Перейти к контенту

Аналоги отечественных и зарубежных приборов


49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

да Вы правы, нужно сделать пояснение , где практически одинаковые приборы между ними стоит значение "или": Д1-24 или ДК1-27; Г4-201 или Г4-210/1; К2 - 82 или К2 - 82/2, дубляж НЕ НУЖЕН

да , поверкой радиотехнических приборов и консультации в эксплуатации и производстве радиостанций низовой связи, оборудование необходимо для обучения студентов и проведения экспериментов , поэтому не обязательно чтобы они входили в гос реестр, западники опережают наши разработки и наш рынок РЭА, нам необходимо знать существующие аналоги с такими же или лучшими характеристиками , для подготовки более современных кадров в приборостроительстве и повышения качества , проводимых экспериментов.

синтезатор частоты VM 2404 мы пока оставим

>А предложить аналоги импортные ( хоть и лучшие по параметрам или цене) не всегда буде можно из-за отсутствия их в реестре.

если можете, предложите.

вы похоже сами в конец запутались, что и для чего вам надо:

сначала перечень приборов, потом "дубляж НЕ НУЖЕН"

сначала "не обязательно чтобы они входили в гос реестр", потом "предложить аналоги импортные не всегда буде можно из-за отсутствия их в реестре"

сначала "замену VM 2404", потом "синтезатор частоты VM 2404 мы пока оставим"

и причем тут "поверкой радиотехнических приборов и консультации в эксплуатации и производстве радиостанций низовой связи" (так поверкой или проверкой?)

может мы все в покое оставим, а вы пока разберетесь, что вам конкретно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы похоже сами в конец запутались, что и для чего вам надо:

сначала перечень приборов, потом "дубляж НЕ НУЖЕН"

сначала "не обязательно чтобы они входили в гос реестр", потом "предложить аналоги импортные не всегда буде можно из-за отсутствия их в реестре"

сначала "замену VM 2404", потом "синтезатор частоты VM 2404 мы пока оставим"

и причем тут "поверкой радиотехнических приборов и консультации в эксплуатации и производстве радиостанций низовой связи" (так поверкой или проверкой?)

может мы все в покое оставим, а вы пока разберетесь, что вам конкретно нужно?

Уважаемый Дедюхин А.А. , фраза "предложить аналоги импортные не всегда буде можно из-за отсутствия их в реестре" была написана Дмитрием Борисовичем. Я ее цитировал, мы здесь слишком много рассуждаем на эту тему, вопрос был четкий: есть аналоги по заданным характеристикам или нет, не столь важно, входят приборы в реестр или нет. Почему я написал что «дубляж не нужен», да очень просто, чтобы ответ был более лаконичным, ну если кто-то знает аналоги «дубляжей» не ограничивайте себя ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

.... мы здесь слишком много рассуждаем на эту тему, вопрос был четкий: есть аналоги по заданным характеристикам или нет, не столь важно, входят приборы в реестр или нет.

1.Аналоги есть!!!

2.В госреестре их нет! Или есть единичные экземпляры ( с конкретными зав.№)

3.Для работ:

(Pablo Отправлен Вчера, 11:52)

...да , поверкой радиотехнических приборов...

Приборы нужны чтобы были в реестре РФ!

4.Для радиосвязи ( и связи вообще):

GSM Radiocommunication Test Set CRTS 02/04

Rdio Communications Test Set 2955

Radiocommunication analyzer CMTA 52/54

генератор сигналов SMG

генератор сигналов SMNU 58

векторный генератор сигналов Е4438С ЕSG

векторный генератор сигналов Е8267D PSG

генератор сигналов E4400B

генератор сигналов E4428C

генератор сигналов 8648A/B

генератор сигналов E8257D

генератор сигналов E8663B

генератор сигналов 4043

генератор сигналов 2022

генератор сигналов 2019A

генератор сигналов 2018A

генератор сигналов 2017

Список можно продолжить.... :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попросите чтобы продемонстрировали в режимах измерения больших ослаблений... У нас в последнее время он при измерениях ослаблений выше 60 - 70 дБ не шел просто заклинивал или показывал всякую ерунду, да и если сравнить с Д1-24\1 то процесс "холодного старта" у Д1-14 сродни с подготовкой перед запуском ракетоносителя союз...

