Перейти к контенту

Методика поверки на КОУ-2 (КЫ4.161.071 ТО)


22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кто-нибудь может поделиться отсканированым техническим описанием на образцы КОУ-2 КЫ4.161.071 ТО. Или хотя бы только 11 раздел - методика поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

следует дать определению этому документу. Непонятно, откуда он вообще.

На пальцах объясняю. КОУ-2 — эталон 3 разряда, согласно ГПС. Если просто взглянуть на схему, то дефектоскопы ниже образцов. Если взглянуть в методику, там все черным по белому: основное средство поверки — КОУ-2.

Я финты ушами понимаю=). Не понимаю:

1) Как в том же Уралтесте находят на каждый образец аттестат-график от предприятия изготовителя. Это «Интроскоп», в Молдове. Там тишина и покой и уже ничего не купить, уже очень давно;

2) В методике поверки указано, что КОУ-2 поверяется при помощи дефектоскопа, довольно древнего, определить по нему координаты настоящее колдунство. В Уралтесте как-то при помощи УД2-12 умудряются это сделать. Черт бы с ним, но:

3) Поверили. Хорошо. Далее мы видим магию: теперь мы УД2-12 поверяем при помощи того же набора КОУ-2. Выписываем свидетельства или извещение, все замечательно.

4) Далее, судя по этой МП, нужно УД2-12 аттестовывать в качестве эталона. Опять смотрим на ГПС. Не сходится, не подвинуть дефектоскоп выше образцов. Что же, при наличии ГПС, надо свою ЛПС делать, получается?

Изменено пользователем Planck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я финты ушами понимаю=). Не понимаю:

1) Как в том же Уралтесте находят на каждый образец аттестат-график от предприятия изготовителя. Это «Интроскоп», в Молдове. Там тишина и покой и уже ничего не купить уже очень давно;

2) В методике поверке указано, что КОУ-2 поверяется при помощи дефектоскопа, довольно древнего, определить по нему координаты настоящее колдунство. В Уралтесте как-то при помощи УД2-12 умудряются это сделать. Черт бы с ним, но:

3) Поверили. Хорошо. Далее мы видим магию: теперь мы УД2-12 поверяем при помощи того же набора КОУ-2. Выписываем свидетельства или извещение, все замечательно.

4) Далее, судя по этой МП, нужно УД2-12 аттестовывать в качестве эталона. Опять смотрим на ГПС. Не сходится, не подвинуть дефектоскоп выше образцов. Что же, при наличии ГПС, надо свою ЛПС делать, получается?

Я уже писал, что они закончили практически поверять КОУ2, только калибровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это новость!

Я в какой то теме тут отписывался. Вышел поверитель и сказал, что если написано СО-2 или СО-3, то только калибровка, а если контрольный образец-2, контрольный образец-3, то они поверят ;) О как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

... Что же, при наличии ГПС, надо свою ЛПС делать, получается?

Никак не могу понять как можно делать свою ЛПС при наличии ГПС..

ГОСТ 8.061-80 ГСИ. Поверочные схемы. Содержание и построение

1.2.4. Ведомственные и локальные поверочные схемы не должны противоречить государственным поверочным схемам для средств измерений тех же физических величин.

Ведомственная и локальная поверочные схемы могут быть составлены при отсутствии государственной поверочной схемы.

Вывод, что ЛПС не могут быть составлены, если ГПС наличествует, - ложен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 05.02.2015 в 09:56, evGeniy сказал:

Получите, распишитесь ;)

КОУ-2 КЫ4.161.071 ТО.pdf

Евгений, добрый день!

В тексте есть ссылки на рис., которых нет в Вашем файле.

Может у Вас есть весь документ?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ltwins сказал:

Евгений, добрый день!

В тексте есть ссылки на рис., которых нет в Вашем файле.

Может у Вас есть весь документ?

Заранее спасибо)

Нет, как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2015 в 20:39, evGeniy сказал:

Я в какой то теме тут отписывался. Вышел поверитель и сказал, что если написано СО-2 или СО-3, то только калибровка, а если контрольный образец-2, контрольный образец-3, то они поверят ;) О как !

В Ростесте поверял месяца два назад КОУ и прописывались в СП какие именно контрольные образцы входили в комплект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, evGeniy сказал:

Нет, как есть

Не подскажете тогда где можно взять полный текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AtaVist сказал:

В Ростесте поверял месяца два назад КОУ и прописывались в СП какие именно контрольные образцы входили в комплект..

Не в этом дело. Проблема, что написано на СО. Тогда или поверка или калибровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

Не в этом дело. Проблема, что написано на СО. Тогда или поверка или калибровка

Хм..даже интересно стало, посмотрю, как указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ltwins сказал:

Не подскажете тогда где можно взять полный текст?

Это, конечно, не КОУ-2, а "правопреемники" ККО-3, но может пригодится.

63388-16.pdf

Методика_Поверки_ККО-3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Приветствую)). Понимаю, тема старая. Но если кому-то еще актуален полный документ КЫ4.161.071 ТО, то могу поделиться. Потому что сама его искала оооооочень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.04.2023 в 16:37, Bonny сказал:

Приветствую)). Понимаю, тема старая. Но если кому-то еще актуален полный документ КЫ4.161.071 ТО, то могу поделиться. Потому что сама его искала оооооочень долго. 

Поделитесь пожалуйста на почту ele245@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЕленаАС сказал:

Поделитесь пожалуйста на почту ele245@yandex.ru

Отправила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Может быть есть у кого-нибудь именно такая методика: «Комплект контрольных образцов и вспомогательных устройств КОУ.2» КЫ4.161.071 ТО, согласованная с ГЦИ ФГУП «ВНИИОФИ» в 2004 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...