Перейти к контенту

Выбор поверочных установок.


30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

только не каскад 2 П, к ней ещё и ноутбук придется носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не каскад 2 П, к ней ещё и ноутбук придется носить

Ясно

А из оставшихся двух что выбрать? ВПУ или УПСЖ?

Да и про Каскад: я думаю ничего страшного в ноутбуке нет.

Изменено пользователем zik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Коллеги присматривают проливные установки и смотрим по расценкам. В свое время я имел опыт эксплуатации различных проливных устанок и для себя представляю оптимальное соотношение цена-качество. Пробежавшись по сайтам из первых строк поиска вижу, что разрекламированы установки тех же РКС-энерго и Нептун. Установки автоматизированные, оснащенные весами и т.д.

В связи с этим вопрос: есть ли установки более простые в продаже? По типу Урокс, с ручным заданием расхода, без эталонной базы (частотомеры, платы, каналы связи). Пока для себя вижу вариант решения в виде обращения к предприятиям, которые производили и аттестовывали для себя установку по своим заданиям.

На одном предприятии я видел проливную установку УПВ для поверки больших крыльчатых счетчиков. Конструкция простая, хотелось бы рассмотреть аналогичную но с точностью выше, чем у данной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что бы не плодить тем сюда.

Вопрос: по какому регламенту выбираются поверочные (калибровочные) установки по классу?

слышал, что средства калибровки должны иметь погрешность 3 раза меньше СИ, где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mc_ntu сказал:

по какому регламенту выбираются поверочные (калибровочные) установки по классу

Поверочные выбираются по соответствию ГПС - государственной поверочной схеме.

Калибровочные - возможно тоже по ГПС, но это кажется нигде не регламентировано. Есть требования только к прослеживаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...