Спасибо. После планерки проверю

2 дня проверяли. Пока дышит :YES!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Аналоги есть!!!

2.В госреестре их нет! Или есть единичные экземпляры ( с конкретными зав.№)

3.Для работ:

(Pablo Отправлен Вчера, 11:52)

Приборы нужны чтобы были в реестре РФ!

4.Для радиосвязи ( и связи вообще):

GSM Radiocommunication Test Set CRTS 02/04

Rdio Communications Test Set 2955

Radiocommunication analyzer CMTA 52/54

генератор сигналов SMG

генератор сигналов SMNU 58

векторный генератор сигналов Е4438С ЕSG

векторный генератор сигналов Е8267D PSG

генератор сигналов E4400B

генератор сигналов E4428C

генератор сигналов 8648A/B

генератор сигналов E8257D

генератор сигналов E8663B

генератор сигналов 4043

генератор сигналов 2022

генератор сигналов 2019A

генератор сигналов 2018A

генератор сигналов 2017

Список можно продолжить.... :scribbler:

Дмитрий Борисович, будь те любезны, напротив каждой строчки поставьте аналог (так чтобы было любому понятно, что к чему), даже если он не входит в госреестр, заранее спасибо!!!

Генератор сигналов Г4 - 201

Генератор сигналов Г4 - 201/1

Установка измерительная К2С-84

Измеритель коэффициента гармоник СК6 - 18

Установка образцовая для поверки измерителей коэффициента гармоник СК6-19

Установка для измерения параметров радиостанций К2 - 82

Установка для измерения параметров радиостанций К2 - 82/2

Установка для измерения ослаблений Д1-24. Диапазон рабочих частот 0,1 – 37500 МГц

Установка для измерения ослаблений Д1-24/1, Диапазон рабочих частот 0,1 – 17850 МГц

Установка для измерения ослабления и фазового сдвига ДК1-27

Cинтезатор частоты VM 2404

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Был старый советский анекдот.

Папа домой пьяный пришел и держиться за стенку.

Подходит сын школьник 3-его класса, и просит решить задачку по арифметике.

А папа говорит:

"Щас сынок все брошу и буду тебе задачи по арифметике решать!"

:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был старый советский анекдот.

Папа домой пьяный пришел и держиться за стенку.

Подходит сын школьник 3-его класса, и просит решить задачку по арифметике.

А папа говорит:

"Щас сынок все брошу и буду тебе задачи по арифметике решать!"

:happy:

если бы знали, то написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дмитрий Борисович, будь те любезны, напротив каждой строчки поставьте аналог (так чтобы было любому понятно, что к чему), даже если он не входит в госреестр, заранее спасибо!!!

веселый вы человек, Pablo!!!!

есть предлоджение - вашу зарплату так же платить Дмитрию Борисовичу - не зря же он за вас думает и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселый вы человек, Pablo!!!!

есть предлоджение - вашу зарплату так же платить Дмитрию Борисовичу - не зря же он за вас думает и делает

Я о другом, зачем тратить наше время на этот пост, повторюсь, здесь слишком много рассуждений. Рассуждения нужно пресекать простой фразой: не знаю, ищите сами или нет времени, ищите сами, и это всё . Друзья, будь те кратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я о другом, зачем тратить наше время на этот пост, повторюсь, здесь слишком много рассуждений. Рассуждения нужно пресекать простой фразой: не знаю, ищите сами или нет времени, ищите сами, и это всё . Друзья, будь те кратки.

Пусть будет много рассуждений!

Вы же делаете ВЫБОР!

РЕШЕНИЕ принимать ВАМ, а не НАМ!

В своём интерьвью журналу "ИТОГИ", Сергей Юрский на вопрос - "Новое столетие уже можно как-то охарактеризовать,его черты определяются?"

Он ответил:

"Можно. Большое, непрерывное повышение технической оснащенности и колоссальное снижение компетентности!"

