Перейти к контенту

Руководство по качеству на поверку СИ


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Ни как не могу подступиться к созданию Руководства по качеству по поверке СИ , согласно требований Критериев. Может ли кто-нибудь помочь в этом вопросе . Хотя бы раздел содержание , а дальше попробую сама .

Заранее благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Ни как не могу подступиться к созданию Руководства по качеству по поверке СИ , согласно требований Критериев. Может ли кто-нибудь помочь в этом вопросе . Хотя бы раздел содержание , а дальше попробую сама .

Заранее благодарю .

Добрый день!

Такая же проблема. Прошу поделиться информацией, при наличии, о том, как выглядит РК, т.к. в Приказе МЭР РФ № 326 от 30.05.2014 нет образцов приложений, в частности интересуют п. п.49.1-49.21. Не в курсе, кто-нибудь может оказать помощь в его составлении (разумеется, на возмездной основе? Заранее спасибо. aleksandr6978@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы раздел содержание

Раздел содержание обычно точная копия госта 17025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Ни как не могу подступиться к созданию Руководства по качеству по поверке СИ , согласно требований Критериев. Может ли кто-нибудь помочь в этом вопросе . Хотя бы раздел содержание , а дальше попробую сама .

Заранее благодарю .

титульные_1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я для своей лаборатории формировала структуру РК с опорой на ГОСТ 17025, но и с учетом Критериев, и очередность разделов абсолютно не совпадала с гостом. Прошли инспекционный год назад, у проверяющих никаких нареканий не было. Для своего удобства сделала табличку с тремя столбцами - требования госта, требования критериев, где это в руководстве и иных документах СМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для своей лаборатории формировала структуру РК с опорой на ГОСТ 17025, но и с учетом Критериев, и очередность разделов абсолютно не совпадала с гостом. Прошли инспекционный год назад, у проверяющих никаких нареканий не было. Для своего удобства сделала табличку с тремя столбцами - требования госта, требования критериев, где это в руководстве и иных документах СМК

Сначала тоже попытался адаптировать РК по 17025-2009 к требованиям Критериев, но Александр Александрович очень быстро объяснил мне, что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала тоже попытался адаптировать РК по 17025-2009 к требованиям Критериев, но Александр Александрович очень быстро объяснил мне, что я не прав.

А ссылками на доп процедуры никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылками на доп процедуры никак?

Так их надо было не только разработать, но и увязать с РК.

Учитывая, что мы заявлялись на аккредитацию (аттестат Росстандарта заканчивался 01.02.2015), а также тот факт, что на устранение замечаний по документарке отводилось всего 20 рабочих дней, я просто за эти 20 дней написал новую редакцию РК, полностью "заточенную" под структуру и требования Критериев (с сохранением формулировок и "кучи умных фраз" из 17025 и учетом того, что мне через год проходить подтверждение и придется показать, как эти процедуры РЕАЛЬНО работают).

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылками на доп процедуры никак?

Так их надо было не только разработать, но и увязать с РК.

Учитывая, что мы заявлялись на аккредитацию (аттестат Росстандарта заканчивался 01.02.2015), а также тот факт, что на устранение замечаний по документарке отводилось всего 20 рабочих дней, я просто за эти 20 дней написал новую редакцию РК, полностью "заточенную" под структуру и требования Критериев (с сохранением формулировок и "кучи умных фраз" из 17025 и учетом того, что мне через год проходить подтверждение и придется показать, как эти процедуры РЕАЛЬНО работают).

Так в 17025 практически содержатся большинство из требований Критериев, мы добавили в РК недостающие процедуры - конфликт интересов, работа по поверке СИ под контролем, резервное копирование и хранение данных, учет и систематизацию сведений о поверителях и пр... Сейчас РК проходит документарную проверку - посмотрим, что напишут эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим, что напишут эксперты.

Ключевая фраза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...