС-40М;

3. Образец шероховатости. Точение Rz20 и Rz40;

4. Сосуд мерный 50 л.;

5. Машина для приготовления цементного теста МТЗ;

6. Прибор стандартного уплотнения ЦКБ 927;

7. Механический индикатор прочности камня, модель 01;

8. Комплект колец для отбора проб грунта КПГ-01;

9. Копер для испытания щебня ПМА;

10. Печь муфельная СНОЛ 1,6.2,5.1/11-И2;

11. Шкаф низкотемпературный MDF-U4086S;

12. Низкотемпературная лабораторная печь SNOL 67/350;

13. Шкаф низкотемпературный Т25/01.1;

14. Формы-балочки 3ФБ-40 (40x40x160)для испытания цемента;

15. Прибор для установления густоты раствора ПГР;

16. Прибор ЛКИ-3;

17. Прибор для определения нормальной густоты гипсового теста (кольцо Суттарда)

18. Барабан полочный КП-123;

19. Щековая дробилка ЩД-10;

20. Электрошкаф сушильный для сушки проб ЭШС-20.8.12;

21. Гриндометр "Клин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п. 3

Для калибровки образцов шероховатости можно воспользоваться методикой поверки МИ 1850, или на базе МИ разработать свою методику калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гриндометр "Клин" поверяется согласно методики п.3 руководства по эксплуатации.

Гриндометр Клин паспорт.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто подскажет на счет ГОСТ РВ 0008-002 п.9.4.1 Метрологическую экспертизу ПМА ИО проводят.

Мое предприятие не имеет аттестат аккредитации на МЭ, могу ли я, будучи специалистом имеэщим свидетельство по обучению МЭ, проводить ее сама, согласно вот этой записи:

В отдельных случаях (при отсутствии типовых методик аттестации и (или) значительной номенклатуры характеристик ИО, подлежащих проверке в ходе первичной аттестации, и т.д.) по решению руководителя организации, отвечающей за проведение метрологической экспертизы, к проведению экспертизы могут привлекаться специалисты, имеющие соответствующую квалификацию.

Или обязательно в аккредитованные организации отправлять методику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет на счет ГОСТ РВ 0008-002 п.9.4.1 Метрологическую экспертизу ПМА ИО проводят.

Мое предприятие не имеет аттестат аккредитации на МЭ, могу ли я, будучи специалистом имеэщим свидетельство по обучению МЭ, проводить ее сама, согласно вот этой записи:

В отдельных случаях (при отсутствии типовых методик аттестации и (или) значительной номенклатуры характеристик ИО, подлежащих проверке в ходе первичной аттестации, и т.д.) по решению руководителя организации, отвечающей за проведение метрологической экспертизы, к проведению экспертизы могут привлекаться специалисты, имеющие соответствующую квалификацию.

Или обязательно в аккредитованные организации отправлять методику?

Лично я понимаю так: здесь имеется в виду организация, ответственная за проведение МЭ, а не за её организацию (извините за тавтологию). И организации, ответственные за проведение МЭ, перечислены в п.9.4.1 выше:

-ГНМЦ

-ГНМИ

-организации, имеющие положительное заключение

-организации, аккредитованные на МЭ.

Именно они в отдельных случаях по решению руководителя могут привлекать квалифицированных специалистов. К тому же, как известно, любое двусмысленное утверждение ВП всегда трактует в сторону ограничения свободы действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

День добрый

подобный вопрос с методиками возник и у меня при переходе на новое место работы. Может есть возможность поделится рядом методик. Самые нужные сейчас это аттестация виброплащадки (смж-контрос) и камеры соляного тумана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...