Прочтите еще раз внимательно все послания :YES:

С 1 АПРЕЛЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег хватит, параметры подходящие и как Вы заметили стоимость не дешевая, поэтому интересует, что есть еще на рынке, в т.ч. импорт, Дмитрий Борисович, если есть информация - подскажите

Попробуйте посмотреть здесь

http://www.tek.com/

Или поспрашивать у официальных представителей

Здесь http://www.eliks.ru/product/tek/index.htm

и здесь...

http://www.sernia.ru

Может что подскажут из аналогов, только вы свои требования четче сформулируйте....диапазоны стабильность и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемый Kmax2000!

Сайтов в интернете великое множество!!!!!!

Ну если уж посылать, так посылать туда о чем спрашивал товарищ Pablo !

Он ведь и так не ориентируется.

А Вы его еще больше запутываете..............

Из всего Вашего предложения только последний сайт предлагает приборы R&S , которые и необходимы.

На других сайтах и близкого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

нужно найти аналоги (отечественные и зарубежные) следующих приборов:

Генератор сигналов Г4 - 201 или Г4 - 201/1

Установка измерительная К2С-84

Измеритель коэффициента гармоник СК6 - 18 или

Установка образцовая для поверки измерителей коэффициента гармоник СК6-19

Установка для измерения параметров радиостанций К2 - 82 или К2 - 82/2

Установка для измерения ослаблений Д1-24. Диапазон рабочих частот 0,1 – 37500 МГц

Установка для измерения ослаблений Д1-24/1, Диапазон рабочих частот 0,1 – 17850 МГц

Установка для измерения ослабления и фазового сдвига ДК1-27

Cинтезатор частоты VM 2404

планируем создавать лабораторию в университете, подскажите, что по деньгам получиться, заранее благодарен

Добрый день,

В ряде случаев прямая подборка аналогичного оборудования нецелесообразна.

Мировая практика в производстве измерительного оборудования выработала определённые устоявшиеся классы измерительного оборудования, которые позволяют решать различные задачи.

Я согласен Александром Анатольевичем по поводу некорректности с Вашей стороны в постановке задачи.

По Вашему запросу:

Возможно например такое решение:

1) Рассмотрите варианты от R&S (SMA100A,SMB100A,SMC100A серии генераторов) принципиальное отличие - собственные шумы, выходная мощность и частотный диапазон. Для Вас подойдут B103 опция

.....

Д1-24 можно заменить на ZVA40 того же производителя, на DSA8200 от Tektronix, или на анализатрр сетей серии PNA-X Agilent.

Эти замены возможны, если опираться на требования к измерению свойств четырёхполюсников.

Хочу заметить, что число возможных опций в этих приборах значительно влияют на стимость и функциональность

Поэтому приходите со списком и задачами на выставку (ExpoElectronica 20..22 апреля 2010) и задавайте вопросы непосредственно в Сернию, ПРИСТ, Мастер-Тул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Люди!!!!!!!!!

Специалисты!!!!!!!!!!

Ну почему нельзя говорить конкретным языком???

Постановщик вопроса сам не знает что ему конкретно нужно!

Я ему уже несколько позиций предложил.... :scribbler:

Уважаемый Дедюхин А.А.(ЗАО "ПРИСТ") тоже отписался по этому поводу.... :scribbler:

И вот предложение:

задавайте вопросы непосредственно в Сернию, ПРИСТ, Мастер-Тул ...

1."Мастер-Тул" - хорошая фирма. Но причем здесь придукция фирмы Tektronix, которая в основном и представлена

на её сайте????

2.Остается Ваша фирма ЗАО "Серния" :YES:

- По генераторам фирмы R&S, Вы отписались правильно. Но где же порядок цен? Нам, участникам форума, в этой теме

это очень интересно.Мы тоже делаем выбор.

- Но вот как Д1-24 заменить на DSA8200 от Tektronix (Модульный цифровой сэмплирующий (стробоскопический) осциллограф/анализатор телекоммуникационных цифровых сигналов)при проведении поверки ГСС по погрешности уставовки выходного уровня

(ослабление до -130дБ с погрешностью 1,5...2дБ)? Для меня пока загадка? Пусть он даже буде в т.ч. с функцией рефлектометра (TDR)

- тоже касается и предложения по применению ZVA40.

