Перейти к контенту

Как рассчитать резьбовой калибр


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть ГОСТ 24997-2004 Калибры для метрической резьбы. Допуски.(в нем формулы разсчета)

Есть еще один ГОСТ 18465-78 Калибры для метрической резьбы. Исполнительные размеры.(в нем таблицы с посчитанными данными по первому госту). Но когда стали проверять-оказалось что данные не совпадают.

Формулы странные-откуда что берется не понятно. Нужна помошь!!!.

!!! Конкретно нужно расчитать резьб. кольцо и контрик к М48х1-8g...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть ГОСТ 24997-2004 Калибры для метрической резьбы. Допуски.(в нем формулы разсчета)

Есть еще один ГОСТ 18465-78 Калибры для метрической резьбы. Исполнительные размеры.(в нем таблицы с посчитанными данными по первому госту). Но когда стали проверять-оказалось что данные не совпадают.

Формулы странные-откуда что берется не понятно. Нужна помошь!!!.

!!! Конкретно нужно расчитать резьб. кольцо и контрик к М48х1-8g...спасибо

Насколько мне известно,сейчас вручную уже считают мало,есть специальные программы расчета. В понедельник обращусь к своим конструкторам,возможно все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия,мне все расчитали,но записали на листочке.Слишком много вводить информации.Вечером отсканирую листочек и тебе выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Насколько мне известно,сейчас вручную уже считают мало,есть специальные программы расчета. В понедельник обращусь к своим конструкторам,возможно все получится.

Так у Вас тоже вручную считают?! :girlcray:

Неужели нет программ?! :thumbdown:

Может, дать студентам на разработку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас тоже вручную считают?! :girlcray:

Неужели нет программ?! :thumbdown:

Может, дать студентам на разработку?!

Да,прошу прощения :gt: ! Я думала,кстати,что в этом отделе считают по программе :unknw: Зато важен результат!! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Зато важен результат!! :super:

Это понятно, но такими титаническими усилиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена спасибо! Завтра начальнице понесу.

А вот бы действительно программку такую..... :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Времени прошло много, но все же поднимаю тему.

Где можно найти адекватную программу для расчета калибров. А-то в ручную считать уже запуталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени прошло много, но все же поднимаю тему.

Где можно найти адекватную программу для расчета калибров. А-то в ручную считать уже запуталась)

Напишите мне на почту vilgaukav@mail.ru Скину утилитку, которой время от времени пользуюсь. Там калибры для метрической резьбы, гладкие цилиндрические (пробки и скобы) шлицевые и шпоночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени прошло много, но все же поднимаю тему.

Где можно найти адекватную программу для расчета калибров. А-то в ручную считать уже запуталась)

Наталья Александровна, не могу отправить файлы на Вашу почту на gmail.com - робот возвращает письмо. Попробуйте прислать запрос с другого почтового сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени прошло много, но все же поднимаю тему.

Где можно найти адекватную программу для расчета калибров. А-то в ручную считать уже запуталась)

Калибр САПР.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Времени прошло много, но все же поднимаю тему.

Где можно найти адекватную программу для расчета калибров. А-то в ручную считать уже запуталась)

Программа очень интересная.

Проверял резьбовые метрические калибры. Исполнительные размеры отличаются на 5...7 микрон.

Считаю по ГОСТ 24997-2004. Это специально сделано в целях защиты интеллектуальной собственности? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...