8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, трансформатор тока И561 внесен в государственный реестр средств измерений? Отправляли в поверку и получили свидетельство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, трансформатор тока И561 внесен в государственный реестр средств измерений? Отправляли в поверку и получили свидетельство.

Судя по всему - не внесён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, трансформатор тока И561 внесен в государственный реестр средств измерений? Отправляли в поверку и получили свидетельство.

Судя по всему - не внесён.

В технической документации написано, что поверка производится не реже 1 раза в 5 лет и прописан ГОСТ 8.217-2003. Заполняю формы для аккредитации и в форме 2 нужно указывать номер реестра((( Как поступить в этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Законе об обеспечении единства измерений есть забавная "мелочь" - в определении допускаемых к применению в СГРОЕИ вместо фразы "внесённые в ГРСИ" использована "СИ утверждённого типа". Отсюда вытекает, что возможны СИ утверждённого типа, не внесённые в ГРСИ. Неважно, как утверждённого. :acute: Так что если в ТД на трансформатор есть хотя бы намёки на "утверждённость", то можно попробовать поставить в графе просто прочерк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Законе об обеспечении единства измерений есть забавная "мелочь" - в определении допускаемых к применению в СГРОЕИ вместо фразы "внесённые в ГРСИ" использована "СИ утверждённого типа". Отсюда вытекает, что возможны СИ утверждённого типа, не внесённые в ГРСИ.

В законе нет Госреестра, а есть Федеральный информационный фонд по ОЕИ, в который вносятся сведения об утвежденных типах СИ.

Ст. 12

6. Сведения об утвержденных типах стандартных образцов и типах средств измерений вносятся в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Ст. 20

1. Нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные документы, информационные базы данных, международные документы, международные договоры Российской Федерации в области обеспечения единства измерений, сведения об аттестованных методиках (методах) измерений, единый перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, сведения о государственных эталонах единиц величин, сведения об утвержденных типах стандартных образцов или типах средств измерений, сведения о результатах поверки средств измерений образуют Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Ведение Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений и предоставление содержащихся в нем сведений организует федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений.

А вот Порядок его ведения (утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 20 августа 2013 г. № 1328, зарегистрирован в Минюсте РФ 17 февраля 2014 г., вступил в силу 8 марта 2014 г.), как всегда убогий (на 1 страничку). В отличии от ПР 50.2.011, который вроде бы не отменен, но не соответствует действующему закону.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Оказывается еще есть Административный регламент по предоставлению сведений из ФИФ ОЕИ (утв. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 25 июня 2014 г. N 1213 г., зарегистрирован в Минюсте РФ 7 ноября 2014 г.,Регистрационный N 34603, вступил в силу:9 января 2015 г.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В законе нет Госреестра, а есть Федеральный информационный фонд по ОЕИ, в который вносятся сведения об утвежденных типах СИ.

Верно, но там не сказано ничего вроде "орган власти, ответственный за выработку.... блаблабла... обеспечивает присутствие в ФИФ всех СИ утверждённого типа за всю письменную историю...". Так что если СИ утверждено до принятия в действие Закона, то сведения о нём имели полное право в ФИФ не попасть - но оно таки "утверждено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно эксперт сказал: В ФЗ-102 только "ФИФ", забудьте про "ГРСИ".

По ФЗ - ФИФ.

В ФИФе: Сведения об утвержденных типах СИ.

В таблице 1-й столбик: "Номер в госреестре".

В прошлом году во ВНИИМСе приобрели:

ИАС "Госреестр СИ".

В свидетельствах об утв типа только, где-то с 2011 года нет термина "государственого реестра СИ".

Так что отвыкать ещедолго.

В бланке свидетельства о поверке написали: "рег № в ФИФе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.