Вы что перечислили просто приборы которые есть на Вашем сайте????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!!!!!!

Специалисты!!!!!!!!!!

Ну почему нельзя говорить конкретным языком???

Постановщик вопроса сам не знает что ему конкретно нужно!

Я ему уже несколько позиций предложил.... :scribbler:

Уважаемый Дедюхин А.А.(ЗАО "ПРИСТ") тоже отписался по этому поводу.... :scribbler:

И вот предложение:

1."Мастер-Тул" - хорошая фирма. Но причем здесь придукция фирмы Tektronix, которая в основном и представлена

на её сайте????

2.Остается Ваша фирма ЗАО "Серния" :YES:

- По генераторам фирмы R&S, Вы отписались правильно. Но где же порядок цен? Нам, участникам форума, в этой теме

это очень интересно.Мы тоже делаем выбор.

- Но вот как Д1-24 заменить на DSA8200 от Tektronix (Модульный цифровой сэмплирующий (стробоскопический) осциллограф/анализатор телекоммуникационных цифровых сигналов)при проведении поверки ГСС по погрешности уставовки выходного уровня

(ослабление до -130дБ с погрешностью 1,5...2дБ)? Для меня пока загадка? Пусть он даже буде в т.ч. с функцией рефлектометра (TDR)

- тоже касается и предложения по применению ZVA40.

Вы что перечислили просто приборы которые есть на Вашем сайте????

Хорошо, что Вы обратили внимание на наличие TDR модулей.

Это именно тот модуль который позволит решать часть задач Д1-24.

Для определения погрешности установкии... данный прибор не поможет никак.

Предлагать, всё что есть на сайте на мой взгляд нецелесообразно.

Сообщать цены на оборудование в рамках форума я не буду. Если Вас интересует цена, присылайте запрос в произвольной форме.

Согласно информации по Д1-24, которая у меня есть:

Д1-24 предназначена для измерения модуля коэффициента передачи встроенных и отдельных аттенюаторов, пассивных и активных четырехполюсников в ВЧ и СВЧ трактах различной радиотехнической аппаратуры, в том числе в составе подвижных комплексов.

Для решения этой задачи и применяются анализаторы цепей. Ограничение на выбор того или инного оборудования накладывают динамический диапазон, частотный диапазон, требования к фазовым шумам.

Для проверки уровня установки сигналов до -130 Дб, на мой взгляд можно использовать анализатор спектра например FSU40 (лучше с опцией B24) или E4446A (с опцией 110).

Своими коммнтариями на данном форуме я хотел только сказать, что прямая замена старого прибора на новый аналогичный в большинстве случаев бесполезная работа.

Единственно правильный подход это подбор оборудования для решения определённой задачи.

А на абстрактные вопросы получаются только абстрактные ответы.

Изменено пользователем MeAleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Единственно правильный подход это подбор оборудования для решения определённой задачи.

И это правильно :YES:

Тем более что Pablo давно пропал.

Но вот в одном из посланий на форуме, я ставил совершенно конкретные задачи по измерениям ВЧ и СВЧ.

Повторю:

1.Нужно измерить ослабление согласующего аттенюатора-перехода ( аналог - аттенюатор-переход Э2-116/1, только

мощюность до 20Вт).Переходное ослабление 6дБ (расчетное). Диапазон частот 0...1000МГц.

Погрешность определения неравномерности АЧХ +/-0,2дБ.

2.Нужно измерить вторую и третью гармоники ВЧ генератора на частоте 330Мгц на уровне не хуже 100 дБ.

Что то предложений никаких??????? :unknw:

Для проверки уровня установки сигналов до -130 Дб, на мой взгляд можно использовать анализатор спектра например FSU40 (лучше с опцией B24) или E4446A (с опцией 110).

