Перейти к контенту

Право на калибровку


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!

Вопрос простой, но для меня очень важный.

Калибровка приборов для собственный нужд, внутри предприятия.

Никаких лицензий и аккредитации не нужно, для прямых измерений не нужно методик измерений, нужна методика калибровки.

Внимание вопрос: сотрудники проводящие калибровку должны иметь какие-нибудь "корочки"?

Или достаточно утвержденной внутри предприятия методики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос - если вы не хотите никаких лицензий, аккредитаций - то зачем вам тогда нужна "корочка"?? Мне кажется, что всё равно нужно будет оформиться. У вас что весь парк СИ - только технологический учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, наличие обучения и корочек не является необходимостью, если только это не прописано во внутренних документах Вашего предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос - если вы не хотите никаких лицензий, аккредитаций - то зачем вам тогда нужна "корочка"?? Мне кажется, что всё равно нужно будет оформиться. У вас что весь парк СИ - только технологический учет?

Что касается госучета сдаем в поверку!

Остальное калибруем сами, возник вопрос по поводу компетенции сотрудников выполняющих калибровку.

По идее корочки дают право поверки... ну и калибровки на что есть лицензия или аккредитация.

Т.е. в отсутствии лицензии или аккредитации нет никакого смысла в корочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос - если вы не хотите никаких лицензий, аккредитаций - то зачем вам тогда нужна "корочка"?? Мне кажется, что всё равно нужно будет оформиться. У вас что весь парк СИ - только технологический учет?

Что касается госучета сдаем в поверку!

Остальное калибруем сами, возник вопрос по поводу компетенции сотрудников выполняющих калибровку.

По идее корочки дают право поверки... ну и калибровки на что есть лицензия или аккредитация.

Т.е. в отсутствии лицензии или аккредитации нет никакого смысла в корочках.

калибровка не как не регламентирована - делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в отсутствии лицензии или аккредитации нет никакого смысла в корочках.

Вы сами доверите выполнение калибровки неподготовленному человеку? Или у Вас обширная база и есть преподаватель который может подготовить персонал?

Я прописала в наших внутренних документах обязательное обучение 1 раз в 5 лет, потом внутренние экзамены и выдача сертификата(нашего) на 5 лет, при невозможности повторного обучения через 5 лет(разное бывает) продление нашего сертификата на 2 года.

Просто я больше чем уверена, что если в моих документах обязательность обучения не будет прописана, никого на учебу не отправят и мне придется еще и персонал как-то готовить, а у меня нет на это ни времени, ни лабораторий , да и ума столько нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...