Перейти к контенту

Оплата проживания экспертов


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане! Хочу узнать, КТО должен оплачивать гостиницу экспертам? Такие деньги вывалили за выездную проверку, и теперь еще надо заказать два одноместных номера- один для эксперта, второй для технического эксперта. Получается что их дорога, проживание, питание не входит в ту сумму, которую мы уже оплатили за выездную экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

вы не можете оплачивать гостиницы не вашим сотрудникам и брать их на расходы; вы это можете сделать за счет чистой прибыли предприятия, а эксперты обязаны уплатить 13% подоходного налога, поскольку это уже их доход

вообще-то все расходы подобного рода включаются в договор и из него исполнитель черпает все расходы - билеты, гостиницу, походы в кино и катание на карусельках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эти расходы входили в стоимость договора. Эксперты сами покупали билеты на самолет и бронировали гостиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все это входило по договору. Они просто просили их встретить в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста, на примере, когда нужно подать заявку на подтверждение в соответствии с ст.24 :

"Заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица подается аккредитованным лицом в национальный орган по аккредитации не позднее чем за двадцать рабочих дней до наступления срока прохождения процедуры подтверждения компетентности, определяемого в соответствии с частью 1 настоящей статьи."

Вот , например, 10.01.2015 получено положительное решение от РА об аккредитации. До какого числа нужно подать заявку на контроль?

И, контроль в первый год - это разовый контроль, который в истории аккредитованной организации происходит только один раз? Все остальные контроли - двухгодовые и пятилетние?

Изменено пользователем Дмитрий1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я понял, что Вы прошли аккредитацию. Когда получите Аттестат, с даты выдачи отсчитываете 2 года и заранее подаете заявку на подтверждение компетентности. Инспекционный контроль отменен, теперь сама лаборатория отслеживает срок подтверждения компетенции. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что Вы прошли аккредитацию. Когда получите Аттестат, с даты выдачи отсчитываете 2 года и заранее подаете заявку на подтверждение компетентности. Инспекционный контроль отменен, теперь сама лаборатория отслеживает срок подтверждения компетенции. Я так понимаю.

А там еще есть фразы про первый год после аккредитации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Посмотрел новые требования - в течение первого года надо подтверждать (за 20 рабочих дней до наступления срока надо подать заявление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 рабочих дней до наступления срока

Объясните, пожалуйста, о наступлении какого срока идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 рабочих дней до наступления срока

Объясните, пожалуйста, о наступлении какого срока идет речь

Прекращения действия вашей аккредитации (график и даты на сайте РА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста! В соответствии с нашим родным ФЗ 412 заявление на ПК подается не позднее, чем за 20 дней до наступления срока процедуры. В постановлении правительства 519 общий срок при одновременном расширении ОА составляет 90 рабочих дней. Нам необходимо пройти ПК до 30.06. Таким образом,если я буду подавать заявку в начале июня (за 20 дней), к моменту окончания срока акта о прохождении процедуры ПК у меня не будет. Будет ли осуществляться приостановка аттестата аккредитации или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я понял, что Вы прошли аккредитацию. Когда получите Аттестат, с даты выдачи отсчитываете 2 года и заранее подаете заявку на подтверждение компетентности. Инспекционный контроль отменен, теперь сама лаборатория отслеживает срок подтверждения компетенции. Я так понимаю.

А там еще есть фразы про первый год после аккредитации...

День добрый! Подтверждение компетентности (это государственная услуга),которую инициирует по новому законодательству аккредитованное лицо, сроки прохождения установлены ст.24 ч.1 №412-ФЗ: 1) в течение первого года со дня аккредитации; 2) не реже чем один раз в два года, начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности; 3) каждые пять лет со дня аккредитации. "Днём аккредитации" считаем дату Приказа о Вашей аккредитации (не дату выдачи аттестата!!!), "День прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности" - дата Приказа о прохождении процедуры подтверждения компетентности (ПК) или дата прохождения процедуры ПК, которую вы увидите в реестре аккредитованных лиц в сведениях о своём аккредитованном ЮЛ.

Заявление о проведении процедуры ПК подаётся не позднее чем за 20 рабочих дней до наступления срока прохождения процедуры ПК (ст.24, ч. 5 №412-ФЗ)

Таким образом, первый раз аккредитованное лицо подаёт заявку не позднее чем за 20 рабочих дней до даты выхода Приказа о его аккредитации плюс 1 год (например,приказ от 30.01.2015, значит заявка не позднее чем за 20 рабочих дней до 30.01.2016, считаем назад, исключаем входные и праздники и получаем 25.12.2015); раньше -можно, позже - нет;

второй раз - от даты прохождения первого ПК плюс 2 года (например, прошли первый ПК 06.04.2016, значит минус 20 рабочих дней - 12.03.2018; раньше - можно, позже - нет);

и каждые пять лет от даты Приказа об аккредитации (Приказ от 30.01.2015, значит заявку не позднее 25.12.2020);

и снова не реже чем один раз в два года от последнего ПК, причём если в один год совпадают ПК двухлетний и пятилетний,то проходим только пятилетний (например, следующий двухлетний срок до 14.06.2020, т.е. заявку подать не позднее 18.05.2020), т.к. этот ПК в тот же год, что и пятилетний, то аккредитованное лицо его не проходит, а проходит пятилетний ПК, т.е. заявку в 2020 году нужно подать не позднее 25.12.2020.

Все заявки раньше предельных сроков подавать можно,позже нельзя!

Как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...