Перейти к контенту

Поверка или калибровка на СИ с котельной


77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, snooz сказал:

Cкинте на atp_ivanov@mai.ru тоже пожалуйста

Уточните адрес, почему-то не уходит, или стукнете в почту Treyer_EE@bgkrb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.02.2015 в 12:15, Lena597 сказал:

Люди! это тема обсуждалась неоднократно и несколько раз я выкладывала перечень СИ подлежащих поверке в котельных, ищите в теме про 250 Постановление, нет пишите адрес вышлю,

Только очень прошу привыкать использовать правильные термины: нет государственной и ведомственной поверки - уже с 1993 года нет - Есть поверка и калибровка. Я понимаю может быть те термины были Вам понятнее, но надо переучиваться! И поправляйте старших коллег по работе, пусть и они привыкают

И от марки котлов это никак не зависит! Правила они общие просто на котлах малой мощности некоторые параметры не измеряются

Здравствуйте, отправьте пожалуйста перечень на адрес Alex-Shokurov@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Сбросьте на rsv203@rambler.ru список приборов , поверяемых в котельных, пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Скиньте на czl2@umecon.ru пожалуйста список приборов, поверяемых в котельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Скиньте на vyatkina.m@blago-spb.ru пожалуйста)) Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Поделитесь пожалуйста перечнем на mokretskiy@mail.ru 

СПАСИБО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
45 минут назад, maxim.ogeruk сказал:

День добрый если несложно отправьте список приборов, поверяемых в котельной на maxim.ogeruk@mail.ru

почему-то ответ в другую тему ушел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, дело в том, что сейчас все меняется и те документы на основании которых формировался перечень отменяются с нового года, я вышлю всем кто просил информацию на почту, но она к сожалению практически бесполезна. заходите но форум после нового года, я постараюсь как-то направить вас в нужную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2020 в 09:10, Lena597 сказал:

добрый день, дело в том, что сейчас все меняется и те документы на основании которых формировался перечень отменяются с нового года, я вышлю всем кто просил информацию на почту, но она к сожалению практически бесполезна. заходите но форум после нового года, я постараюсь как-то направить вас в нужную сторону

Да, Лена, можно я обращусь к вам за Перечнем  позже, когда гильотина нам упростит понимание некоторых НПА... Может быть 551н пересмотрят в части "всеобъемлющей" поверки манометров и МПИ -раз в год...?(меня этот документ напрягает, не нахожу аргументов переубедить коллег, что МПИ - это область и прерогатива, определяемая при утверждении типа..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день) Можно мне тоже, пожалуйста, перечень по котельной?

nfaminska@mail.ru

Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, поделитесь, пожалуйста информацией о том каким образом сейчас обстоят дела с поверкой средств измерений, установленных в котельной, в частности манометров.

п. 660. Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна проводиться не реже одного раза в 12 месяцев, если иные сроки не установлены в документации на манометр. Результаты поверки заносят в журнал регистрации периодической поверки манометров. Ведение и хранение журнала возлагается на ответственного за исправное техническое состояние барокамеры. Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 N 536 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением"

не могу нигде найти указание, что МПИ является приоритетным при определении сроков поверки.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Asya_87 сказал:

п. 660. Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна проводиться не реже одного раза в 12 месяцев, если иные сроки не установлены в документации на манометр. Результаты поверки заносят в журнал регистрации периодической поверки манометров. Ведение и хранение журнала возлагается на ответственного за исправное техническое состояние барокамеры. Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 N 536 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением"

не могу нигде найти указание, что МПИ является приоритетным при определении сроков поверки.

102-ФЗ "об обеспечении единства измерений" https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/downloadfile/83c95214-e7c5-48b2-909a-81594e75321d

Цитата

Статья 12. Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений
1. Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Asya_87 сказал:

Добрый день, поделитесь, пожалуйста информацией о том каким образом сейчас обстоят дела с поверкой средств измерений, установленных в котельной, в частности манометров.

п. 660. Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна проводиться не реже одного раза в 12 месяцев, если иные сроки не установлены в документации на манометр. Результаты поверки заносят в журнал регистрации периодической поверки манометров. Ведение и хранение журнала возлагается на ответственного за исправное техническое состояние барокамеры. Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 N 536 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением"

не могу нигде найти указание, что МПИ является приоритетным при определении сроков поверки.

Заранее спасибо

А зачем вы смотрите пункт 660? если это из раздела 

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=384352&cwi=58585#h2032

Есть пункт  из раздела Требования к эксплуатации котлов

 

Цитата

 

305.Проверку исправности манометра производят с помощью трехходового крана или заменяющих его запорных вентилей путем установки стрелки манометра на нуль.

Не реже одного раза в 12 месяцев (если иные сроки не установлены документацией на конкретный тип манометра) манометры должны быть поверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

 

 

Есть пункт из раздела  Требования к эксплуатации сосудов под давлением

Цитата

344.Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна быть произведена не реже одного раза в 12 месяцев, если иные сроки не установлены в документации на манометр. Обслуживающий персонал должен производить проверку исправности манометра с помощью трехходового крана или заменяющих его запорных вентилей путем установки стрелки манометра на нуль. Порядок и сроки проверки исправности манометров обслуживающим персоналом в процессе эксплуатации сосудов должны быть определены производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, утвержденной руководством эксплуатирующей организации.

Есть пункт из раздела Требования к эксплуатации трубопроводов

 

 

Цитата

 

375.Проверку исправности манометра обслуживающий персонал в процессе эксплуатации трубопровода производит с периодичностью, установленной в производственной инструкции с учетом требований пункта 370 ФНП, с помощью трехходового крана или заменяющих его запорных устройств путем установки стрелки манометра на нуль.

Не реже одного раза в 12 месяцев (если иные сроки не установлены документацией на манометр) манометры должны быть поверены, и на каждом из них должны быть установлены клеймо или пломба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...