Только придется переписывать все методики поверки на ГСС, предварительно проводить калибровку анализатора спектра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А можно конкретнее? Просто по всей стране Д1-24 на ладан дышат. Это общая проблема. Менять на такую же старую не хочется, а новое импортное - сильно кусается. При этом загрузка Д1-24 обычно невелика. А без них тоже нельзя. Где оптимум?

Пытались договориться между ЦСМ-ами в нашем округе о том, чтобы каждый ЦСМ на чём-то специализировался, с тем, чтобы не всем ЦСМ закупать одинаковое дорогостоящее оборудование, которое используется довольно редко. Это позволило бы ЮЛ вывозить СИ не очень далеко, но пока такая договорённость окончательно не достигнута. Скоро в Казани будет проводиться очередное совещание зам. директоров. Вновь подниму там этот вопрос.

Бычков Н.В. Гл.конструктор Д1-24 и ДК1-27, бывш.зам.директора КБ "Квазар".

По всей стране за 6 лет было выпущено и продано 10 установок Д1-24.

За это время в ремонтировалась одна.

К сожалению, она уже устарела.

Работаю над макетом новой Д1-, с гетеродином и анализатором спектра.

Отвечу на Ваши вопросы. Проще по почте bycn@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте Николай Владимирович!

Вы пишите:

Работаю над макетом новой Д1-, с гетеродином и анализатором спектра.

Просмотрев еще раз эту тему, обратил внимание на послание Данилова А.А.:

Посмотрел наше Руководство по качеству.

Как выяснилось, пока мы используем эту установку при поверке генераторов в диапазоне частот всего-то до 1 ГГц...

Используем десяток раз в году. Не до 17 ГГц, а всего до 1 ГГц.

И они не единственные используют эту установку только в этом диапазоне.

А как Вы сейчас планируете решать рабочие диапазоны частот? Опять сразу до 17ГГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно :YES:

Тем более что Pablo давно пропал.

Но вот в одном из посланий на форуме, я ставил совершенно конкретные задачи по измерениям ВЧ и СВЧ.

Повторю:

1.Нужно измерить ослабление согласующего аттенюатора-перехода ( аналог - аттенюатор-переход Э2-116/1, только

мощюность до 20Вт).Переходное ослабление 6дБ (расчетное). Диапазон частот 0...1000МГц.

Погрешность определения неравномерности АЧХ +/-0,2дБ.

2.Нужно измерить вторую и третью гармоники ВЧ генератора на частоте 330Мгц на уровне не хуже 100 дБ.

Что то предложений никаких??????? :unknw:

Только придется переписывать все методики поверки на ГСС, предварительно проводить калибровку анализатора спектра...

Дорогой Дмитрий Борисович.

С большим удовольствием читаю Ваши комменты, полные искрометного юмора

и непревзойденного остроумия.

1. Оч. хороший аналог Д1-24 - изм. приемник R&S FSMR 26,

но цена в России - 3,2...3,5 млн.руб в простенькой комплектации.

Я разрабатываю аналогичний, но со своими бантиками.

2. По вашим задачам.

По переходу Э2-116/1.

Это задача больше о согласовании импедансов, а не ослаблении.

Решать ее, возможно, проще сличением с эталон. переходом в согласованном тракте.

Вопрос по мощности (до 20 Вт) надо решать отдельно с мощметром.

По измерению гармоник (для себя).

Можно решить ее с помощью Д1-24 с хорошим ГЕТ (Г4-176, -201, ну и мир. гранды)

от уровня 1 гармоники минус 30 дБм с преселектором (подавление 1 гарм. 30 дБ).

До 1 ГГц в полосе ПЧ 5 кГц установка измеряет 135...140 дБ с погрешностью 2 дБ.

P.S.Несправедливо забыт пучковский Д1-17(-18), их по стране 30...40 шт.

С уважением, Николай Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы сейчас планируете решать рабочие диапазоны частот? Опять сразу до 17ГГц?

Добрый день, Дмитрий Борисович.

Очень хороший вопрос.

Базовая установка стандартная - до 17,85 ГГц.

Есть варианты: до 3 ГГц и 40 ГГц, но они еще на бумаге.

