Перейти к контенту

Изменения вТУ


shakira77

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наше предприятие занимается изготовлением наливных полов. ТУ зарегистрированы, имеется каталожный лист. Сертификаты все на продукцию свежие. Но ТУ сильно устарело 80% изменений. Как нам правильно оформить изменения в ТУ так, чтобы не утратили силу сертификаты, но и в тоже время ТУ было удобно читать? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Читайте ЕСКД. Там все есть. Внесение изменений путем замены листов нормальная практика. Главное, чтобы Ваши изменения не касались ключевых моментов. Если это просто актуализация каких-нибудь НД из-за замены номера или переиздания, то это одно. А если Вы рецептуру заменили, то это уже другое изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Главное, чтобы Ваши изменения не касались ключевых моментов. Если это просто актуализация каких-нибудь НД из-за замены номера или переиздания, то это одно. А если Вы рецептуру заменили, то это уже другое изделие.

Могу привести пример, когда по ТУ под одним и тем же номером и названием изделия, выпускались абсолютно разные приборы. Изменения в ТУ были проведены полной заменой текста, кроме титульного листа.

Это было очень распространённой практикой для медицинских изделий.

Например, можно сравнить ОТ № 25081-03 разных годов издания. Даже в редакции 2008 г. ещё не упоминалось наличие разных исполнений. А в редакции 2014 г. появилось уже два исполнения - абсолютно разные приборы, но с единственным номером конструкторской документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...