Вариант до 3 ГГц с ГУН, а остальные с ЖИГ а качестве гетеродина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Базовая установка стандартная - до 17,85 ГГц.

Есть варианты: до 3 ГГц и 40 ГГц, но они еще на бумаге.

Конечно, как разработчику, мне понятно стремление перекрыть бОльший диапазон и соответствовать зарубежным

аналогам.

С другой стороны, как одного из потребителей, мне нет необходимости 3ГГц. Стандартно до 1280МГц.

Да и основные отечественные генераторы (которые сейчас востребованы) в этом диапазоне.

Может и цена будет тогда не "кусачей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, как разработчику, мне понятно стремление перекрыть бОльший диапазон и соответствовать зарубежным

аналогам.

С другой стороны, как одного из потребителей, мне нет необходимости 3ГГц. Стандартно до 1280МГц.

Да и основные отечественные генераторы (которые сейчас востребованы) в этом диапазоне.

Может и цена будет тогда не "кусачей"?

Уважаемый Дмитрий Борисович.

Диапазон частот обычно определяется:

1.Традицией (или эквивалентной заменой предшествующего прибора).

Отсюда и 18 ГГц.

2.Комплектацией. Например, цена прибора до 1280 МГц

будет отличатся от цены прибора до 3000 МГц на 10-15%,

причем 7-10% - это цена поверки в диапазоне 1,3...3 ГГц,

а Вы сможете любоваться 3 гармоникой 1 ГГц.

3.Сечением вх.соединителя - 7/3 (N), он работает до 18 ГГц (это сверху).

Н.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Скоро на рынок выйдет довольно интересный генератор Планируемый тип Г4-99 вот с такими тех.характеристиками

Параметры генератора

 

Рабочий диапазон частот от 1 ГГц до 20 ГГц

Шаг установки частоты от 0,1 Гц

Погрешность установки частоты не более ± 5×10-8fн,

где fн - несущая частота генератора

Нестабильность частоты в интервале температур +5 ¸ +40 °С

за сутки за год

не более ±5×10-8

не более ±5 10-10

не более ±5×10-8

Фазовый шум при отстройке от несущей

на 10 Гц (1.0ГГц – 8.0ГГц)

на 10 Гц (8.0ГГц – 12.0ГГц)

на 10 Гц (12.0ГГц – 20.0ГГц)

на 1 кГц

 

не более -60 дБн/Гц

не более -54 дБн/Гц

не более -46 дБн/Гц

не более -70 дБн/Гц

Максимальная мощность выходного сигнала не менее 16 дБм

Диапазон регулировки выходной мощности встроенным аттенюатором 16 ¸ - 40 дБм

 

Относительный уровень паразитных, гармонических

и комбинационных спектральных составляющих

в спектре выходного сигнала не более -40 дБ

 

Шаг установки выходной мощности (для всех режимов) 0,1 дБм

Генератор обеспечивает:

- режим внутренней и внешней амплитудно-импульсной модуляции с длительностью импульса 0,1 мкс ¸ 0,5 сек, со скважностью Q ³ 2, длительностью фронтов радиоимпульса не более 0,05 мкс, периодом следования 0,2 мкс ¸ 1,0 сек и погрешностью установки длительности и периода следования модулирующих импульсов не более 0,05мкс.

- Затухание между радиоимпульсами > 40 дБ.

- Дополнительная погрешность уровня входной мощности в режиме импульсной модуляции ± 0,2 дБ.

 

- Режим линейной частотной модуляции с периодом 100 мкс ¸ 500 мс, минимальный шаг установки периода - 1 мкс и погрешность установки периода не более 0,01∙Туст. Девиация частоты генератора от 10 кГц до 10 МГц

 Точность установки величины девиации частоты 1 Гц.

 

Генератор имеет возможность работы от внешнего опорного генератора частотой 10МГц, амплитудой 1,0В на нагрузке 50 Ом

Генератор обеспечивает работу с интерфейсами USB, RS-232 и LAN (Ethernet) по протоколу SCPI

Габаритные размеры генератора

317 х 257 х 132мм

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...